Холодная каша• 02 ноября 2021
Как вы воспринимаете проблемы?
Я начинаю в истерике бегать по потолку. То от короны я бегала, то с вакцинами. В перерывах - от других проблем. Причем даже от самых мелких. Нет, я их решаю. И даже неплохо. НО впасть в истерику и сходить с ума - постоянно. Может это и хорошо, потому что истерика меня сразу заставляет решать проблему. Я начинаю звонить выяснять консультироваться и нахожу решение. Но как жеж я устала... Вот сейчас забила на все, отпросилась с работы, набулькала бокал вкусного винишка и думаю: ну какого черта...
фрау Гитта• 02 ноября 2021
я о них не думаю. раньше тоже парилась, а потом обратила внимание на свои сны. иногда такое наснится, что думаешь ну не может быть. и носишься, проблемы решаешь. и вот, какие бы телодвижения не делала, в итоге случилось так, как снилось. прошло лет 20, и только сейчас, когда многое сбылось, я поняла, что все суета.
как будет, как суждено, так и будет. кругом паника, я хожу, как удав. спокойная)
Жидкость для снятия глаз• 02 ноября 2021
Злюсь, психую 5 минут, потом начинаю их решать.
Психую не всегда, зависит от размера и эмоциональности проблемы
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Если дело серьезное (болезнь близкого, смерть, беда с финансами или подобное), то нервы в коробочку и рационально решать. Позже могу порефлексировать, если ещё останется надобность.
Стараюсь исходить из того, что нервами не поможешь, а моя продуктивность снизится. Надо беречь ресурсы))
Помогало всегда разложить по полочкам: будет ли это важно через 5 лет/год/месяц?
Могу ли я повлиять? Если нет, то так и будет, ничего не поделать.
Конечно, не всегда это получается. Но , стараюсь держать уровень)
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Не, ну понятно, итог один - мы все умрем
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
У меня сносит башню и я вообще перестаю соображать. Цель - решить проблему. Пофик каким путем. Мне не помогает расставлять приоритеты, сравнивать со второй мировой и т.д. Вотпрям завидую вам.
Да, я блондинка!• 02 ноября 2021
Ищу пути убежать от них. Ненавижу решать проблемы. Жду, когда кто-то их решит за меня.
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
а уменя некому... муж всегда ждет что рассосется само... но невсе рассасывается..
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Зато вы деятельная, а это многого стоит.
У меня действительно хорошая выдержка, но это натренировано, профдеформация. На работе нужно соблюдать железную невозмутимость)
А у вас наверняка проблемы не залеживаются нерешёнными)
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
О, как хорошо вы сказали. Вот прям аж порадовалась. Реально, проблемы не залеживаются. Бездействия не терплю. И часто густо решаю их довольно конструктивно. Просто сил уходит в сто раз болье, чем адекватного человека. устаю...
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Мне кажется, вы неправы)
Почему ваш вариант должен быть неадекватен?)
Считаете, много волнуетесь по пустякам?
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Мне кажется, вы неправы)
Считаете, много волнуетесь по пустякам?
Да. Я и своих завожу. Если я решаю проблему - все ходят на цырлах и слушают меня. Если нет - то скандал гарантирован. Мои конечно сопротивляются. У них девиз - на все плевать (ну конечно, у них есть я).
Холодная каша
• 02 ноября 2021
То есть можно и более спокойно решить и часть решений переложить на своих (я ж и их проблемы тоже решаю). Но не смогла смотреть, как они забивают на все.
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Баланс в мире соблюден :))
Мне тоже как-то понравилась фраза ’не парься из-за фигни. Все - фигня’. Помогает вспомнить о незначительности многих мелочей и перестать печалиться о ерунде. Но, конечно, неприменимо к вопросам жизни/здоровья и подобным
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Баланс в мире соблюден :))
))) А отдача где?
Ну вот для меня мелочей не бывает - все серьезно.
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
))) А отдача где?
Не хотите отдать другим их ответственность?)
Можно рассмотреть худшие варианты развития событий и определить: если от этого никто не умрет и не заболеет, так и фиг с ней с той проблемой. Знаете - пыль лежит, и я полежу)
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Не хочу, потому что там схема отработанная (уже проверяла): нихрена не сделать- заламывать руки, что все пропало. Ну из мелочей никтонеумрет.
11 класс: дочь, учись, балл атестата тоже имеет значение.
Она злилась ’отстань’. Ну ок. Итог, приходит в конце семетра - рыдает взахлеб: оценки хуже некуда.
Ну никто ж не умер, в принципе. Но меня тут же понесло в школу решать вопросы (понатягивали ей баллы).
Ее это ничему не научило. Меня - тоже.
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Ее это ничему не научило. Меня - тоже.
Понимаю. Это потому, что вам не все равно, и опыта в понимании последствий больше, чем у дочери.
Но у нее так получается выученная беспомощность. Жестоко будет не дать возможность попробовать решить самой, она же растет)
Холодная каша
• 02 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да, вы правы. Когда то надо начинать..
Спасибо, что поболтали со мной!
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Да, вы правы. Когда то надо начинать..
Спасибо, что поболтали со мной!
И вам спасибо