Добротная• 02 ноября 2021

Блин, я читала много раз, но не думала, что у меня такое будет и я не могу ничего сказать.

Я была 2 раза замужем. Но никогда у нач не жили родственники.
Сейчас живу с мужчиной. И так вышло, как-то неожиданно и непонятно, что к нам приехали его родственники. Не скажу, кто именно. Но это двое людей (не пожилые и не старые). Я думала, что это на чуть-чуть. Но нет... Я устала. Мне надоело. Я с добрыми намерениями отдала большую комнату, с телевизором и компьютером. Думала, что это на пару дней. А теперь мы сами ютимся в маленькой детской. Выгнать я не могу, прямо сказать тоже. Это просто кошмар настоящий.
Квартира съемная. 2 комнаты. Мужчина постоянно на работе, иногда уезжает на пару суток (специфика работы)
Бронетапок• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Кое-что надо было в нашем городе.

Я целыми днями готовлю. Но приготовить на себе и ребенка мне неудобно.
Не готуйте. Ви дурочка? Пожте іноді десь поза домом, іноді собі з дитиною приготуйте. Що ви за мямля така? На конфлікт не йдіть в лобову поки. Падайте на сніжинку мол яка ви стомлега чи погано почуваєтесь. З мч поговоріть прямо і твердо, що це вже занадто. Вам інакше на голову влізуть, вчіпляться як кліщі і потім фіг скинете.

Компас Ижевска• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Кое-что надо было в нашем городе.

Зря. Нужно приготовить на себя и ребенка на ОДИН раз, тоесть вы поели и холодильник пустой, а в кастрюле НИЧЕГО!
Компас Ижевска• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я не смогу (
Тогда страдайте и готовьте ведрами за свои деньги.
Компас Ижевска• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Только если соврать... У меня родители живут рядом. Больше одного нет
Тю. Возьмите ребенка и идите пожить к ним.
Так и скажите мужу: мне тесно, мы пока там поживем.
Не готовить, не убирать, денег из своей ЗП не давать, в ’гости’ домой приходить в рабочее время мужа или когда его нет
Компас Ижевска• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Мужчина за квартиру, я за коммуналку. Иногда за коммуналку он
Перестать вкладывать хоть копейку денег.
Фамильная фондюшница• 02 ноября 2021
Вы учавствуете в оплате жилья, комуналки? Если да, то имеете право голоса; если нет, то терпите.
Попипиповна• 02 ноября 2021
Купите козу
ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Кое-что надо было в нашем городе.

хорошо устроились. Зря вам неудобно. Они так на пару лет задержаться - все включено, халява)
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Девочки, вы все правы. Но я такая мямля и дура.
Вы не мямля. Просто не наглая. Но все таки ставьте ваши приоритеты выше других. Попросите их скинуться на еду, и помочь вам приготовить. Потом еще и посуду пусть моют.

ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
У нас были прекрасные отношения. Вот все так, как я хотела.
Но сейчас я не хочу ругаться. У них большая семья и вижу, что они привыкли так жить. А мне так тяжко, я вся в напряжении.
к нам на 5 дней приежала сестра мужа с ребенком. Ох я устала, уборка-готовка-застолья. На след год они собрались уже более полным составом. Сначала намекали-намекали, я не слышала, потом в лоб спросили. Сказала - не вопрос, только вы сами себя развлекайте, дам вам карты в метро, приложение схемы метро скачаете и вперед. Запал несколько угас.
Сколько денег было потрачено, сейчас думаю - ну сама дура. Праздничный ужин с вином, а потом повседневная еда должна была быть и инициировать покупку продуктов со стороны гостей
ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я не знаю, как люди могут сказать прямо)
Я просто сужу по себе. Я бы не осталась.
И думала,что все это понимают.
А зайти и сказать прямо. Вот не могу. И, выходит, на мне ездят...
у мч спросите. Когда свалят родственники и прекращайте наготавливать. Намеки поймут или в магазин пойдут за харчами
ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Где вы про детей прочитали ?
Тоже удивилась. Видимо это что-то личное у комментатора)) везде видеть детей
Советчица Года• 02 ноября 2021
так если сьемная то накапайте хозяйке. ей оно нафиг не нужно .она вашему мужчинке бысро мозг проколупает .если сами боитесь ему сказать
ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Она хотела на работу устроиться. Ну так они говорят
Ой все. Эта музыка будет вечной. Работу можно искать годами, а жить где-то нужно. Сейчас разве по месту ищут, в век инета-то? Рассылка резюме, по зуму собеседование и вперед
Кстати, арендодателю очень не понра увеличенный состав. Она сдавала паре с ребенком, а тут два человека еще. Повышенная амортизация, таборы снимают убитыши, в нормальные квартиры их не заселяют
ЗаведУющая• 02 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Классная идея!!!
Идея действительно отличная, советчицы молодцы, автор - вы спасены!
Волшебная палочка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
Я намекала пока что. Он сказал, что узнает. Но я так поняла, что не попросит их уйти. Ему кровные родственники очень важны, важна Семья и тд
Подходите к родственникам, озвучиваете, что живете в съёмной квартире и поскольку они занимают большую уомнату с них 2/3 за аренду плюс комуналка (делите на сколько вас там всего в квартире). Сами рассосутся.
А мч не намекать надо, а прямо говорить, что вас такое положение вещей не устраивает
Пиу!Пиу!• 02 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Вопрос не по теме,но! Как после 2 браков вы решились на третий,а не хотите пожить для себя и в свое удовольствие.... у меня один муд и если развод,то я больше никогда замуж не захочу!
Мне тоже интересно
мимАпроходила• 02 ноября 2021
автор, вы пишете что вы на съеме?
Готовый и совершенно очевидный ответ: арендодателю донесли, что нас живет теперь не 2, а 4-ро и нас поставили перед выбором, или съезжаем, или согласно договору.
Что, кстати, асболютно нормально.

