Аноним Секретарь• 31 октября 2021

Очень стыдно, что ищу виноватых

Мне 20 лет и сегодня, когда я пыталась найти причину своих неудач на фоне хотя бы одногодок я поняла, что всех обвиняю. Родителей. Государство. Говорю, что им повезло. Стыдно и противно от себя до ужаса. К чему может привести такая позиция?
Языката Хвеська• 31 октября 2021
Иди учись, ребёнок. У тебя ещё не было неудач.
мААААсквичка• 31 октября 2021
А государство каким боком к вашим неудачам?
Просто болталка• 31 октября 2021
К тому, что так и останетесь лузером. Почему вы не смотрите правда в глаза? И чего добились ровесники в 20, чего нет у вас?
Попипиповна• 31 октября 2021
Ви ж вже усвідомили свою помилку. Тепер будете краще і себе розуміти, і вибір в життєвих ситуаціх робити. Позбутися інфантилізму - це дуже круто.
автор Аноним Секретарь • 31 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну как. Платят мало. Почвы нет. Другие же живут как-то
Ответ дляПросто болталка
Почему это не смотрю? Смотрю.
Ответ дляПросто болталка
Ну хотя бы работают по специальности
мААААсквичка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вам государство платит мало?
Бронетапок• 31 октября 2021
А мама що каже?
Менее Более• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну хотя бы работают по специальности
А какая специальность в 20 лет?
Ответ длямААААсквичка
Вам государство платит мало?
Вы что не понимаете? Тут суть не конкретно кого именно я обвиняю, а именно тот факт, что обвиняю
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Посмотрите на это с другой стороны - вы живете в квартире, сыты, одеты, обуты, где-то учились, у вас есть интернет.
Примерно 70% населения Земли живут хуже.
мААААсквичка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну хотя бы работают по специальности
А вы с дипломом Гарварда работаете на рынке?
Ответ дляМенее Более
А какая специальность в 20 лет?
Какая разница? Если это, допустим, экономист, то не так обидно что-ли?
Ответ длямААААсквичка
Yep it is
Ответ дляБронетапок
А мама що каже?
Мама лузер
Ответ дляМиллениалка
Та да
А 70% , равняя по моим меркам живут лучше
мААААсквичка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А какие у вас основания для обвинения? Просто хочется понять.
Вы , например, умница, с высшим образованием и дипломом не за сало, прошли 20 собеседований, а вас не берут на хорошо оплачиваемую работу?
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Та да
Ну что вы, вы же не знакомы со всем населением Земли, а судите по десяти знакомым семьям.
Есть страны, где у людей воды нет, они неграмотны, голодны и очень-очень многодетны, умирают в молодом возрасте и никогда не видели ватер-клозета.
Ответ дляМиллениалка
Ну так если думать то и работа санитарки покажется мечтой
Трусы с капюшоном• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Мама лузер
А вы чем лучше?
Очень-очень• 31 октября 2021
Ищите работу по специальности, автор! Не увольняйтесь пока, конечно. Я тоже в свое время не могла по специальности устроиться 5 лет. Искала. Устроилась. Потом работала дальше по специальности. Это мне давало возможность больше получать, иметь даже потом выбор куда идти работать.
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Но вы же стали ныть, что у вас все страшно как ужасно, хоть я и не верю.
Вы же смогли написать, что о работе санитарки не мечтаете, а моя родственница-медсестра в маленьком городке мечтала о такой работе, потому как там все официально и платят регулярно.
А что вы уже сделали, чтобы заполучить работу своей мечты?
Послушная• 31 октября 2021
Малыш, вам 20 лет! Какие нахер неудачи? Какие претензии к себе, государству, маме?
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляМенее Более
А какая специальность в 20 лет?
Любимая мамина бубочка
Виннипуховна• 31 октября 2021
Вам мозг дан чтобы думать. Так думайте .
мААААсквичка• 31 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У пингвинов есть крылья , но они не летают. Вот и с мозгом бывает так.
Уси Пуси• 31 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Слушайте, не парьте себе мозги, а то у вас уже замкнутый круг))) Обвиняете себя в том, что обвиняете кого-то, что что-то не так... нормальная защитная реакция, все дозревают в разное время))) Или вы хотели в 20 уже в списке Форбс быть? Жизнь только началась, главное - не сидеть на месте и чего-то хотеть. Все будет)))
Ответ дляУси Пуси