Уси Пуси• 01 ноября 2021
Сейчас реально все покупают только новостройки?
Хрущёвки, сталинки, панельки никому не нужны?
No problems• 01 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну так может эконом?
Слышимость везде ужасная. Жила в сталинке. Стены толстенные, а слышно каждое слово соседей.
Да ну. Жила в панельке. Слышен перфоратор за 6 этажей в др крыло.
Сейчас в сталинке - вообще не слышу соседей. Делали ремонт капитальный - еле слышно. А так вообще нет. У меня трое детей, слышимость это тоже комфорт.
Минус есть - коммуникации. Но наш стояк переделал все так что...
Форточка• 01 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Жила в кирпичном новострое. слышимость - жесть. Стены трещат. Порвало плитку и потолки. А самое ужасное - фундамент. Продала
Что не так с фкндаментом? Сколько этажей дом? Почему стены трещат? Кирпич белый силикатный?
Форточка• 01 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Я сейчас в панельке
Соседей не слышу
А я слышу о чем говорят(( и они слыщат когда ору(( что у вас с плиткой и потолками произошло?
Главный котик• 01 ноября 2021
у каждого своя ситуация. Но новострой или ждать и + на ремонт деньги, или в готовом, но дороже+ ремонт. Вторичка бывает с кое-каим ремонтом, т.е. можно заехать и жить..и ремонтироваться позже
Главный котик• 01 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
Тоже купила панельку, но могла новострой, правда одна комната. Не купила, потому что инфраструктура не развита в том районе, дом над дорогой, магазинов рядом нет, школ тоже.
Взяла панельку в центре, все есть супермаркеты, школы, гимназия, тц и двушка.
Говорят, что я глупая и нужно было брать новострой. Задумалась….
та правильно вы сделали. Мы подобным образом поступили, взяли панельку двушку в районе с инфраструктурой вместо новострря однушки
Главный котик• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Та ну, я сейчас ищу квартиру. Старая убитая двушка, 48 кв. 60000, это не центр. Мало того что ремонт обойдется как и в новострое (если не дороже), так ещё и заплатить нужно, чтоб содрать обои демонтировать пол, двери, сантехнику...
ищите варианты, +/- на этот бюджет можно панельку двушку околл метро с более- менее ремонтом
Манка Я• 01 ноября 2021
Я живу в хруще, я лох по мнению советчицы, а вообще бы взяла сталинку, нравятся они мне
Главный котик• 01 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
но вы живете в своей квартире. Многие об этом только мечтают
парИла я парИла• 01 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
Подъезд это ерунда, у нас он тоже чистый и просторный.
для вас ерунда. а для меня принципиально .
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Ищу, смотрю разные варианты. Панелька-двушка с более-менее ремонтом около метро - 75-80. Но часто этот ’более-менее ремонт’ - это обнять и плакать - лепнина, фигурные или глянцевые потолки, ’встроенная кухня’, которая на самом деле просто кухонный гарнитур... Но я не сдаюсь )))
Главный котик• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
просто эти варианты иногда появляются, иной раз надо время потратить, т.к. конкуренция на покупку высокая..хорошие варианты быстро уходят
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
До тех пор, пока не просмотрите несколько из них.
мне они тоже нравились. )) хотя попадаются реально с хорошей планировкой, чистым подъездом и т.д. но там и цена 105000 )
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Я заметила. Иногда прямо на просмотре аукцион устраивают )
Божья коровка• 01 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
Раньше дома строили качественно, а сейчас как-то стремно там жить
Да, очень качественно. Особенно панельки😂
Главный котик• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
ну то мож и с подставными, чтоб цену набить..а так просматривайте разные приемлимые районы, главное, чтоб инфраструктура норм.была
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Вот и я засомневалась, когда увидела эти торги ))
и как раз сегодня решила, что не буду привязываться к одному району, главное чтоб инфраструктура была.
Спасибо вам
МастерЮля• 01 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна, мы тоже снимаем новострой бизнес-класса
И в этом же дворе купили квартиру, вот скоро сдадут
Поздравляю с покупкой!
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Кирпич белый. Дом строился на искусственной насыпи.
Уже 10 лет трещит. Первые годы вообще страшно было жить
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
10 этажей. Дом буквой п. С одной стороны в фундаменте образовалась осадочная трещина на всю стену. (Там где искусственная песчаная подушка). Даже лестницы перед подъездами порвало.
Наша квартира находилась с противоположной стороны. Год назад пошла трещина по стене в подъезде с 1-го по 9 этаж.
Я решила, что ну его нафиг.... Продала двушку. Доложила. Купила трешку с ремонтом в панельном доме рядом. И очень довольна
Форточка• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Спасибо за ответ. Через сколько времени после сдачи дома пошла трещина?
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Трещал сразу. Но, думали, что так и надо - оседает. Фундамент треснул лет через 6
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
А в подъезде трещина пошла на 8-м году. Причем, 2 года назад освежили ремонт - она все-равно опять появилась
Форточка• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Очень этого боюсь(
Форточка• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Мелкие трещины по штукатурке в подьезде((
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
Нет, по кирпичу
Ms. Android• 02 ноября 2021
Ответ дляФорточка
По кирпичу с 1-го по 9 этаж. Вертикальная. Дом полностью кирпичный (не монолитно-каркасный). Больше в кирпичном в жизни не куплю
Форточка• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Жесть(( у нас тоже кирпич. Только сдали и трещины по штукатурке мелкие