Электричка• 30 октября 2021
Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?
Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Отстраняют ли от работы ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Огромная просьба - давайте без срача !
дама_из_декрета• 30 октября 2021
Ответ дляВсех в сад
Польща можна поки все .
Але, швидше за все, до місяця часу буде, як в Україні.
Ну так % вакцинированных там больше, чем в Украине, хотя меньше , чем в Италии- Испании и т.д.
Губка Боб• 30 октября 2021
Ответ дляBrand_turkish_clothes
Я живу в турции у нас с сентября не пускают ни в транспорт ни на работу без вакцини, даже в школы родителей заставили и старшекласников в школы не пускали без вакцин. Но вакциация идет полным ходом и никто не отказывается.
А как думаете, с весны Турция будет пускать отдыхающих по пцр тестам только? Вы же там живете, может примерно ориентируетесь.
КоролеВешна• 30 октября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
03.11.2021 в Киеве будет проходить акция в защиту прав граждан и свободного выбора вакцинироваться или нет.
Если нет возмодности ехать в Киев, выходите в своих городах.
Бред
пьЯНА• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
В Швеции 🇸🇪 все, кто хотел вакцинировался, нет никаких ограничений. С ноября даже не нужно тестироваться, если заболел. Народ уже говорит о третьей вакцине). Работаю в садике, у нас все вакцинированы.
Маски мы не носили, это было исключительно по доброй воле
Вот так.
Классно
Ответ дляСмурфетта
В том году читала про Швецию, что правительство просили людей по возможности уходить на удаленку, поменьше ездить в транспорте, ходить в магазины, в кафе желательно на вынос. И многие так и делали. Правда?
Но это были рекомендации.
Кто мог работать дистанционно-работал из дому. Население прислушивается к рекомендациям и следует им, вот это вызывает у меня восхищение.
У нас только раз закрыли садик на 2 дня, так как не хватало персонала.
ЛисАпедная• 30 октября 2021
Брат с семьёй в Италии, вообще никакого ажиотажа и истерии по поводу вакцин, все привились ещё летом, поэтому сейчас не вникают в ограничения, так как они их не касаются.
вареный_look• 30 октября 2021
США, большинство вакцинировались еще весной. Медики, полиция, служба спасения, некоторые другие профессии - без вакцинации увольняют. Вакцинация добровольная - не хочешь, не вакцинируйся, но в таком случае не обижайся, если не сможешь устроиться на работу или не допустят в колледж. Но вакцинируются все, добровольно, до сих пор километровые очереди в пункты вакцинации. Но с соблюдением всех мер, люди ждут в машинах, друг с другом не контактируют.
Строгость контроля в зависимости от штата. Во Флориде помягче, они не сильно пострадали от короны, и очень зависимы от туристов, поэтому меры чуть помягче. В Нью Йорке все жестко, обязательно соблюдение масочного режима. Город только вычухивается после сильнейшего всплеска заболеваемости, поэтому жители очень ревностно относятся к соблюдению правил.
Еще знаю про Ю.Корею, подруга там живет.
Вакцинация добровольная, но прививаются все и добровольно. Для них это привилегия, вакцинировали сначала дипломатов, политиков, звезд, бизнесменов, потом тех, кто попроще.
У подруги муж в Невере работает, это типа корейский Гугл, очень круто считается, так их вакцинировали раньше, чем простых людей, и разрешили еще и членов семей вакцинировать, и это была привилегия.
Ношение масок обязательно. Без масок можно только дома. Носят все, начиная с младенцев в колясках, это без шуток.
В Корее очень круто налажено выявление контактных. К примеру, при входе в любое заведение - хоть магазин, кафе, банк, общественный туалет - везде нужно прлсканировать айди, система фиксирует, кто и когда зашел. Если вдруг окажется, что в этом месте в это же время был больной короной - приходит извещение, и ты обязан сдать тест и находиться на самоизоляции до результатов теста.
Самоизоляция жесточайшая, выйти нельзя даже за дверь. Сидеть в своей комнате, и все. Но! Тебе бесплатно доставят определенный набор продуктов, витамины, антисептик, салфетки, туалетную бумагу. Если высидел самоизоляцию без нарушений, в некоторых провинциях тебе заплатят компенсацию от 100 до 300 долларов, в зависимости от ’богатства’ региона. К примеру, в Сеуле не заплатят, т.к. больных больше и густота населения выше, на самоизоляции больше сидят, а где-нибудь в Кванджу заплатят. Муж подруги сидел, работал удаленно на самоизоляции, ему 300 баксов компенсацию заплатили. Они в Пусане.
Ну и как везде - дистанцирование, все заведения закрываются в 22.00, столини отделены защитными экранами, везде измеряют температуру.
