Электричка• 30 октября 2021

Кто проживает НЕ в Украине- как обстоят дела с вакцинацией?

Есть ли обязательная вакцинация ?
Отстраняют ли от работы ?
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ?
Есть ли возможность отказа от вакцинации?
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу?
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ?
Пы Сы ни к чему не призываю !!!!
Просто интересна данная ситуация,и не из СМИ,а именно от жителей.
Огромная просьба - давайте без срача !
Не любовница• 30 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Мужчины умнее.
И поэтому вчера один из них умер,пожив чуть больше 40 лет?
Ну да,умнее.

АнтиТанкист• 30 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
а вы сами как считаете?
Вот например в Нидерландах в Роттердаме женщина 101 год успешно вылечилась от короны, пройдя курс лечения в больнице, да это было в марте 2020, вакцины еще не было. И таких случаев немало, имею ввиду излечившихся в возрасте около 100 лет
В Украине такое возможно?
Это еще не Дельта была. Она тяжелее
Мандолина Бу• 30 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Ну столько смертей от ковида как в Украине в Израиле точно нет. Так что вопрос спорный где холокост
не смешите меня, сравнили украину и израиль, сколько того израиля? а фильмы о побочках вакцин у израильтян наверное арабы снимают?
Настенные трусы.• 30 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого!
Это все невакцинорованные соберутся в одном месте. Добровольно.
Как удобно.
Может после акции поверят в ковид. Дай бог им здоровья.
АнтиТанкист• 30 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Мне посоветовали пить настойки с шишек- выводить вакцину. Сказали, что во мне инопланетные существа. Мою ДНК забрали, инопланетную вставили
Это говорила женщина , которую я знаю и уважаю:)
У меня тоже такие есть)). Еще одна экстрасенс раасказывала про жидкие кристалы). Про распыления с самолетов. Тоже человек достасточно грамотный).
графиняВишенка• 30 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Где это вы видите сейчас очереди на вакцинацию в Америке? Оставшихся ни кнутом, ни пряником никак не загонят на вакцинацию.
Соблюдение масочного режима - прям смешно. Пройдитесь вечером по Манхэттену, народ по барам и ресторанам друг у друга на голове сидит, какие маски? Сейчас вовсю толпы на хэллоунских вечеринках
Підтримую. Давно минув час черг.
Це щось з розряду чув дзвін та не знаю де він.
Учора купувала в аптеці тестна ковід. На вакцинацію аж 2 осіб було, й ті може просто в тій зоні ошивалися.
Черга, ага.
Кубик Рубика• 30 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну и ничего? Нормально все у них? Не сидят по советчицам, возмущаясь прививками и заговорами?
Были и есть очень немногочисленные выступления против вакцинации. В принципе, если человек не планирует ходить по заведениям общепита, выезжать за границу, работает там, где вакцинация не требуется, то он может прекрасно жить и без вакцины.
Крем для арбуза• 30 октября 2021
Я уже писала в нескольких темах. Живу в Канаде, Саскачеван. Вакцина обязательна для всех бюджетников, иначе недопуск к работе. Либо ТРИЖДЫ в неделю необходимо делать тест и предъявлять негативный результат теста. Опишу сам процесс вакцинации. Берут большой ангар, чтобы покрыть народопоток. Там сидят несколько медсестёр, которые формально опрашивают пациента о состоянии здоровья и принимаемых медикаментах. Никто ОАК, коагулограмму не сдает перед тестированием - нечего мечтать. Если вы болеете волчанкой, васкулитами, ревматоидными артритами, болезнью Бехчета, билиарным циррозом, онкологией и ещё десятком болезней - НИЧЕГО СТРАШНОГО, колитесь, даже если сидите на иммуносупрессии, все равно - колитесь! Медсестрички, конечно, не гарантируют, что успешность вакцинации при иммуносупрессии будет выше 65%, иными словами, её результативность вообще будет стремиться к нулю, но это НЕ СТРАШНО, колитесь все равно! Противопоказаний нет в принципе! Говорю, так как болею васкулитом, привили за три минуты без всяких доп анализов. Прививалась принудительно, естественно, так как я работаю на правительство и обязана либо иметь QR-код, либо делать три раза в неделю тесты. Их хотят сделать платными, к слову. 8 ноября вступит в силу постановление, что любой посетитель госпиталя (пациент, сопровождающий) и любой работник госпиталя (вплоть до техничек, охраны, слесаря) обязан иметь QR-код. Без ДВОЙНОГО шота вас не пустят ни в одно кафе (меня с одной модерной не пустили), не пустят в кинотеатр, спортзал, ликеро-водочный (чем очень сильно прогневили население индейцев). Вот так и живем.
Луковая• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
У вас там пляжей хороших нет) и еда не вкусная. Не, больше не поеду. За 2500€, которые мы потратили в этому году за неделю отдыха, я поеду в следующем году в места получше. Красиво, но сервис не тот. Честно, в этом году, после возвращения с отдыха, чувства были разные. С одной стороны достопримечательности, которые впечатлили, природа, гроты - это восхитительно, но люди, обслуживание, грязь и бедность подпортили отпуск
Я езжу на другие пляжи ... Я не турист , я здесь живу, поэтому меня не главное пляжи . Вокруг их достаточно , как и ресторанов , 10-20 мин.и ты на лучших пляжах и в ресторанах. Мы ездим в отпуск во Францию , в горы Швейцарии, на Тенерифе, если в Италии то в Формию , у меня там мама возле моря живет, там отличные пляжи.

