Невидимка• 29 октября 2021
Допоможіть порадою,бо я ладна вбити ту хвостату скотиняку !
Взяли кошеня в добрі руки,йому було приблизно місяць- півтора.
Зараз десь чотири місяці.
Це просто треш - на лоток ходить через раз,може залізти в шухляду з дитячими іграшками та там зробити калюжу,або на коарик в коридорі. Син залишив сумку зі змінним взуттям ,він сходив на неї.
Сьогодні просто калюжа під вікном за шторою.
Лазить по столах- нічого не допомагає.
Залазить в мийку на кухні і лежить там.
Тільки бачить відкриті двері в ванну кімнату - може нагадати в душову кабінку.
Пишу відразу - лоток завжди чистий,наповнювач був бетоніт,зараз гранули стружка.
Раніше також були коти ,так само з вулиці - але ніяких проблем не було.
Це капець же ж,просто якась нечиста сила.
Віддавати не хочу,бо син його любить,і вони реально не розлий вода.
Можливо є якийсь спосіб виховання ?
Дякую.
Зараз десь чотири місяці.
Лазить по столах- нічого не допомагає.
Залазить в мийку на кухні і лежить там.
Можливо є якийсь спосіб виховання ?
Дякую.
куркулиха• 29 октября 2021
Співчуваю. Він вже не зміниться ((( Як і люди, є розумні тварини, а є ні. Моя кішка ні разу в житті за 8 років не зробила того, що ви перелічили. Навіть у віці кошеняти.
Organic• 29 октября 2021
Автор, он не изменится. Мы такого отдали свекру, он начал его выпускать на улицу, тогда только изменилась ситуация.
выходные пролетают• 29 октября 2021
У моего были любимые места я их заставляла и засыпала порошком. И следила как только хочет то под пузо и на лоток. Ну и мордой помогает и наказание
Малая еще та• 29 октября 2021
Залазить в мийку на кухні і лежить там
Какая прелесть
Есть специальные спреи для приучения в туалет
Какая прелесть
фан L.O.S.T.• 29 октября 2021
согласна с постом 1.
у меня муж притащил котенка с гаражей, он сразу пошел в лоток, сами были очень удивлены
Голодаю• 29 октября 2021
Я 2 суток постоянно держала кота в поле зрения и чуть что садила на лоток. Все шухляды и прочие укромные вещи были убраны и закрыты. Сейчас все дела только на лоток.
интайм_не_предлагать• 29 октября 2021
Вы так написали смешно, вроде возмущаясь, но с любовью. Ой, тяжёлое это дело, только постоянно контролировать и чуть что тащить в лоток. Но это не реально. У меня была такая же скотыняка, правда когда горшок освоила начались другие пакости))
Большой секретик• 29 октября 2021
а сколько времени он у вас??? у меня котенок с 2 месяцев. Сразу вправляли мозши. И спреи везде стояли - по столам не лазит. Нигде не гадит. куча разных шоркалок - ничего не дерет. Но я как мать над ней в детстве стояла и мозги вправляла. Даже веником била и мокрой тряпкой, чтоб не охотилась когда подметаю или пол мою
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Взяли ,коли йому було 1-1,5.
Зараз десь 4 місця.
Він нічого не дере- купила йому чудовий комплекс з лазалок ,шкоябалок та гамаків.
Зараз десь 4 місця.
Очень добрый аноним• 29 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Якщо взяли котеня коли було 1-1,5 місяці, а зараз 4 місяці
Большой секретик• 29 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Упустили время. Но я изначально хотела воспитанное животное. у меня свекровь с 5 кошками вообще не парится воспитанием. И кормит их со своей тарелки и по столам бегают и из унитаза пьют.
побольшомусекретику• 29 октября 2021
Если есть любимые места - ставить туда горшки. У меня два стояло... Переучила. Плюс нельзя наказывать кота, он этого не понимает. Но может мстить. Я очень люблю котов, но вот такое не выдержала бы.. Отдать бы его в частный дом...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 октября 2021
Ответ дляНевидимка
фото
Хорош подлец )
Вам правильно пишут ,купите ему низкий лоточек
Ваш ему не нравится
побольшомусекретику• 29 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
согласна с постом 1.
Мы с сыном притащили. К взрослому коту сразу в горшок почапал. Со взрослым за десять лет до того чуть помучались, горшки мигрировали по дому, искали место
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я з самого початку з ним ношуся,як з писаною торбою.
Але це вже крик душі- тільки пару днів назад перемила всі іграшки та вимила шухляду з ліжка- він знову нашкодив.
Большой секретик• 29 октября 2021
Ответ дляНевидимка
проверьте почки - вдруг корм плохой
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Хорош подлец )
Ваш ему не нравится
Висота лотка десь 6 см. Не високий.
Ограничить место вынуло , так сказать,можете маленький вольер купить или сделать, что лоток всегда был рядом, после пробуждения и еды сразу на горшок нести, и так пака не привыкнет .
Забывает где туалет, маленький , мама не научила.
Если нет возможности ограничить пространство , то еда возле туалета, где стоит еда и вода точно помнят
Все вещи убирать , двери в душевую кабинку закрывать , ну столы мыть , можете добавлять масло цитрусовых , говорят котов отпугивает, но мои не знают об этом , но пахнет приятно )))
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У мене раніше всі коти ходили на лоток без проблеми,з перших днів.
А цей - ну придурок якийсь.
Пропеллер на 6 персон• 29 октября 2021
Я со своей кошкой вела разговоры. Они все понимают. После разговора, что я ее люблю, но прошу ходить в лоток, а не где попало, а то отвезу деду в село, а он там не церемонится с животными, - как рукой все сняло.
Но я, конечно, и брызгала уксусом там, где она гадила, и на стол воду лила, и скотч малярный вверх клеем клала. Выводы были сделаны кошкой. А вот цветы ест,и тут никакие разговоры не помогают
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Всі місця обробила маслом єфірним. Але йому , вибачте, пофіг.
Елена-2e06• 29 октября 2021
У моей знакомой котёнку 7 мес, он у неё с 1 месяца, на лоток ходит, это его единственный плюс, в остальном это полный треш! Она вся исцарапана, искусана, он прыгает на холодильник, по шкафах, все грызёт, порвал пять пар штор, отодрал обои, грызёт провода, погладить его нельзя, он начинает скакать на задних лапах и боится, кучатся, царапаться, просыпается в 3 часа ночи и устраивает забеги. Короче она плачет каждый день. Единственное думает, что после кастрация может поменяется, но не факт
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Скотч не допомає,і фольга також.
Він просто грається з ними.
Цветок Мира• 29 октября 2021
Ответ дляНевидимка
фото
гарнюня)
есть спреи. надо пшикать везде, где он ходит в туалет не там. или народный способ, раскладывать шкурки цитрусовых