Фрекен бок• 01 ноября 2021
Почему на просторах ютуба нету нормального украиноязычного детского контента ?
Либо есть, но мультфильмы и передачи а-ля 90-е, либо «з любов’ю до дітей». Мы с мужем по роду деятельности общаемся на русском, но дома с детьми на украинском и хотим, чтобы дети смотрели украинский контент, но все, что есть - не интересно. Почему наши не переводят те же мультфильмы? Или не снимают хорошие, качественные Детские передачи ?
гражданинГрубиян• 01 ноября 2021
Маша и медведь, свинка Пеппа и много других мультиков есть на укр
Боевая• 01 ноября 2021
мой вспыша смотрел на украинсокм, остальное и не вспомню. Сейчас 8 лет, фильмы только с укр переводом, книжки на укр покупаем.На русском сам читать не хочет и тяжело после школы преключиться
Фрекен бок
• 01 ноября 2021
Ответ дляДля драки
А передачи образовательные ? Вот та же Маша «Капуки Кануки». Какие у неё занимательные видео обзоры игрушек, ролевые игры и тд.
Фрекен бок
• 01 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Куда переведется?
Фрекен бок
• 01 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Никуда он не денется )
Как нефиг делать• 01 ноября 2021
Те мультики, что показывают в кинотеатрах, вас не устраивают? Шикарная озвучка.
Я_готова_ко_второму• 01 ноября 2021
По роду деятельности общаемся на русском - это как? Какой родной язык? У нас в семье русский (точнее у меня с ребенком русский, а папа украиномовный, но он приходящий, мы в разводе). На украинском сейчас все - книги, мультики, фильмы, передачи. Украинского в жизни хватает. Поэтому я заметила, что в интернете ребенок смотрит в основном русскоязычный контент, так удобнее
спальное место• 01 ноября 2021
Да откуда же деньги на мультфильмы выделять, если страна разваливается и бьет все самые худшие рейтинги, вы что, думаете, что мультфильмы -это первоочерёдное, куда их нужно направить?) хотя, вон, страшко отсняли🤦🏻♀️
Если так, то лучше не снимать. Хотя, я даже не интересовалась, чьи деньги, может частная компания финансировала, а судя по тому , сколько в нем рекламы рошен было🤔😏
Книжки зато появились, но опять же вопрос качества
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2021
Я не понимаю, зачем люди дома с детьми переходят на украинский и ограничивают контент, чтоб смотрели на украинском. Вы же русскоязычные, зачем в угоду политической конъюнктуре ’пепепрошивать’ базовые установки, родной язык? Весь интернет на русском (ну, тот что доступен и легок для детского понимания, понятно что есть английский). Уверена, что у вас дома библиотека на русском, тоже прятать и менять на укр.?
Если родители изначально думают и говорят по-украински, то понятно. Но вы, приходя с работы, зачем перестраиваетесь? Да пусть дети русский ютуб смотрят, как все остальные.
П.С. Украинский надо учить, никто не спорит. Но родной русский, это не изменить (да и зачем?).
Я_поехала• 01 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Затем, что образование у нас на украинском. А русского языка и та везде полно.
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Не вижу связи. И пускай образование. Пусть учатся дети в школе. А родители зачем переходят и детей ограничивают? Русский (родной!) помешает грамотному украинскому?
С такой логикой вообще языки учить не надо, вдруг перепутаются. Английский же не ограничивают, наоборот.
Ух ты какая Я• 01 ноября 2021
Вот тоже думаю. Почему великие патриоты не создадут нормальных мультов для своих чад. А то только фиксиков и смешариков вражеских гаразды на мову переводить.
Бесбардак• 01 ноября 2021
Потенциальная аудитория украинских видео - дай бог 20 миллионов.
Потенциальная аудитория русских видео - больше 200 миллионов. В 10 раз разница.
Русские блогеры не снимают на украинском. Украинские блогеры в большинстве своем снимают на русском. Потому что какой дурак захочет сознательно снижать свой потенциальный доход в 10 и более раз?
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Так у нас на украинском контента по любой теме- с гулькин нос. Что по теме хобби, что для детей, что просто интересные каналы. Русскоязычная аудитория она, как ни крути, все равно больше.
Сосиска_Втесте• 01 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Пока не выгодно.
Но спрос появляется как следствие украинизации, и государство должно поддержать.
Можно например денежные премии организовать лучшим мультфильмам по итогам года, ещё как-то финансово стимулировать отрасль.
Сосиска_Втесте• 01 ноября 2021
Меня насильно русифицировали в детстве - я дочка украиноязычной мамы, не могла учиться на украинском, т.к. такая школа одна на весь город была.
Ничего, обратный процесс тоже только вопрос времени.
ХвостПистолетом• 01 ноября 2021
дома общаемся на русском.
в школе мова.
дети переключаются без проблем.
книги дома всякие: и на мове и на русском.
мульты вообще без разницы на каком языке. иногда посмотрели и даже не помнят какая дорожка была - мова или рус.
на мове шпарят без проблем. за суржик ругаю.
проблема автора мне не понятна.
в школе мова.
дети переключаются без проблем.
проблема автора мне не понятна.
Если маленький, купите несколько книг народных украинских сказок, посмотрите, чтобы там был общепринятый украинский, а не Галичина, и читайте понемногу
Я из русской семьи, но в доме всегда были книги на двух языках, не только сказки, и в 7 лет перед школой я могла отлично понимать, читать и общаться. Все в ваших руках.
Как нефиг делать• 01 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
дома общаемся на русском.
в школе мова.
дети переключаются без проблем.
проблема автора мне не понятна.
в школе мова.
дети переключаются без проблем.
проблема автора мне не понятна.
Автор хочет найти все на ютьюбе. Но ютьюб следит за авторскими правами и, соответственно, бесплатного лицензионного там не особо много. Но есть же и другие сайты.
Я не на долго• 01 ноября 2021
Ответ дляспальное место
Есть много блогеров детских российских. Не связанных с финансированием государства. Та же маша из капуки кануки.
Но украиноговорящим это неинтересно, потому что спрос булет не такой большой как на русском языке. На нем выгоднее всего делать конткнт
Я не на долго• 01 ноября 2021
Потому что даже самый великий патриот порошенко и то ради бабок продает свою продукцию России. Вот и все, что нужно знать о патриотизме)
Нетутешня• 01 ноября 2021
Украина 50? млн., Россия 145 млн. + весь бывший совок. Что же выберет создатель контента? Хм...
ПочтальЁнша• 01 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Пока не выгодно.
Можно, да только все равно какие-то гімно снимают по факту, типа Витальки.
Рыжик-пыжик• 01 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Фу як бридко! та яка неповага до своєї країни!
Спочатку вас русифікували, а тепер це ваша рідна мова? Раби завжди будуть рабами....
Все заради грошей, а ви дурні чубитеся..