Кинг-Конгша• 01 ноября 2021

Петицию подписало свыше 6000 киевлян

Как работает эти электронные петиции?? Когда идти в школу?
автор Кинг-Конгша • 01 ноября 2021
Моя тоже учется по учебнику Гись, Филяк
( НУШ). Таблицу умножения и деления выучили во 2 класе. Сейчас в 3 класе у них идет повторение , учат уравнение.Дочь сама решает любые задачи и причем очень нравится. Программа очень хорошая, учитель - супер! Но хотим в школу, не с кем оставлять ребенка ( 8 лет) дома

дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
В третьем была ровно одна тема
Я дочке рассказывала, как делить
Программа сырая
Особенно мне не нравится ядс
Заявлялось, что все опыты должны проводиться в школе
А по факту, я должна дома на пальцах объяснять где какая почва
Но я все же не поддерживаю тех, кто говорит, что программа для дебилов
А по природе были опыты у пред. программы? Сейчас напротив - больше ресурса выделяют, тот же микроскоп в младшей школе, плюс есть возможность выходить на улицу наблюдать.
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Знаете, там стрелочками все прекрасно показано. Что не ясно? Ну и требуйте от учителя нормальных объяснений. НУШ отличная программа, если бы наши умные родители, которые не могут слово ’мама’ без ошибок написать, не бросались помогать детям и не фыркали бы, какая же дебильная программа. Ну и еще напишу, что сейчас, в отличие от прекрасного раньше, котрое все любят вспоминать, есть очень много возможностей у детей развиваться в науке. И государство, кстати, очень в этом помогает. И я, как мама олимпиадника и НУШевца, это очень ценю. Сейчас детям дают столько возможностей, чтобы они развивались. И это отлично спонсируется. Семинары, марафоны, бесплатные занятия с преподавателями ВУЗов, конференции, поездки в другие страны. Мы даже за дорогу ни разу не платили. Все оплачивается. Никогда такого не было.
Расскажите ЧЕМ ребенок занимается?
Где это все оплачивают?
И в каком классе у Вас ребенок, что нуш, но уже сам ездит?
(Экспериментальный нуш в 5, остальной весь в 4 классе только)
Коленная ложечка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да я тоже, во вторую смену работаю учителем по всем предметам.
И это нормально.
8 класс, и мы с мужем тоже можем помочь, если ребенок что-то не понял на уроке.
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
На счёт бесплатно - не знаю, что у нас есть. Мы не из Киева, на проезд 2 детей в бесплатную школу уходит 2000 грн. От питания в столовой отказались, я не знаю, на чем ещё экономить.

Учителя в школе никакие. Никто не объясняет, задают задания - делайте, как хотите. Я из-за детей не работаю.
Я тоже не работаю. Дети ходят в спецшколу, вожу на другой конец города. Точнее, старший уже сам, 10 класс, а младшего вожу я. Изначально выбирала сильную школу, дети проходили отбор и т.д. Конечно же у моего десятиклассника есть и репетиторы, но МАН это сейчас реально крутая штука. Ребенок пишет научную работу. Ему дали научных руководителей, которые занимаются с ним абсолютно бесплатно (преподаватели университетов), плюс все лаборатории города в его распоряжении. В школе индивидуальный график. Постоянные поездки. На самом деле я даже не думала, что у нас так развита научная работа с детьми.
Языката Хвеська• 01 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Это вам не проплаченные америкой майданы помаранчевый и в 14м. Там типа народ повставал, а на самом деле мощнейшая американская кампания разворачивала действо и назначало лидеров этих движей и казалось будто весь народ против.
А тут реально половина народа против, но как то майданы не образовываются, не задумывались почему ? Может потому что проплачивать некому?
Нифига себе какая вы умная и просветленная. Вот это да, какие люди на советчице сидят , бывает же, такой заговор рассекретили
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Знаете, вот вы назвали тупыми людей, программу для дебилов, а самой то не доходит, что дети все несут домой?
Что несут? Я очень много трачу времени на образование своего ребёнка и он в ’сильной’ школе, как тут любят писать. Но этого оооочень мало! Я закончила в 2002 году, у нас программа была намного сложнее! Честно, я очень устала учить во 2ю смену его, школа даёт очень мало знаний, а дистанционка это просто издевательство над родителями с этими паролями и зумами, и хьюманами..

