Пусин Кукин• 09 января 2014

При Лакунарной ангине чем снять отек в горле, ребенку тяжело дышать

Девочки чем снять отек в горле, очень воспалились гланды, ребенку тяжело дышать? Что-то типа Кларитина, Эриуса помогут, что вы давали при ангине от отечности?
очень срочно! Благодарю всех за участие!)
Тенюшка• 09 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ой-йой, это не шутки. Не хочу никого пугать. Но расскажу. Это нам участковый доктор поведала. В Киеве перед новым годом умер ребенок, 3 года вроде было. Ребенок был болен орви. Родители купили живую сосну, а у ребенка оказалось аллергия на смолу. Поставили елку и спать уложили ребенка. А ночью он задыхаться стал, отек. Скорую вызвали, а у скорой не оказалось дексаметазона. Поэтому участковый посоветовал купить свечи ректодельт, чтоб были в доме всегда, мало ли. Правда сстоят 80грн., но я думаю человеческая жизнь намного дороже.
На всякий случай свечи, которые в силу своего специфического воздействия на организм подавляют иммунитет. Умно, ничего не скажешь

sara2011• 09 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
и вы пили антибиотик? какой? он помог?
сначала поставили ларингофарингит, темп-ра держалась, потом антибк Цефикс, 4 дня пили темп-ра держалась, другой врач поссмотрел сказал ангина, назначил Фромилид, подействовал почти сразу
Светка-пипетка• 09 января 2014
Ответ дляТенюшка
А что Вы предлагаете делать в таких случаях когда ребенок задыхается и антигистаминка не помогает?
Тенюшка• 09 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Я говорю про ситуацию ’на всякий случай’. А когда ребёнок задыхается надо скорую вызывать, а не самодеятельностью заниматься.
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляАноним_622
вы что не можете в горло посмотреть ребенку?то что вы тут описали положено под капельницей откапывать ане на советчице ляпать!
и что? белый налет на гландах - это не только ангина может быть - http://mirzdorov.info/nalet-na-glandah/
а также инфекционный мононуклеоз, думаю это не весь список...
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
может это не ангина, а парагрипп? температура то есть? какая?
у нас парагрипп недавно был - я перепугалась что ангина или дифтерия, горло красное, болит, ребенок рыдает, ни фига не помогает, ночью спазмы, именно спазмировало горло, не бронхи, тоже тяжко дышала, 2 ночи не спала. И температуры не было и насморка первые сутки вообще, это то и с толку сбивало, я и скорую вызывала, заставляла слушать, и врачей двух.
Оказался парагрипп, тепература скакнула только в конце 2торых суток до 40, а на след день (третьи сутки) уже сопли появились и кашель мокрый.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2014
Ответ дляТенюшка
Хочу Вас разочаровать, ангиной болеют далеко не все дети.
Вы даже не представляете себе КАК Вы меня разочаровали. Простите, но спорить с Вами не намерена... если не знаете, что банальный стоматит - это герпесная ангина.
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
нам лор сказала что при ангине налет только на третий день появляется, так что не известно до того
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
антигистаминку не давала, ее нам не выписывал никто, но можно же отек снять препаратами чтоб до завтра дотянуть без антибиотиков - чтоб анализы здать?