пьЯНА• 30 октября 2021
Ответ дляКукарачка
Великобританія. Обов’язкова вакцинація для працівників будинків престарілих і схожих закладів, всі інші - по бажанню, але настирливо пропонують постійно. Пропонують вакцинувати вже дітей від 12р, але потрібен дозвіл батьків. Ніхто не вимагає ніяких сертифікатів про вакцинацію при поході в магазин, театр, басейн.
Ну не требуют же.
ЛисАпедная• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
Но это были рекомендации.
Я тоже восхищаюсь шведами, мне кажется, что между нашими народами пропась в уровне осознанности.
пьЯНА• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Петербург. Ситуация с ковид тяжёлая. Вакцинируются бодро, но пока привитых мало.
С сегодняшнего дня неделю полный локдаун. Потом без прививки никуда не попасть. Где-то можно будет с тестом, но не везде.
Я собиралась в музей и на балет, поэтому думаю о вакцинации теперь. Мой дядя профессор в консерватории, убежденный антипрививочник после долгих препирательств плюнул и купил сертификат.
Ну ото ж и мои знакомые медики , учитель и мама работник сада тупо купили. Думаю если нас лично коснётся, то купим.
Утренняя зорька• 30 октября 2021
Сестра в Канаде служит.
Не вакцинирована. Не хочет.
От службы не отстранили.
Не вакцинирована. Не хочет.
От службы не отстранили.
соева-сысоева• 30 октября 2021
Ответ дляBrand_turkish_clothes
Тю, а для туризма достаточно теста?))
БезникаЯ• 30 октября 2021
Голландия 70÷ вакцинировано, в масках только аэропорт или поезд. В остальных общественных местах в т ч магазинах без них, при посещении музеев, зоопарка, ресторана могут спросить о сертификате, на практике ни разу не спрашивали.
ЛисАпедная• 30 октября 2021
Ответ длявареный_look
Ого, если бы у нас заставили на младенцев маски надеть, то были бы прокляты яжемамками.
Ответ дляЛисАпедная
Я когда говорю с Мамой, то думаю, что мы на разных планетах живём. Читаю Советчицу- даже здесь миллион тем и страшилок про вакцину и Ковид, как будто нет других тем, как будто жизнь вертится только вокруг пандемии. Нагнетают ситуацию специально.
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляБезникаЯ
83% вакцинированных в Нидерландах
Котик-Пупсик• 30 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Италия, вакцинированных очень много, те кто хотел привился сразу, остальные ждали пока не стали не пускать на работу без вакцины.
Вакцинация добровольная, никто не тащит насильно, но на работу не дадут выйти, это касается тех кто работает в коллективе.
Если обнаружат одного позитивного, то предприятие закрывают на неделю. Или цех если он изолирован.
В магазины, транспорт городской, кафе на улице, торговые центры можно без прививки, тест даёт те же права как и вакцинация. Но сами понимаете, это не бесплатно.
Отказаться можно, но потом как я писала уже, на работу не допустят. Если вы работаете не из дома.
Участие в исследовании, не слышала, может где-то на форумах и обсуждает какая-то то кучка, но так между людей нет.
Тітка зараз в Італії не офіційно доглядає сеньйору. То сенйора заставляє тітку привитись, бо може отримати штраф більше 1000 євро.
Утренняя зорька• 30 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Я там не живу, но могу спрогнозировать - будет!)
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
совершенно верно, в Европе можно сказать обычная жизнь
Му ма му ма му• 30 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Странная сеньора, она не в курсе что может получить намного больше. Неоформленные работники оооочень дорогие, около 10 тысяч.
БезникаЯ• 30 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
83% вакцинированных в Нидерландах
Когда последний раз интересовалась было 70, ничего себе!
Губка Боб• 30 октября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
ооо, надеюсь, ваш прогноз сбудется
Котик-Пупсик• 30 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Я не знаю... Тітонька говорить ’Я ж типу не офіційно, про мене ж ніхто не знає, нафіга мені вакцина’ А сеньйора наполягає...
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляБезникаЯ
очень давно значит интересовались
Редиска Я• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
Мне интересно, как в Чехии, так как хотим съездить в декабре на ярмарку, но пока никто из живущих в Чехии не ответил(
не в Чехии, прогнозировать сложно, могут отменить в любой момент. Например в Нидерландах в Маастрихте отменили, хотя планировалось
Му ма му ма му• 30 октября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну то у сеньоры в голове каша пригорела.
Электричка
• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
Я в Чехии.
Вход в транспорт,ТЦ в масках.
Наш министр здравоохранения с 1.11 сказал,что кафе/ рестораны будут с тестом/ сертификатом. Но если кафе расположено в ТЦ,то можно свободно.
На законодательном уровне отменили карантин,так,как это признали нарушением прав человека.
Вход в транспорт,ТЦ в масках.