Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Море_море_я_скучаю• 31 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Короче кажучи,кругом все те саме,сестра в США,теж жорстко
Вона вакцинувалася?

Море_море_я_скучаю• 31 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Италия, практически все вакцинированы, все открыто, люди живут обычной жизнью, учеба, работа, рестораны, кино...
Проверяют вакцинацию?
Заместитель Анонима• 31 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
К тому, что в конечном итоге, это существо заболело и заразило моего родственника, у которого медотвод, у него проблемы с сердцем, а тот в свою очередь уже заразил своего отца
Ой не вяжется! Заразить может любой, м вакц или без. И я вам больше скажу, сейчас самые страшные разносчики именно вакцинированные. Т.к. у них привелегии и им везде можно. Бесстрашные и бессмертные
Глубоководная селедка• 31 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, я чуть не умерла. В клинике не лежала. В окружении куча медиков. Это меня и спасло. Больше повторения не хочу точно
Тогда точно поздно привились. Если уже переболели, у Вас свои антитела и сейчас єто вам не нужно
Угги в горошек• 31 октября 2021
Ответ дляЭлектричка
А те,кто не вакцинирован- у них свободный доступ в транспорт/ магазин ?
В Германии родственники.
Кто не вакцинирован нет ограничений по транспорту и никогда там не было.
В ТЦ и супермаркеты тоже спокойно идёшь.
А вот, театры, рестораны и прочие скопление людей - сертификат или ПЦР за свой счёт.

Они все ждут решения в конце ноября как будет дальше, у них ярмарки открываются уже скоро рождественские.

И каждая земля (как у нас область) принимает свое решение. Нет общегосударственного.
Майор Медуза• 31 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Чем лечат? Насколько я знаю, все лекарства от ковида проходят сейчас стадию разработки и тестирования. Назовите, пожалуйста, конкретные препараты.
Протоколы с ивермектином.
Майор Медуза• 31 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Великобритания - всё отлично. Никаких карантинных ограничений нет, ношение масок не обязательно. Провакцинированы практически все взрослые и 1-й дозой - школьники, старше 12-ти лет.
А что было год назад, до того как все побежали прививаться, чтобы наконец закончился этот ужас?
Майор Медуза• 31 октября 2021
Ответ дляJannyMoney
В Германии растет заболеваемость (приближается к допрививочному уровню декабря прошлого года) и в связи с этим истерика уже в верхних эшелонах власти. Угрожают сделать допуск в том числе на работу только для привитых и переболевших. А не привитые и не болевшие могут ходить только в продуктовый и в аптеку. Пока только угрозы. Посмотрим, что будет дальше.
Маски везде, где закрытое пространство. Транспорт, магазины. Строго в масках. Фитнес, бассейн, парикмахер, кафе и т.д. только с тестом. А некоторые рестораны вообще открыты только для привитых и переболевших. Таким ресторанам послабления. Не нужны маски, нет ограничений по кол-ву посетителей.
Этогонеможетбыть. Кактакоевозможно.
Странно, что троли на вас не налетели. Похоже, нечем крыть. Значит, тему скоро просто удалят.
Твоя подруга• 31 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Год назад были локдауны, очень жёсткие. И школьники сидели на д/о мс марта по сентябрь 2020

Кнопус• 31 октября 2021
Ответ длявареный_look
Ну да, бидоси прям южные корейцы...
Средняя зарплата 2.5-3 тыс долларов в месяц, высокое доверие правительству, медицина на высочайшем уровне и для граждан страны почти бесплатная, по безопасности страна входит в первую десятку в мире, система образования одна из лучших в мире, и бесплатная (школьное образование), технологии на высочайшем уровне, 7G бесплатный по всей стране...
Да, бедные корейцы(((
И что? Для вас в приоритете деньги и технологии, для меня свобода, природа, минимум людей вокруг. Я даже в Киеве жить не смогла, уехала в провинцию. А Азия для меня это кошмар просто.
Неместная Я• 31 октября 2021
Ответ дляJannyMoney
брехня.син живе в берліні.
Майор Медуза• 31 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
И люди из дома не дальше 500м выходили. Вот как надо прижимать народ.
oksi-71• 31 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Этогонеможетбыть. Кактакоевозможно.
вы читать умеете? Я поняла из комментариев, что в Германии все зависит от области. Каждая земля принимает свое решения об ужесточении мер.
Это как и в США, в каждом штате по разному. Сын живет в Орландо, во Флориде никаких ограничений, почти все ходят без масок. А в других штатах гайки закрутили.
вареный_look• 31 октября 2021
Ответ дляКнопус
В Ю.Корее с природой все ок. Там такие экологические программы, что вам и не снилось) В прошлом Корея была сельхоз.страной, и они старательно поддерживают баланс технология/экология. У них почти половина площади страны - горы и леса, достаточно малонаселенные. Ну и 2 моря и океан с востока, запада и юга)
Если бы не китайцы с их гребаной пылью, то в плане экологии Ю.Корея была бы на одном уровне с Н.Зеландией.
Кнопус• 31 октября 2021
Ответ длявареный_look
Ну так люди вынуждены в масках ходить на улице, это норм для вас?
вареный_look• 31 октября 2021
Ответ дляКнопус
Блин, ну что ж вы нудная такая??
А в Украине Чернобыль был, до сих пор ’мертвые’ зоны есть, хз какие мутации в природе из-за этого, а еще леса вырубаются, Днепр зелеными водорослями покрыт и обмелел, Черное море ’цветет’с весны до осени, мусор не сортируется и не перерабатывается, хранилища токс.отходов по всей стране... Вас это не смущает, не? Это норм для вас? Только маски на улице в другой стране главное зло, а у нас все прекрасно?
Твоя подруга• 31 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну что значит ’прижимать’? У них медсистема была перегружена и, соответственно были локдауны. Сейчас она со всем вполне справляется и ограничения сняли. И даже, если заболевают школьники, только те, у кого +тест идут на 10-дневную изоляцию, остальные контактные - нет.
Вездевлазиющая• 31 октября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Греция, все вакцинируюся. Никто никого не заставляет, просто не будет работы. В магазин всегда в масках, в кафе внутрь только с qr кодом про вакцину. Везде проверяют. Можно после 2х доз спустя 14 дней. Считают. Я не знаю никого кто не вакцинировался. Даже люди которые не работают и не планируют сделали прививки.
Жесть))
Катастрофа• 31 октября 2021
США - большинство людей добровольно вакцинировалось, как только вакцина стала доступной, дети постояно в масках в школе, с 8 до 4, снимают только на ланч