Светка-пипетка• 09 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
по моему это новая пиар программа свечей, они теперь их всем суюут всем, раньше я про них и слыхом не слышала, а теперь за 2 недели были у трех врачей - все три пиарят эти свечки
Я Вам скажу все педиатры поликлинники никак от ступора отойти не могут. Поэтому решили всех предупредить об этом. К нам зашла педиатр, которая сейчас не на нашем участке, с которой у меня прекрасные отношения. Какой смысл ей мне те свечи навязывать? Человеческая жизнь важнее денег.
Анонимус Я• 09 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Очень срочно вызывайте скорую и в инфекционку. Лакунарная ангина - не шутки.
и не думайте. моя малая болеет по 2 раза на год лакунарной (полсе скарлатины) И нам даже не предлагали госпитализацию.
Там вторичку можно подхватить запросто...
Светка-пипетка• 09 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Ну это не к Вам вопрос был.
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бронхоспазм и оттек слизистой немного разные вещи. Бронхоспазм можно спокойно снимать в домашних условиях вентолином, беродуалом, в крайнем случае подключается флексотид или серетид. Всегда можно вызвать неотложку - они прослушают и сделают назначения. Паника - только во вред, в больницах бомбят антибиотиками, не разбираясь в нюансах каждого конкретного организма... к сожалению. Что бы ребенка не ’залечили’ мама должна быть во всеоружии.
вот этого и боюсь, скорая заберет, антибиотиками напичкают, не поможет, другие назначат...
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
короче говоря, нам при парагриппе отек сказали снимать инспироном, приняли 2 раза и отек сошел, но сразу скакнула температура. и еще иметь при себе распиаренные ноне свечки ректадельт. Тоже отек снимают, но они гормональные, это как экстренная помощь. Один педиатр вообще сказал поставить перед сном ребенку и не париться, спать спокойно, а второй - только в экстренном случае и следить за дыханием (типа чтобы зря гормоны ребенку не совать) Но обошлось инспироном - он снимает отек и воспаление, эриус нам кстати не помог вообще в этом плане
Тенюшка• 09 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если и стоматита не было?! Вот откуда такая уверенность, что ангиной болеют ВСЕ дети?!
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сутки подождать. Утром сдадите кровь, днем будет результат. По результату будет видно какая инфекция: бактериальная или вирусная. Если Бактериальная -завтра вечером начнете прием антибиотиков. Имхо.
у меня примерно тако же план действий был, главное чтоб хуже не становилось сыну
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляsara2011
поэтому я хочу быть уверена что у нас ангина и антибиотики необходимы, а не попить один, потом второй... может что-то и поможет((
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
ну тогда точно сдвайте кровь обязательно, потому что второй антибиотик на 4й день и опускание температуры - может просто совпадение.
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у нас все плавно добавляется, началось все с глаза, потом покашливать стал и сопливить, потом горло заболело и вот позавчера обнаружила гнойники на гландах, а когда они начали появляться непонятно, каждый день же в рот ребенку не заглядываешь, пожаловался на боль, посмотрела

Аноним_622• 09 января 2014
я наверно ничего не понимаю хотя имею ребенка 16 лет и 9 лет!у ребенка температура под 40 тяжелое дыхание мама сидит строчит в инете давать или не давать антибиотик?завтра кровь?что то доказывает и гадает!почему б не поехать в приемный покой поговорить с врачем сдать анализы и на месте определиться??к стати мамочка к вашем догадкам о диагнозе еще вариант дифтерия очень подходит!соседского ребенка тоже дома держали хорошо что Киев и всеже скорая забрала!еле с того света выкарабкали!мама тоже думала ехать не ехать подцепим что то еще и все такое!
Аноним_622• 09 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
пока ваш анализах на чувствительность будет расти назначат оптимальный широкого спектра ну а если не подойдет то сменят!не вы первая не вы последняя!другого варианта нет!вы что первый раз заболели в жизни????
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляАноним_622
вы думаете я враг своему ребенку?? я не хочу загробить его ни антибиотиками, ни последствиями после ангины той же!
Сегодня у нас была скорая, взяли мазки на дифтерию, выписали антибиотик, ясли бы я давала все лекарства которые выписывают врачи, то точно бы ребенок на том свете был! кровь сдается на голодный желудок, если что и обычно с утра;)
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ дляАноним_622
с таким горлом первый раз, но антибиотики все подряд не пьем, если назначали антибиотик то либо пили его и все проходило, либо не пили его вообще, т.к. был вирус и врач перестраховывался
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
эххх за что люблю я Советчицу... начали за здравие закончили за упокой... был всего лишь вопрос ’чем снять отек’ и тут Остапов понесло...))))
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Спасибо всем за ответы! Здоровья Вам и вашим родным!)
т-а-м-а-р-а• 09 января 2014
Да Вы отек горла сами при ангине за одну ночь не снимите, причем при лакунарной. Миндалины большие?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2014
Ответ дляАноним_622
Количество и возраст детей делает мам умнее и образованней? Тогда я, по Вашим меркам, где-то - кандидат наук: у меня трое деток и один внук. . Звания профессоров и академиков оставлю для многодетных мам (4-14 деток)...
Зашла на 5минут• 09 января 2014
у племянника была лакунарная ангина. Лежал в инфекционке. Кололи антибиотик, так как то что выписал участковый не помог. Еще им там рекомендовали обрабатывать горло синькой на водной основе.
автор Пусин Кукин • 09 января 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
большие;(
MilaL78• 09 января 2014
У меня малой болел лакунарной ангиной в октябре. Аналогично Вашему описанию ’у нас все плавно добавляется, началось все с глаза, потом покашливать стал и сопливить, потом горло заболело и вот позавчера обнаружила гнойники на гландах’, правда не было температуры. Отек не уходил долго, антибиотик тоже не снимал его, хотя общее состояние улучшал. Фурацилин и сода тоже отек не убирали. Спаслись полосканием сока свеклы. Гдк-то 1\3 средей свеклы на терку и отжать сок. Немного доразбавить водой и хотя бы 3 раза в день. Отек за ночь ушел.