Блoшка-матрешка• 02 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
+ простите, мойте унитазы и ванную после чужих людей..Это не зашли гости, это толпа живет
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2021
Я бы дождалась пока мужа дома не будет, и задала бы вопрос в лоб когда они домой тю тю
Скажите что к вам ваши родственники приезжают на днях
Они долго уже сидят у вас ?
Бандитка Сью• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я его понимаю. Но нет комфорта. Даже телевизор смотреть вместе некомфортно. Я не умею расслабляться
Следите с ребенком на это время к родителям, придумайте, что им нужна ваша помощь. Муж сам их выгонит. А если нет, то ему вы не нужны. Возможно он тоже мямля и напрямую не хочет вам сказать о расставании и придумал вот повод
Бандитка Сью• 02 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
автор, вы пишете что вы на съеме?
Что, кстати, асболютно нормально.
Кстати, можете сами орендолателю и донести)). Типа, а ничего, если у нас проживут родственники? Я не думала, что они так задержаться, но раз уж такая ситуация, не хочу, чтоб это было сюрпризом и хочу вас предупредить))
Вытворунка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
И думала,что все это понимают.
Я такая же дурочка была
На третий раз высказала так, что Перья летели) лучше говорить сразу, желательно с мужем
Вытворунка• 02 ноября 2021
Ответ длямимАпроходила
автор, вы пишете что вы на съеме?
Что, кстати, асболютно нормально.
Кстати, я, как арендодатель, реально не очень обрадовалась бы такому общажному проживанию.
Одно дело, если гости на несколько дней, другое - если это регулярно и надолго. Минимум подняла бы аренду
Чупокабра• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Когда-то у нас остановилась сводная сестра мужа. Оставили ее на 3 дня когда той было 13-14. Она с мамой сильно поссорилась. Сидела целый день в телефоне, телик смотрела. Я готовила, посуду мыла, убирала, еще и работала из дому + ребенку года 2 тогда было. Муж на работе, я уставала. Начала через 2 дня подключать ее к хозяйству. Посуду помыть за собой, еще какая-то мелочь типа морковку потереть. Через день ее уже и след простыл, и с мамой помирилась.)))
Возьмите на вооружение. Вы не обязаны готовить на всех, если они у вас живут уже долго. Понимаю гостей покормить день-два, но если дольше я бы привлекала к готовке, и покупке продуктов. И это нормально. Мы гостили у бабушки мужа месяц. Что-то она готовила и покупала, но чаще я. Ребенку был год - ему отдельно, нам взрослым вместе с бабушкой отдельно.
И напрямую скажите, что вам нужна большая комната. Тем более, вы снимаете ее, а преимуществами не пользуетесь.
Садоводница• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Тогда говорите мужу, что переезжаете пока пожить у родителей, до выезда гостей. Это реально?
Эт вернячОк• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
И думала,что все это понимают.
Заходите и включаете комп, смотрите там то, что вам важно/интересно. Громко. Мультики ребенку врубите громко. Занимайтесь своими делами в занятой ими комнате
любименькая• 02 ноября 2021
Автор, а Вы не боитесь что хозяевам квартиры это реально не понравится!? Одно дело сдавать семейной паре (с ребенокм) и совсем другое дело когда там проживает аж 4-ро взрослых + ребенок.
Добрый Йиннот• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А если не решит?
Тогда гнать этого мужчину.
Какая жуть :((((