Катастрофа• 29 октября 2021

Это страшное слово ГВ

Кормлю ребенка грудью с самого роддома. Сосок не даю, смесью не докармливаю, только ГВ. В итоге ребенок за первый месяц набрал 500 грамм, за второй также. Сейчас малому 2 месяца, весит 4600. Чаи пью лактационные, кормлю по требованию, консультанта вызывала, но больше не получается. У кого был подобный опыт, что делали? Докармливали или можно как то исправить и остаться на ГВ?
Мульйонерша• 29 октября 2021
Ответ дляGvenna
После кружки лактационного чайка) совет года
Так ребенок спит, зачем пить чай на ночь?

автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляGvenna
Многие боятся выйти за рамки тех прописанных в таблицах норм)) поэтому подстраховываются докормом, а на выходе получается фигня, пухляш, руки ноги в перевязочках)) это мой опыт если что)
Ну вы тогда понимаете, какое давление
Педиатр уже с медсестрой наседают, думают, что я вегетарианка и не ем. А я ем 5 раз в день, только бы молоко было.
Мульйонерша• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну вы тогда понимаете, какое давление
Чего они наседают? Меньше их слушайте
Gvenna• 29 октября 2021
Ответ дляМульйонерша
А когда его пить?
А сколько его пить?
А зачем его пить?
А?)
Мульйонерша• 29 октября 2021
Ответ дляGvenna
А когда его пить?
А сколько его пить?
А зачем его пить?
А?)
Что хотите то и делайте,мне
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Нижняя граница нормы. Ребенок спокойный, развивается нормально. Ночью не просыпается поесть, бужу сама и кормлю.
Так чего вы хотите
Gvenna• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну вы тогда понимаете, какое давление
Всё хорошо, автор, идите спатки, малыш набирает, молоко есть, главное что ребенок доволен и растет себе спокойно, берите с него пример
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну сейчас у всех по килограму набирают в месяц. Мой стройный.
Вы шутите?
Нерадистка Кэт• 29 октября 2021
Та ну то ГВ с 4х месяцев на докорме. Кормила сына до тянула до 1.1, дочь меня бросила в 8м. Проблем не вижу. Если не орет. То наблюдайте. Можно взять весы в аренду, после каждого кормления. Я когда убедилась что мало. Начала докорм. Чаи и пр не помогло.

Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляGvenna
Лактационный чаек ничем не отличается от просто чайка
Gvenna• 29 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Та даже вода гонит.
Но в теме озвучены чайки.
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Вы шутите?
Нет. Общаюсь в мамском чате
Gvenna• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Нет. Общаюсь в мамском чате
Фильтруйте все что пишут.
Я с первым тоже сидела на форуме мамском плотно, набор веса, кто чего покупает детям, кто сколько гуляет, ой.
Сейчас никаких чатов)
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляGvenna
Фильтруйте все что пишут.
Сейчас никаких чатов)
Так не только пишут, фотки показывают. Там видно что по кг и более набирают дети)))). Я понимаю, что перебор это тоже плохо.
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Так вы хотите перебора?
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Так вы хотите перебора?
Нет. Хочу понимать, стоит ли докармливать ребенка и у кого был похожий опыт.
Борец за справедливость• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Днём нет, две даю, 3 часа только пока прогулка выдерживаем.
Попробуйте это правило (иногда могут быть сбои, но постарайтесь) суть в чем. Переднее молоко оно жиже и легче добывается, но не такое жирненькое и питательное и вот за три часа доберется ребенок и до заднего.
Ответ дляМульйонерша
График нужен и ребенку и маме, так проще
Повеселили. Это искусственников заправляют бутылочками.
Помогалочка• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Назовите хоть одну причину для докорма. Неужели это килограмм привеса чьих-то детей?

автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
В этом есть смысл. Про молоко переднее и заднее знаю. Может за 3 часа и правда проголодается настолько.
Поторописька• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ночью выработка молока активнее идёт. Консультант сказала обязательно кормить, большие перерывы с едой не делать.
Это глупо будить.
Спит и радуйтесь.
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляПомогалочка
Нет. Во первых, я очень сомневаюсь что ребенок съедает за одно кормление хотя бы 60 мл молока. А норма в этом возрасте 100-120 кажется. Во вторых малый набор веса. В третьих ощущение пустой груди под вечер, и сцедить не могу.
Поторописька• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
А с грудью что делать? Сцеживаться сидеть ночью? Не получится спать
Если кормить по режиму то и молоко прибывает по режиму.
С грудью ничего делать не придется.
Ответ дляКатастрофа
Пробуйте). Не докармливайте и не допаивайте месяцев до 6-8 пока не станете прикорм вводить и вот это правило. У меня сбой был только если другая грудь сильно налилась и мне приходилось ее давать, чтобы опустошить. И тоже важно, чтобы Вы сами хорошо кушали и отдыхали. Ребенок до 700-800 ккал Ваших может за сутки съесть. Купите себе для подпитки Пептамен. Чтобы зубы сберечь.
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляПоторописька
С грудью ничего делать не придется.
Ночью я и установила режим, раз в 3 часа. Но всю ночь не кормить, это 9 часов где то.
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ой, уже с зубами катастрофа, 2 пломбы выпали. Спасибо за рекомендации, почитаю про Пептамен.
Винник• 29 октября 2021
Слово действительно страшное, докармливала и бросила затем гв. Никаких мимими и чувсвт невидимой связи между мамой и малышом. Просто кормить кого-то своей частью тела, ничего интересного и приятного в этом не увидела.
автор Катастрофа • 29 октября 2021
Ответ дляВинник
Я наоборот очень хотела кормить. Но с этими прибавками, уже реально трясет. Понимаю, что докорм это путь к окончанию ГВ.
Винник• 29 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Вот и я хотела, а на деле - ни о чём.
Ненька наша• 29 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Это глупо будить.
Спит и радуйтесь.
Не пишите бред. В таком возрасте ребёнок не должен спать всю ночь без кормежки.Да и грудь нальется так что потом лактостаз будет.
Автор, напишу свой опыт, но вы пожалуйста, не пугайтесь. Возможно это не ваша ситуация.
Мой ребёнок после рождения много спал, перерывы между кормлениями были большими, педиатр никаких проблем с ребёнком не видела. Из роддома тоже выписались без никаких вопросов. Так прошло несколько недель, пока мы случайно не оказались в больнице (причина вообще не связана с ребёнком), где врач сказала, что даже по визуальным признакам она видит проблемы. И после анализов они таки подтвердились. Билирубин и др. Так вот то, что он не просыпался кушать, врач называл одним из признаком, что что-то не так. Здоровый ребёнок должен просить кушать максимум каждые 3 часа. Даже ночью. И съедать прилично ( не помню уже сколько он говорил приблизительно) молока. Это со слов врача геопатология.
В общем мой вам совет, на всякий случай, проконсультируйтесь с неонатологом.