Твоя подруга• 30 октября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Да вот пишут в папаллельной теме, что они на акцию с детьми пойдут... Я в полном шоке, честно говоря...
Мона Лиза• 30 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А акция за ужесточение мер для невакцинированных и недопуск их в любые общественные места когда будет?
хотя бы для тех, кто без маски ходит.
Мона Лиза• 30 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого!
Как удобно.
можно запускать группу медиков вооруженных шприцами?
Мона Лиза• 30 октября 2021
Ответ дляТвоя подруга
еще пусть бабушек с дедушками возьмут с собой.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Понятно)
В общем, макароны.
В целом, я могу согласиться, что паста лучше на севере.
Но, например, пицца и пирожные - это юг.
А лучшая рыба, простите - это уже даже не Италия.
Не, пицца тоже на юге не лучшая. Но пицца - это ж не еда, это перекус, фаст фуд. Пирожные не знаю, ем мало сладкого и редко. Рыбу итальянцы отлично умеют готовить. А морепродуктов в Италии полно.
Нани Брегвадзе• 30 октября 2021
Ответ дляИграюся
Это ваше мнение. Все мы разные и это прекрасно.
Я ела лучшую пиццу в Неаполе.
Играюся• 30 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Ну вот видите. А почему не отдыхаете на калабрии? Там же шикарное море. Правда, шикарное. Не сравнится с морем в Формии. Наверное потому, что качество отдыха оставляет желать лучшего, не смотря на красоту.
Благоуханочка• 30 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого!
Как удобно.
Всі не вакциновані зібрались в одному місті, на вакцинацію . Нормально так вам ?
https://www.facebook.com/mahnobest/videos/57984897...
Почемучка• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
В Швеции 🇸🇪 все, кто хотел вакцинировался, нет никаких ограничений. С ноября даже не нужно тестироваться, если заболел. Народ уже говорит о третьей вакцине). Работаю в садике, у нас все вакцинированы.
Маски мы не носили, это было исключительно по доброй воле
Вот так.
маски з самого початку цілий рік не були обов’язковими? ні в магазинах, ні в транспорті?
Майбрит• 30 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Были рекомендации носить маски в транспорте и в магазинах, кто хотел носил) Никаких обязаловок не было.
Очень редко кто был в масках.

Анонимчик• 30 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну то что Украина третья по счету страна по смертности от ковида, это вас я надеюсь не смешит .
НашлаПерепискуМужа• 30 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну так % вакцинированных там больше, чем в Украине, хотя меньше , чем в Италии- Испании и т.д.
Дело не в % вакцинированных ,если бы в Польше ввели такие ограничения как в Украине ,они бы не вакцинироваться побежали ,а вышли бы на улицы с митингами и снесли все на своем пути. А в Украине знают,что прижмут всех под колпак своими ограничениями и они рванут в очереди вакцинироваться.
Комиссия50%• 30 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
По смертности на 50м месте Украина. Смертность это количество на 1млн населения. Количество за день это другое
Почемучка• 30 октября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Да грудничок её срывать будет, я не представляю, как те маски на них прикрепляли
взагалі, і задихнутись може насправді, якщо не зуміє зірвать
Куплю орехи• 30 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Підтримую. Давно минув час черг.
Черга, ага.
Ой , а какой вы тест брали и сколько стоит , спасибо
Кукусики• 30 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
В Украине так же проходит вакцинация, делала еще весной
Кукусики• 30 октября 2021
Израиль - требования от работодателя, полная вакцинация (если по прошествии вакцинации прошло полгода, то 3 доза) или предъявлять новый пцр тест каждую неделю.
Пирожкиня• 30 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Привет всплескк из-за этого, организованного властями, будет. И если бы не этот дебилизм, то волна бы уже давно пошла на спад, как в других странах. Но видимо, у наших ляшков цель другая)))
Не идеализируйте Европу, США и т.д. Вы их мало знаете.
Бабка_в_кедах• 30 октября 2021
Ответ дляМайбрит
Вот так.
Як до вас попасти?
Кукусики• 30 октября 2021
Если интересно как с вакцинацией в других странах, есть карта вакцинации мира https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80...
Колдунья-вещунья• 30 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Проживаю у США
Есть ли обязательная вакцинация ? - для окремих професій є.
Отстраняют ли от работы ? - відстороняють без збереження заробітної плати.
Можно ли без сертификата в транспорт/ магазины/кафе и тд ? - у нас немає сертифікатів. Звісно можна. Окремий випадок лиш з літаками.
Есть ли возможность отказа от вакцинации? - є, багато хто скористався.
И как обстоят дела с министерством здравоохранения- что пишут поэтому поводу? - не слідкую.
Есть ли такая ситуация как от Ляшка в Украине- участие в исследовании вакцины ? - мені здається ви щось вигадали, або я не в курсі. Само собою, що люди беруть участь в дослідженнях, інакше б де брали дані для подачі вакцин на одобрення? Якщови маєте на увазі, що подібне робиться примусово, то ні.
Як це немає сертифікатів? А картка вакцинації? Я теж живу в США. У нас є місця, де тільки з нею - деякі нічні клуби і театри.

В офіс потрапити - тест або картка. але це не проблема, бо можна з дому працювати в моїй сфері.

В школах - отримала лист, що всі 12+ мають бути вакцинованими, але виганяти не вакцинованих учнів зі звичайних занять ніхто не буде. Всі додаткові шкільні/дитячи заходи (типу гуртки на території школи, шкільні екскурсії, свята,..) для не вакцинованих 12+ будуть заборонені.