MacOS-ница• 02 ноября 2021

Подскажите, имеет ли право сосседка ставить свой автомобиль

прямо перед входом в подъезд?
Аргументирует тем, что нет места на придомовой площадке.
Какие есть правовые рычаги, правомерны ли ее действия? Что предпринять.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
смеюсьгде ж их взять
срете дома и потом накладываете в пакет или коробку.

Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Если она возьмёт какашки, она сама в них будет Пусть лучше зерном посыпет.
чего она в них будет?)
все можно сделать аккуратно)

ей же не нужно голыми руками размазывать какашки.
Солнечный день• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
чего она в них будет?)
все можно сделать аккуратно)

В пакет собрать, их пакета брать
автор MacOS-ница • 02 ноября 2021
ах, девчонки, не до шуток.
Конечно же, я не буду какахи искать.
Хочется как-то нормально. Неприятно гадости делать.
ДелиВерка• 02 ноября 2021
Не знаю. Покажіь фото, тоді можна щось говорити.
Як саме вона паркується, яка там розмітка, знаки.
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
В пакет собрать, их пакета брать
а что здесь такого?)))

в пакет кучу какашек наложили)
руки в перчатках)

можно какашки разложить в несколько пакетов.
и тогда просто пакет выворачиваете и размазываете.
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Думаю никак не побороть этих людей.
На днях мама моя абсолютно нормальным тоном сделала замечание соседям сверху что их ребёнок (7-8 лет), очень громко прыгает, стучит и т.д. На что в ответ полила ее матами сестра этого мальчика, девочке лет 16-17
ваша мама забыла что такое дети? Да, они бегают и прыгают и заставить сидеть тихо на одном месте для некоторых детей - это из мира фантастики. До 21 часа можно шуметь не нарушая закон. Ненавижу таких бабок сварливых как ваша мама, все им не так, все им мешают
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Чем аргументировать их вызов? Что они должны предпринять? Если не захотят выезжать по данному случаю- какие у меня действия?
Благодарю.
нарушение правил парковки
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
ах, девчонки, не до шуток.
Конечно же, я не буду какахи искать.
нормально вы ничего не сделаете)
если бы соседка прислушивалась к вашему мнению, она бы так не поступала.
соседке плевать на вас)

полиция вам не поможет.

здесь можно действовать только гадкими методами.
по другому до таких людей не доходит.

Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Полиция не приезжает на такие вызовы, уже много раз пробовали, отмораживаются. Помогает обмазать майонезом или спустить колеса с запиской за что. Это не порча имущества и не карается законом, проверено:) Зато как бабка пошептала.
за спустить колеса вы можете получить срок. Особенно если в машине работает постоянно регистратор. Вы спустили колеса, машина выехала со спущенным колесом, водитель осел мог этого не заметить. Это спущенное колесо привело к ДТП. Кто виноват в первую очередь? Правильно, тот кто спустил колесо. Найти вас можно будет, камеры на улицах, регистраторы в припаркованных рядом машинах. При хорошем адвокате у водителя, будете отвечать по полной.
автор MacOS-ница • 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
какие разметки?
вот прям под ступеньки стаёт , и остается небольшой проход
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
нарушение правил парковки
никто не будет эвакуировать чужой автомобиль возле жилого дома)
ЯНаПэПэ• 02 ноября 2021
Порезать ножом все 4 колеса и любоваться из окна на ее реакцию.
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Согласна ПДД 15.10, не имеет права. Можете спокойно вызвать полицию
хотя п. 15,10, часть В гласит, что на тротуарах можно парковаться соблюдая определенные условия
’на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м’.
Водитель конечно не прав по человечески, но если найдет коса на камень и дойдет до разборок с полицией, то могут и найтись там необходимые 2 метра для прохода пешеходов
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
порча имущества. Вам срок. Еще хотите порезать колеса?
КоролеВешна• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
Есть прецеденты? Кого-то посадили потому, что спустил колеса?
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
а зачем автору своими руками спускать колеса)

со спущенными колесами машина не сможет никуда выехать со двора)
Закидай меня камнями• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
Моя мама далеко ещё не бабка!
А после 22:00, считаете это нормой?
А в 6:00?
ЯНаПэПэ• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
Конечно , и плевать на ее имущество с глубокой колокольни. И никому ща это вообще ничего не будет. Никого просто не найдут.

Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
почему же не будет? Будет, зависит от желания полиции. Мы вызывали, приехали и увезли на эвакуаторе.
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
у знакомых ночью с машины колеса сняли.
никто из полиции не занимался поиском)
у других знакомых машину ночью украли)
опять же, полиция не занималась поиском))
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда

колесо может быть приспущено. Вы же его не спустите до конца. На приспущенном колесе можно ехать, на дисках даже ездят, если срочная ситуация. Вы не знали?
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
а зачем 1 колесо спускать))
смешная вы)
ЯНаПэПэ• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
у знакомых ночью с машины колеса сняли.
никто из полиции не занимался поиском)
у других знакомых машину ночью украли)
Да шел себе человек в маске и капюшоне мимо и порезал все колеса, вот хоть под 20 камерами , никто никогда его не найдет. Да и искать не станет даже. Не убийство и не изнасилование. А когда увидят где машина стояла ещё и порадуются сами менты. У них тоже в доме такие идиоты наверняка были.
Пуки-куки• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
а зачем 1 колесо спускать))
смешная вы)
я не смешная, я противник подобной тупости.
автор MacOS-ница • 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
как видите, два метра для прохода явно не будет.. там общий ’заход’ в 2 метра..
автор MacOS-ница • 02 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
как вы их активировали к действию?
ДелиВерка• 02 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
какие разметки?
Розмітка. Дорожня розмітка.
З вашого фото не зрозуміло, де починається тротуар, який там під´їзд, як він позначений і розмічений.
Якщо відповідної дорожньої розмітки, забороняючих знаків немає, якщо залишається місце для руху пішоходів, навряд чи ви можете щось зробити у правовому полі.
Вам краще проконсультуватися з тим, хто бачить/може побачити обстановку на власні очі та розуміється у загальних та місцевих правилах (є загальні правила і кожне місто ще може привносити щось від себе, не факт, що таке є, але буває).
Пушап Ми• 02 ноября 2021
Вам наших сарафанщиків, і все буде ок...
Ставив один красавчик машину аж біля лавки і входу, під носом у бабуль.
Бабусі писали ему ’ гневные письма на а4’, рвав і викидав...
потім написали на склі поперередження - спустять колеса... і таки спустили... більше не ставить
Взагалі ставити авто під парадним це наглість і зневага до інших. Ставте на парковку і всі будуть спокійні.
Пушап Ми• 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
На вході у підїзд вам який знак треба- Автострада ?