Вездевлазиющая• 31 октября 2021
Ответ дляНаездница
Корейцы - крутышки, восхищаюсь
Серьезно? Вы хотите жить в клетке???
Наездница• 31 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Серьезно? Вы хотите жить в клетке???
Им запрещено перемещаться?) Там как раз все на свободе, благодаря самосохранению, здравому смыслу, уважению к себе и другим людям. Это у нас из за быдла, которым плевать на всех (и себя в том числе), все в клетках.
4есотка• 31 октября 2021
Испания. Большинство населения вакцинировано. Всё ограничения, кроме масок в общественных помещениях, отменили - ходить можно куда угодно, ограничения на вместительность сняли (недели 2 назад, до этого не больше 50-70% было). Многие люди болеют, но в лёгкой форме. Смертность небольшая и нагрузки на медецину нет.
Сертификаты проверяют только у путешествующих, которые въезжают. Внутри страны в этом нет смысла, критичная масса уже вакцинирована.
Бабка_в_кедах• 31 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Германия.Привитых очень много,я в том числе
Сделала,по большей степени из-за спокойного пересечения границ и посещения всяких заведений ,т.к. с октября тесты сделали платными всем,кроме детей,беременных и т.д.
С октября опять стали требовать тест или прививку при посещении почти всего
В закрытых помещениях нужно находиться в масках и люди это правило соблюдают
Детям с понедельника отменяют ношение масок в школе.
Каждую неделю к школе подъезжает вагончик и каждый желающий модет сделать прививку ( от 12 лет) конечно с разрешения родителей
Паники нет,мест в больнице хватает
Детей тестируют 3 раза в неделю,уже все привыкли
А в соседней Голландии маски не нужны
Какими вакцинами прививают в Германии?
дамаБезСобачки• 31 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Жесть))
Я так не считаю.
С развитием медицины люди стали жить дольше и качественнее.
Додекаэдр• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не думаю, я знаю, что вакцинация останавливает вирус, я врач. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что не заболеешь, но зато даёт гарантию менее серьезных последствий
так себе вы врач, честно говоря. То, что вакцинированные переносят легче и облегчают нагрузку на реанимации - ок, допустим.
Но как это связано с заражением? Переносят болезнь, допустим, легче, но заражают при этом так же, если не сильнее за счет того, что болезнь может быть в насколько легкой и бессимптомной форме, что болеющий заражает, не подозревая об этом.
Додекаэдр• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Быдло которое купило сертификат и пришло больное в коллектив разносить инфекцию как раз таки виновато
И да, человек быдло или нет, зависит не от наличия вакцинации и сертификата.
Катастрофа• 01 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы же сами ответили на свой вопрос, да, вакцинированные переносят легче и облегчают нагрузку на реанимации
Представьте, если все вакцинируются, то все они или не заболеют или переносят легче и облегчают нагрузку на реанимации
Додекаэдр• 01 ноября 2021
Ответ дляКатастрофа
Нагрузка на реанимацию - это одно, заражение - другое.
Я_на_кожухе• 01 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Человек быдло или нет зависит от того как он ведёт себя в обществе, а в обществе есть определенные правила. Не выполнение этих правил = быдло, все просто. Не одел маску в общественном месте, купил сертификат = быдло
Додекаэдр• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
насчет маски - да, сертификат - спорно.