Добротная• 02 ноября 2021

Блин, я читала много раз, но не думала, что у меня такое будет и я не могу ничего сказать.

Я была 2 раза замужем. Но никогда у нач не жили родственники.
Сейчас живу с мужчиной. И так вышло, как-то неожиданно и непонятно, что к нам приехали его родственники. Не скажу, кто именно. Но это двое людей (не пожилые и не старые). Я думала, что это на чуть-чуть. Но нет... Я устала. Мне надоело. Я с добрыми намерениями отдала большую комнату, с телевизором и компьютером. Думала, что это на пару дней. А теперь мы сами ютимся в маленькой детской. Выгнать я не могу, прямо сказать тоже. Это просто кошмар настоящий.
Квартира съемная. 2 комнаты. Мужчина постоянно на работе, иногда уезжает на пару суток (специфика работы)
Бокс-орун• 02 ноября 2021
Автор, как там у вас дела? Вы сегодня не выходите из комнаты, что делают родственники?

Сирожено_пирожено• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
Я намекала пока что. Он сказал, что узнает. Но я так поняла, что не попросит их уйти. Ему кровные родственники очень важны, важна Семья и тд
Вы серьезно?! Если важна семья, пусть живет с семьей. А что важно для вас? Если принимаете всех тараканов, ну, можете тут поныть. А если нет, то чего терпеть? Это единственный мужчина на планете?
УжеВотДа• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если за компом сидят? Сказать, что мне надо сесть? Но, блин, дурацкая натура. Мне же неудобно
А если на Вас гость полезет, пока вашего муДчины не будет, тоже молчать будете - не удобно же отказать?
парИла я парИла• 02 ноября 2021
во-перых почему они не готовят и не покупают продукты?
я бы спросила - а какие у Вас планы дальнейшие? потому что я Вам комнату выделила на пару дней, а у меня там комп и работа.
Пиу!Пиу!• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
автор, ну вы даете.
я бы поняла, если бы квартира ЕГО.

а так.
съемная.

я б вообще ушла куда-то.
кто-то же есть у вас в городе?

пусть родычи кружат себя сами.
и муж пусть дома сидит с ними, обхаживает.

вас муж содержит?
неземная любовь?

я свою свекровь на 3 дня не пустила пожить, потому что квартира моя и свекровь не люблю.
и пофиг, что она там себе думает и обижается.
из_под_тишка• 02 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
автор, ну вы даете.
я бы поняла, если бы квартира ЕГО.

а так.
съемная.

я б вообще ушла куда-то.
кто-то же есть у вас в городе?

пусть родычи кружат себя сами.

вас муж содержит?
неземная любовь?

Да даже если квартира иво ... 2 недели кружить гостей , кормить за свой счет , убирать за ними , стирать , не сметь войти в комнату и сесть за комп ... это выше моего понимания .
Под пытками• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Один выход чтобы не ссориться.
Создавайте им неудобства.
Да, нужен компьютер.
Да, нужно работать, искать что-то и тп. Заходить в комнату за вещами. Устроить там уборку в шкафах.
Меньше готовить- придумать дела в доме или вне его. И так несколько дней.
Ну и придумать возможных гостей с вашей строны( подруга, сестра, внучатая племянница и тп- лучше обсудить с родителями вашими, если речь будет о реальных родственниках, чтобы родители случайно не опровергли в случайном разговоре) и под эту вымышленную поездку настоящих друзей-родственников спросить у них, на когда они взяли билеты, чтобы накладки не получилось, так как вашим тоже надо определяться с отпуском/просмотром жилья/визитом к врачу или ещё что придумаете.
Несу пургу• 02 ноября 2021
То вы не сможете поговорить, то -настоять что б поговорил ваш мужчина, то не удобно соврать... Чего тогда хотите? Или вы сами действуете или об вас вытирают ноги.
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
Я бы уже собирала вещи. Если семья так важна, что любимую женщину загнали в угол и любят родственников за счет ее комфорта, значит не так она и любима.

Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляСлава Українi
Тряпка?
Терпила... Она еще и ребенка ему родит, будут вчетвером в детской...
Несу пургу• 02 ноября 2021
И тоже интересно: если они - его семья, то вы кто?- прислуга?
когдадеЦкие• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Это моя ошибка.
Но как-то так повелось. Еду к подруге на дачу, она мне делает шикарные Условия. Кто-то приезжает ко мне, я тоже стараюсь угодить. А теперь и не выгнать с комнаты. Та и заходить неудобно просто так туда. Вдруг переодеваются или еще что-то.
Я чувствую себя неловко. А им ок.
Сегодня тупо ничего не готовила. И не выхожу почти (у меня выходной)
Блин, а они че, безвылазно сидят в комнате? Почаще устраивайте им разгрузочные дни и побольше чихайте и кашляйте
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Это моя ошибка.
Я чувствую себя неловко. А им ок.
И мне было б ок - лучшее место в квартире, кормят, убирают...да я б к вам на годик заехала. Не готовьте.
когдадеЦкие• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Скажите, что у вас пропало обоняние и вам нужно списаться с доктором по скайпу
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Мужчина за квартиру, я за коммуналку. Иногда за коммуналку он
То есть в этом месяце за комуналку вы заплатите в два раза больше? Не можете им сказать, говорите ему - дорогой, в этом месяце ты платишь комуналку, я не тяну платить за 5 человек.
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Вот на таких тряпках и ездят.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А как это они за Вашим компом могут сидеть? Этот гаджет имеет название - персональный компьютер. Персональный. А если там секретная информация, домашнее порно или обнаженка? Я в шоке. Свой смартфон тоже раздаете всем во временное пользование?
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Она хотела на работу устроиться. Ну так они говорят
Она устроится и будет дальше у вас жить...
Жена_КотораяСтена• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Так это ужас!!!!
Специально брали 2 комнаты, чтобы отдельно ночью спать.
Дня 4 не было ничего. А до этого пару раз, когда ребенка не было дома 😢
Продолжайте его динамить - я не могу, чужие в доме, чужой ребенок...может хоть так...ну или вы и дальше будете терпеть, а он найдет себе ..