Зефирная попка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мне уважение от таких как вы не нужно, оставьте это у себя дома. Сидите на дистанционке вечно, носите респираторы круглосуточно и отстаньте от других- не рискуйте так, отдалитесь от людей вообще! У нас никто не болел за 2 года (класс 38 человек), моё окружение 200 чел. -и не собирается!!!
Тут даже вопрос не в том, болел кто-то или нет. У тех, кто не хочет рисковать, есть выбор(домашнее обучение, дистанционное), а вот те, кто хотят дать классическое образование своему ребёнку и не имеют возможности оплачивать репетиторов по каждому предмету на постоянной основе, выбора по сути лишены.
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
А, вы про 10 класс.
Развита наука только для детей.
Но не знаю чему вы удивляетесь?

Я сама лично писала МАН по геометрии в 9 классе. Тоже со мной занимались бесплатно, и я ходила на Театральную (в Киеве) на занятия в Институт научный. По выходным. Там была олимпиадная математика.
Правда никуда мы не ездили особо. На Защиту работы в другую школу с учителем на маршрутке, за свой счет :)
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Расскажите ЧЕМ ребенок занимается?
Где это все оплачивают?
При чем тут НУШ? Младший в 5 классе, как раз экспериментальный НУШ. Старший уже в 10. Вот почему наш народ всегда пытается найти подвох, видит только плохие стороны, не замечая ничего хорошего? Еще раз повторю, если ребенок способный, есть миллион возможностей именно сейчас развиваться в выбранном направлении. И именно сейчас в связке очень грамотно и профессионально работают школа-университет-крупные отечественные компании.
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да, лишены, вы правы.
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сложнее программа, а вы в Зуме не разобрались? :))
(Значит она Вам не помогла?)
Барышня_Смольный• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Суть в том, что есть 2 программы для младшей школы.
НУШ и Росток.
Росток в основном в лицеях и гимназия, он с уклоном на математику.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Каждая школа выбирает себе своих авторов по каждому предмету, выбирает разные пособия и тетради.
Дети по сути 1 класс вообще гуляют, учат буквы, пишут палочки, играют в Лего.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
По типу: выучить таблицу умножения за месяц.
Или выучить умножение, а через год!!!! только деление в столбик.
Надо одно и то же расписать разными способами, т е.учат не мыслить, а просто переписывать по шаблону
Все зависит от учителя.
У нас от НУШ только Лего ))))
Зам Ам• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
У нас к сожалению это переложили на родителей. Но есть надежда, что у детей, которые будут учиться после нас всё это будет.
Учителям же это тоже всё в новинку. Многие оказались не готовы...
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
(Значит она Вам не помогла?)
Разобрались давно. В 7 лет ребёнку сложно ввводить пароль буквенно-циферный в разных регистрах когда родителей нет дома. Так яснее?
Коленная ложечка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если у вас сильная школа и мало даёт знаний - что то не сходится.
Вы думаете, что только при нуш вас нужно контролировать учёбу ребёнка?
Я повторюсь, но и при ростке мы делали тоже самое. И родители, которые занимаются с детьми, то те, и учатся. Забивают родители - забивают дети.
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Мой ребенок в 4 классе очень способный.
По этому я и интересуюсь возможностями о которых Вы пишите.
У нас для Нуш ничего нет. Даже школьной олимпиады почему-то не провели для 4 классов.
(Хотя для 3 была).

А относительно подвоха - перечитайте свое сообщение. Вы нигде не написали, что пишите про разных детей.
Вы пишите: «я как мама олимпиадника и нушевца». Какие выводы я должна сделать?
Что у вас один в 10, второй в 5?
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А, вы про 10 класс.
Развита наука только для детей.
Но не знаю чему вы удивляетесь?

