Ms. Скромность• 31 октября 2021

Как долго линолеум может выделять вредные вещества ?

Хочу поменять линолеум в гостинной и спальне.Может посоветуете хорошую марку?Раньше читала,что линолеум может долгое время выделять формальдегиды в воздух.А сейчас ещё и холодно,особо окна не пооткрываешь.
Ламинат не очень люблю.
Пирожкиня• 31 октября 2021
Вперше чую.

Чай не пью, только кофе• 31 октября 2021
Постелили в прихожей и на кухне tarkett force canasta примерно 3 нед назад, вообще никаких запахов .
Глас_Народа• 31 октября 2021
Думаю он не вреднее чем ламинат. Вроде таркет не плохой, с серии подороже , почитайте, вроде есть такие что менее выделяют веществ
СноваЗдорова• 31 октября 2021
У нас стал выделять ужасный запах лет через 7 . Именно в сильную жару. Стелили дорогой в магазине. Дома из той же серии нет запаха. Будем менять весной.
ДинамоКит• 31 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
+1, стелили летом в гостинную.
_Amber_• 31 октября 2021
Наоборот читала, что линолеум более экологичен, вот пару выдержек из статьи:
Линолеум изготовлен полностью из натурального сырья и состоит из льняного масла, сосновой смолы, пробки, дерева, различных пигментов и карбоната кальция (известняка).
Преимущества линолеума:
• Прочность и долговечность линолеума на протяжении более 40 лет.
• Линолеум биоразлагаемый продукт и предотвращает рост бактерий.
• Линолеум улучшает качество воздуха и является отличным выбором для людей, страдающих астмой.
• Это естественное покрытие, пригодное для повторного использования.
• Современный линолеум динамичен по стилям и сочетает классические технологий производства и новые технологии XF.
• Обладая естественными характеристиками, линолеум обладает высокой стойкостью и очень прост в обслуживании. Современный линолеум проходит все тесты с точки зрения внешнего вида, функциональности, затрат и устойчивости.
Малинка• 27 ноября 2021
Купили сегодня линолиум Таркет,вонище на всю квартиру, жесть полнейшая.
Хочу на возврат его нахрен.