Смыкалка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я не смогу (
Ну варианта всего 2. Либо вы говорите, что больше не можете жить с его родственниками и попросите его пусть они съезжают, либо терпите дальше. Хотя можно попробовать вариант. Не давать ему секс потому что вы живёте в одной комнате с ребёнком и начать готовить ТОЛЬКО на себя и ребёнка. И мягко напоминать ему что это из-за его родственников )
из_под_тишка• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот этого тоже не понимаю . Как так , без разрешения за хозяйский комп . У меня дочка без разрешения за мой ноут не сядет ( впрочем , как и я за ее ) . А тут какие-то троюродные родственники ...
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2021
Им удобно у вас на голове, пусть вам будет удобно готовить только для себя и ребенка . Забейте на пару дней на готовку, покушайте в кафе
АгатаХристя• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Весы?
ЛеньГуглить_правда• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Девочки, вы все правы. Но я такая мямля и дура.
ради чего? чтобы что? чтоб про Вас не подумали плохо люди, которые на Вас ездят? Как же им, бедным, ездить на Вас после этого? Обидятся и не захотят, а шея привыкла кого-то возить.... Или как, автор? Вот что ужасного произойдет с Вами?
Хотите реально что-то изменить - почитайте статьи про границы
Подкустовый выползень• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я не знаю, как люди могут сказать прямо)
Я просто сужу по себе. Я бы не осталась.
И думала,что все это понимают.
А зайти и сказать прямо. Вот не могу. И, выходит, на мне ездят...
Не можете? Значит терпите, что нам ещё сказать ))))
Когда окончательно надоест - сможете.
из_под_тишка• 02 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Весы?
Не обязательно . Я тоже Весы , но у меня такие номера никто не откалывает , хотя попытки были . Может , правда , потому , что родилась в год Кабана ... а нам , Кабанам пофиг на нахалов ... )))))
Единая страна!• 02 ноября 2021
Нагружайте гостей. Гости только первый день гости. Привлекайте его сестру к помощи по дому, к приготовлению ужина. В мягкой форме - давай это приготовим, а ты можешь сделать это, а я пока это сделаю. А ты можешь за моим ребенком присмотреть, мне нужно по делам отлучиться. В таком духе. И может стоит описать ситуацию арендодателю, чтобы привлечь его к помощи. Я бы своим квартирантам не отказала наведаться с визитом (любым договором это предусмотрено), чтобы намекнуть гостям на необходимость покинуть помещение к какие-то определенные сроки. Это в семью не внесёт раздора, арендодатель посторонний человек.
Спасу мир• 02 ноября 2021
Хороший приём- залог постоянных нашествий. К моим родителям недавно родственники напросились перекантоваться несколько дней. По делам приехали. Люди не нищие, запас денег имеют. Но тратиться на гостиницу или квартиру не хотят ибо это ж деньги свои тратить надо. Зачем? Можно же к тётке припереться, бесплатно. У родителей однокомнатная квартира и одна кровать. Гостей размещать негде. Мама сразу такая: мы с папой ляжет на пол, а им уступим кровать. Я им сказала, чтоб не выдумали этого делать. Если люди такие жадные, что не хотят себе снять квартиру на несколько дней, пусть они спят на вашем полу, а вы спите на своей кровати. Поспали гости так 2 ночи и стали искать варианты, где было бы комфортнее. С наглыми только так и надо.
АгатаХристя• 02 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
Ну, а что остается!? Секс - это святое для мужчин. Пусть к родственнице ’пристраивается’, пардон.
Компас Ижевска• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
Так возьмите и уедьте(лягте в больницу не ковидную, под каким-то предлогом) на 10 дней.
И так чтобы в холодильнике небыло наготовлено, в шкафах еды накоплено.
Так чтобы нужно было и скупиться и приготовить, а Ваша ЗП вот только пришла и она Вам нужна (Вы же в больнице), вообщем так, чтобы родственники должны были деньги тратить.

Второй вариант. Сказать при муже и родственниках, что если они там собираются пожить, то чьи, коммунальные, продукты, уборка - пополам и стоит столько, мы вас неделю угощали, теперь Ваша очередь.