Виниловая пластинка• 30 октября 2021
Раздражает дочь 10 лет
Точнее ее пищевые привычки. Мясо не ест, говорит не вкусно ей. Зато сырокопченку уплетает только так. Картошку - только жаренную. Рыбу - только красную. Из овощей только огурцы и помидоры, оливки(свежие).Тушёные или вареные - ненавидит. Квашеную капусту ненавидит, ещё и сказала что она воняют тухлятиной! А если не готовить что ей нравится она просто не ест. Уже было такое что она 3 дня не ела.
Паравозик• 30 октября 2021
Ответ дляВ танке
А в гостях она тоже перебирает?
Я помню кума оставила малого, и такая - он того не есть, от этого блюёт, это ненавидит, а вот то вообще не впихнуть. А у меня как назло только эти продукты. Ничего, поел как миленький, ещё и добавки просил.
мы были в гостях неделю, принимающая сторона была в шоке...все ели ,кроме нее...
Покращена• 30 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
У меня дочка всегда такой была - сейчас ей 13, вот только пару месяцев назад начала есть омлет, сыр. Года два назад начала есть рыбу, мясо, при этом бургеры (домашние) ест давно. Но всё равно больше всего любит макароны. Из овощей - помидоры и огурцы свежие, из каш - гречка и артек (но очень редко)
Напишите, как начала есть мясо? Сама решила?
Галябалована• 30 октября 2021
Я бы все равно не кормила на заказ.
Хотя в детстве была еще та вредина.
Мясо начала есть понемногу где-то в 20 лет, а так только шашлыыык. Рыбу ближе к 35 годам.
Хотя в детстве была еще та вредина.
Яжемать Мне можно• 30 октября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Красная зона. Пусть не ходит в атб. Доставку можно проконтроллить
я и контролирую, чтоб доставка это привозила)) сама люблю))
На перекуре• 30 октября 2021
Ответ дляПокращена
Такая же проблема. Моему 8. Из мяса есть только наггетсы и чизбургер из Мака. Как ваш ребенок начал есть мясо? Пробовал в гостях, Вы что-то необычное приготовили?
Начал есть вареное без ничего. Потом жареное. Вот любит вареное, оказалось))
На перекуре• 30 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
сырокопченка дааааа, а еще пельмени, сосиски... короче, не зря технологи мясного производства суют свой глутамат
Мой колбасу и пельмени терпеть не может)
Однозначно• 30 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Моему 13, ест макароны, картоху жареную, блинчики, огурцы, запеканку, каши, винегрет, сыр, яблоки, банак, некоторые ягоды. Все. Ниче, живёт как-то.
Заставить что-то ещё не могу, кричит что он вегетарианец.
О,у меня почти так, только ему 8 лет и кричит,что вегетарианец).
Есть еще грудку куриную.
Рву и мечу• 30 октября 2021
Ответ дляПаравозик
Прям там в шоке. Это абсолютно нормально, что человек выбирает еду и не ест то, что ему не нравится. Зачем приучать насиловать себя, тем более Девочку. Я лук люблю, не понимала, когда фукали. А после ковида не могла и рядом пройти, на улице слышала, что кто-то зажарку готовил, в овощном обходила десятой дорогой. Воняло до тошноты, на вкус даже не пробовала. Вы понимаете, что такое, когда продукт воняет, не нравится, вызывает отвращение? Могут быть обычные продукты, но у кого-то совсем другое восприятие этого продукта. И это нормально. У меня в семье есть такие продукты, я их просто не покупаю и не готовлю. Если не ест кто-то один, то никто не заставляет. У младшей дочки аж рвотный рефлекс от кефира и сметаны. И она даже маленькая не подойдёт ко мне, если я пила кефир. И так бывает. Разве это нормально было бы заставлять ее или быть в шоке, с чего?
Пирожкиня• 30 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Витамины даете?
Челюскина• 30 октября 2021
пищевые привычки ребенка напрямую зависит от ваших,не ешьте сами сырокопченую колбасу и не покупайте ее, очень сомневаюсь что ваша десятилетка сама рассекает по супермаркету в поисках палочки колбасы
Краля-Галя• 30 октября 2021
Ответ дляВ танке
Ну вот при маме он голодный и сидел. Как только ушла, то и окорочка в ход пошли, и картошка фри, и конфеты вафельные под 0 сожрал. Мне не жалко, на здоровье. С тех пор к детским капризам ровно отношусь.
Не, моя без меня была в гостях. Сидела голодная.
Краля-Галя• 30 октября 2021
Ответ дляПокращена
Да. Просто, когда я предложила - взяла и не отказалась. Большего любит мясо и рыбу на гриле, но ест и тушеное
Не прохожу мимо• 30 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
Витамины даете?
Обязательно. Отдельно витамин д и комплекс
Не прохожу мимо• 30 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Есть еще грудку куриную.
Мой до 11 ел котлеты, все, уже и их не ест