Карта мордвы• 30 октября 2021

Что выбрать: ребёнок или карьера?

Добрый вечер.
Чтоб принять решение, хочу послушать мнение других.
Мне 38 лет, в декрете с первым ребёнком, которому 6 месяцев. До декрета работала главбухом достаточно крупной Компании.
Будучи беременной, многие коллеги, партнёры и знакомые в один голос советовали работать в декрете, чтоб сохранить место и так сказать не тупеть.
Я долго думала и договаривалась с руководством, что до родов научу своего зама организации отдела, а сама удалённо буду формировать отчёты в гос органы и управленческие, а зам все остальное.
Пол года норм, так как взяла помощницу по дому(готовка, уборка, стирка) и ребёнок в основном спал и ел.
Сейчас ребёнок спит меньше, и у меня времени на себя становится меньше.
Понимаю, что с каждым месяцем, особенно когда начнёт ползать, ходить придётся выбирать или работать или простите в душ сходить, так как времяпровождение с ребёнком не готова жертвовать.
И я в мыслях: а стоит ли удерживать рабочее место и быть в курсе проф. изменений загоняя себя?
С финансами все ок, не нуждаемся.
Согласны ли Вы, что выйдя в 41 на поиск работы, будет сложно? В плане востребованости (с садиковским ребёнком) и проф. непригодности..
Всем спасибо за мнение...
Результат:
вже голосів: 99
42 (42.42%) Как спец потеряю навыки(отупею
33 (33.33%) Как спец быстро адаптируюсь
15 (15.15%) Результаты
9 (9.09%) Другой вариант
Губной рояль• 30 октября 2021
Работа и няня или платный детский сад.
Булькаю• 30 октября 2021
взять няню и работать
Шкура Шуры• 30 октября 2021
Работа никуда не денется, а дети бывают маленькими один раз.
Попипиповна• 30 октября 2021
Брати няню і виходити на роботу
Пенять на зеркало• 30 октября 2021
Дитина вже більше ніколи не буде маленькою, ці миті неповторні , а робота нікуди не дінеться . Я спокійно сиділа в декреті 2 роки і потім поверталася на свою попередню роботу, нічого не втратила , швидко адаптувалася
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
Работа и няня или платный детский сад.
Не мой вариант. Хочу насладится времяпровождением с ребенком, так как время быстротечно.
Ряженка• 30 октября 2021
Ясно, що робота.
Чоловік сьогодні є, завтра ні
А самою з дитиною і вічним декретом,ну таке.
Бабка в тапках• 30 октября 2021
Автор, была в вашем возрасте в вашей ситуации и должности. Выбрала ребенка. В 42 быстро восстановилась, никуда не отупела, а наоборот получила сертификат и нашла место еще лучше. Но сейчас ситуация сложнее, так что смотрите.
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляБулькаю
взять няню и работать
Клевотница• 30 октября 2021
Я для себя выбрала ребёнка.Это действительно один раз бывает,а работа ещё будет.Есть в этом свой кайф смотреть как ребенок делает первые шаги,учить его говорить, развивать
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Согласна.
Блины со смайликами• 30 октября 2021
Сравнили ребёнка и крысиные бега
Почемучка• 30 октября 2021
Зачем выбирать? Вы уже совмещаете. Ну и дальше так сделайте. Или возьмите пол дня. Или вообще возьмите перерыв. В бухгалтерии главное за изменениями следить. А это можно делать и дома, читать новости и соответствующие форумы. Потом выйдете и догоните. Максимум, первое время потеряете в деньгах и то не факт. Мозги ваши и навыки некуда не денутся.
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Брати няню і виходити на роботу
Зачем?
парИла я парИла• 30 октября 2021
Для меня без вариантов, ребёнок
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Посада керівна?
Блины со смайликами• 30 октября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Не знаю как вы, а я всегда стараюсь делать как я хочу.
Пенять на зеркало• 30 октября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Посада керівна?
Заступник головного бухгалтера у великій компанії
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо, что поделились. Тоже как то сомневаюсь, что за 3 года прям отупею..
автор Карта мордвы • 30 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Спасибо
Карамбулкул• 30 октября 2021
Не отупеете вы, не переживайте, конечно ребёнок, нет ничего важнее
Тушь для2го класса• 30 октября 2021
Ищите помощь в бытовых вопросах с ребёнком и продолжайте то же, что и делали. Даже если кто-то будет с ним гулять, а не вы - уже будет гораздо легче и больше времени. Для меня прогулка - самая нелюбимая и времязатратная часть.
Не понимала тех сотрудниц, которые через 3 месяца бросали детей дома и выбегали работать, разве что у них очень сложное финансовое положение.
НЛОша• 30 октября 2021
Я бросила карьеру в 38 лет и занялась детьми, теперь хочу сменить сферу деятельности, что-нибудь для Души и пол дня)
Брехушка• 30 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Брати няню і виходити на роботу
Ради чего?
Аноним НаВсеГда• 30 октября 2021
Ребенок. Тем более, в 38 лет это может быть последний раз
Honore de Balzam• 30 октября 2021
Я бы выбрала карьеру. Материнство у вас позднее, наверняка осознанное, и как мне показалось, без придыхания :) Живите трезвым расчетом.
Исправлялочка• 30 октября 2021
Не бросайте работу. Вот мой вас совет. В быту найдите помощницу - это реальный выход из ситуации
жар-птица Нюра• 30 октября 2021
А почему нельзя быть в декрете, а потом выйти на свое место?
Попипиповна• 30 октября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Зачем?
Зачем тоді взагалі Ваша тема ?
Пончик Солнечный• 30 октября 2021
Декрет до 2 або 3 років. Всі діти різні. Можливо ваш малюк дуже вас потребує і ви для нього уособлення захисту і спокою в цьому світі. Чим більше він насититься вашим часом та любов´ю, тим скоріше стане самостійнішим. В декреті можна підти на курси, бо коли працюєш і є діти, то часу на самовдосконалення не так вже і багато. Те що Ви відчуваєте і є правильним варіантом.