Сын собирается в медицину, поэтому тесно связан с биологией. Только в этом году НЕНЦ организовывал две поездки детей из всей Украины в Киев абсолютно бесплатно. С шикарной программой, с защитой проектов, экскурсиями как по столице, так и на предприятия. МАН сейчас это вообще крутейшая штука.
Коленная ложечка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наши учатся в классрум, все просто, настроили один раз и ребёнок заходит.
Но зум на курсах английского, скинули ссылку в вайбер и ребёнок, опять таки, сам зашёл.

tsvetnik• 01 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Шикарный учебник. Дети учатся мыслить и считать в уме, что не есть плохо. Оцените потом в 6 классе Скворцову.
Да, мой в 4 классе, математика по Скворцовой. И если поначалу я мысленно могла пороптать насчет раскладывания чисел так и этак, то сейчас вижу, что мой ребенок считает в уме отлично. Ну и учитель у нас умничка.
Терпеть не могу этого ’нуш для дибилов’. Один неумный ляпнул, другие подхватили
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Мой ребенок в 4 классе очень способный.
(Хотя для 3 была).

Что у вас один в 10, второй в 5?
Пардон, не нушевца, а мановца)))
КокошинЭль• 01 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не стыдно обманывать? Тоже второклассник и четверокласница по нуш. Отличная программа для деток с 6ти лет. Табличку умножения за месяц,как мы в детстве,не учили.
Большой минус-это тетради,которые выпаривают учителя, где нужно поставить галочку или выбрать правильный ответ. Но можно ж и без тетрадей учиться)
Что значит выпаривают? Листы вырывают? Или впаривают, заставляют покупать?
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляtsvetnik
Вооот, просто то, в чем не могут разобраться родители, изначально плохо. А то, что их дети потом считают круто, это нифига не круто. А в 5-6 классе, когда начинаются темы НСД и НСК рвут волосы на одном месте.
Невидимка• 01 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Зря Вы так. Дети значительное звено в распространении. Простой пример: у мамы болит голова, ей плохо, а ребенок скачет. Куда его? В школу, до вечера. А через пару дней мама решается сдать тест. Она больна! Как? Но у ребенка только сопли. И никого не волнует, что просили не тащить детей в школу, если родители чувствуют недомагание. В итоге через неделю больны учителя, еще один ребенок заражает онкобольного дедушку. Это личный пример прошлого года. Именно я принесла заразу с работы. Заразила свою семью. В этом году все привиты. И да, мы в карантин работаем, снова надеясь на порядочность родителей.
Все правильно. Только когда вы заболели, надо было изолироваться в отдельной комнате.
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вчера хьюман настроили только, начнём сейчас, не знаю ещё как будет. Но урок в 15 минут меня добил. Школа спец с английским, но с этим надежда только на репетитора
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не знаю. Моим не сложно.
Если глючит - даже ноутбук/компьютер могут перегрузить.
У меня проблема только напомнить что нужно подключиться.
Вчера уже распечатала расписание. Сейчас развесим по всей квартире. (В одном месте мне все три штуки, и им каждому возле места где они будут учиться (один из них на кухне, например).
Сейчас уже 3,4,6 классы.
Начиналось все когда третий был в 1 классе.
Коленная ложечка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я вам писала, у нас в прошлом году тоже должны были быть уроки по 20 минут, но в итоге были 30-40
У нас тоже школа с английским уклоном, но дети ходят на курсы.
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю. Моим не сложно.
Сейчас уже 3,4,6 классы.
Может у вас старшие помогали мой сам один на один к компьютером.
Коленная ложечка• 01 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю. Моим не сложно.
Сейчас уже 3,4,6 классы.
Мы тоже вчера расписание распечатали)
Скоро буду будить своих учеников
АдеКВАтная• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А к репетитору вы ходите? Или тоже онлайн?