Царевна Смеяна• 31 октября 2021

Как Вам люди? Вы мизантроп или гуманист?

Как относитесь к людям? Если любите - за что? Если мизантропите - за что?)
Я - непонятный микс. В целом, не очень люблю людей. Топ "античерт": лживость, двухличие, подличества. Участников бюрократической системы вообще яростно "обожаю". В то же время всегда помогаю. Знакомым и незнакомым. Мимо не пройду в прямом и переносном смысле. Зачем мне это надо, такой "гуманистке"? Хз.
Расскажите, как у Вас?
Результат:
вже голосів: 61
23 (37.7%) Под настроение
19 (31.15%) Мизантроп, людишки фу
9 (14.75%) Гуманист, люблю людей
6 (9.84%) Клац
4 (6.56%) Шо за словечки?
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляНевидимка
А я, работая в ИТ, стала бюрократом. Без подписанных и заверенных бумажек пальцем не пошевелю, а то просить и давать задания любят все, а как отвечать за последствия этих заданий - так я сама.
Нафиг. И пусть это всех злит, за то и работы меньше, и нет конфликта интересов, и люди думать начинают перед тем, как сформулировать свое новое бесценное чуднОе тз для нашего отдела)))
Это правильно!
Я не о такой бюрократии. А государственных чиновничках, о том, как рука руку моет, о их непробиваемости, брехливости. Лени. О системе. Ненавижу
Они на этой работе как будто теряют человеческий облик. Не достучаться до человека под панцирем чиновника.
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляЛастоноша
Да, я не исключаю этого. Похоже на правду. Очень собой горжусь, когда вопреки всему, например, полному отсутствию времени, мееедленно несу сумку с 10кг картошки бабуле совсем в другую сторону, чем мне надо было. Но специально стараюсь никому дома об этом не рассказывать, чтобы не кормить свою гордыню. Всегда держу в голове ’сделал добро - бросай его в воду’. Короче, воспитываю себя. Ну а там, как получается)))

И я тоже жалостливая) Но при этом скептик. Никогда не верю на слово просьбам о помощи. Опять диссонанс)
Аххххааа,ну что за дела , очен-но мы с Вами совпали)))
Я рассказываю детям - типа, учу их добру 😄😄 При этом они очень хорошо слышат, что я говорю о некоторых сотрудниках, о персонале садика и т.д. таких же диссонансных вырощу 😆😆
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляПодумывающая
Мне это даёт какое-то ощущение, что я не зря жизнь проживаю )
Кстати, да! Это тоже мотив
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Друзья. Так получилось. Общались 20 лет. Ну, век живи -век учись.
И что сделали?
Интересно, что люди считают предательством.
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Я поки не в ресурсе, не в потоке, не в.. Стадіїї і шо там ше) поки все не)))
Та лан, пльове дєло тему замутити😁
парИла я парИла• 31 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
И что сделали?
Это очень долго рассказывать. Просто не общаемся сейчас. и больше не хочу.
автор Царевна Смеяна • 31 октября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, я так делаю. Много раз встречала лежащих бомжей, фиг знает плохо ему, спит или умер. Не буду же я его тормошить. Обычно этим дворник занимается.
)))
В голосовалке мизантропа жали?))
Хлопаю ресницами• 31 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
)))
В голосовалке мизантропа жали?))
Под настроение. Порой накрывают приступы альтруизма, а порой наоборот..
Муркамурковна• 31 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Та лан, пльове дєло тему замутити😁
Її треюа розвивать і тд, а мені скучно) якось)
Бурундучиха• 01 ноября 2021
Наверное я помесь.)))

Не могу сказать, что однозначно всех люблю, однако, сказать, что однозначно всех не люблю тоже. Люди разные - есть те (даже не близкие), которые мне импонируют. Есть, которые не очень. Но, по своей природе я интроверт и общаться с людьми люблю минимизировано. Если общаюсь без перерыва и долго, то меня начинают бесить все, в независимости от степени еяшности. В такие моменты ухожу на перезагрузку от общения.

Насчёт помощи... Всегда придерживаюсь двух подходов:

1. ’Ищи в людях сначала их положительные стороны. Отрицательные, если есть, они и сами подскажут!’.
2. ’Относись так, как бы хотелось что бы относились к тебе, твоим родителям, детям, бабушкам/дедушка’. ИМХР, но в любом случае нужно оставаться человеком. Равнодушие - первый шаг к нелюбви, в первую очередь себя и в себя.
автор Царевна Смеяна • 01 ноября 2021
Ответ дляБурундучиха
Наверное я помесь.)))