Угги_в_горошек• 02 ноября 2021

МСЭК и как его правильно пройти

Девушки, кто сталкивался с оформление инвалидности по раку щитовидки, подскажите. Эндокринолога прошла, обходной лист тоже. Что дальше собрать из документов нужно и как правильно себя вести на мсэк чтобы 3 пожизненную дали? Я официально не работаю- трудовая нужна?? К онкологу меня не отправляли. Чего вообще ждать на на этом мсэк? Спасибо
Anastasiya-Stasya• 02 ноября 2021
Мне дали 3 пожизненную. Первый год была на второй после операции. Потом попросила, дать 3 пожизненную чтоб больше не мучили меня этими бумажками.

Мой_ужин• 02 ноября 2021
Вообще, это все вам должен сказать онколог из поликлиники и ваши документы он сам отвозит на комиссию и вам назначают время. Если нет онколога в штате, тогда семейный. Ничего не делать , что дадут, то дадут
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ дляAnastasiya-Stasya
Спасибо. А трудовая понадобилась?
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Эндокринолог сказала что онколог не нужен и в обходном листе его тоже нет
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2021
Отдаете документы семейному или эндокринологу, смотря кто направляет на МСЭК. Вам назначают дату, приходите на комиссию, минут 5-10 будет опрос, потом ждете в коридоре, вызовут и скажут вердикт. Так все инвалидности оформляются.
Anastasiya-Stasya• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо. А трудовая понадобилась?
Вот не помню. Точно нужна она в пенсионный фонд и только оригинал(копии не катят).
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Девочки, там спрашивают что-то члены этой комиссии? Осмотр??
західний_діалект• 02 ноября 2021
Проходила недавно, в перечне была трудовая, но ее не спрашивали , спросили просто зп со слов и все. Документы принимают только от врачей, мои направлял семейный.
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Спасибо!!

Anastasiya-Stasya• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Меня смотрели на наличие шрама и спрашивали как я себя чувствую...
Мой_ужин• 02 ноября 2021
Спрашивали с кем живу, ск комнат, как долго добираться до работы и самочувствие. Все
західний_діалект• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да и осмотр и спрашивают все по болезни и не только. Самое непонятное ,что спрашивали - это сколько комнат у меня в квартире и на чем я добираюсь на работу! У некоторых спрашивали есть ли удобства в доме...я вообще не понимаю к чему там эти вопросы.
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Это им зачем????
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ дляAnastasiya-Stasya
Спасибо!
Мой_ужин• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Это им зачем????
🤔не знаю)
Показушница• 02 ноября 2021
Ответ дляAnastasiya-Stasya
Если у автора нет трудовой и официально она нигде не работала можно в ПФ и не идти, а прямо в собес.
західний_діалект• 02 ноября 2021
А как это у вас рак щитовидки и к онкологу не отправляли? Оннколог пишет самое главное заклбчение вконце..
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
им правду нужно говорить?? Или лучше скромненько соврать?
Показушница• 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Тоже интересно.

ПультОт_БМВ• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо. А трудовая понадобилась?
Прихватите, но ее не будут смотреть, просто спросят кто вы по образованию и кем работали в последнее время. Это надо для программы реабилитации и описания ограничений в условиях труда.
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вот я тоже не поняла)(( ни в диспансере ни в поликлинике онколога не назначали, говорят не нужен
Показушница• 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Как зпл со слов? Вы когда характеристику с работы брали - там все написано и условия работы и зарплата за год.
західний_діалект• 02 ноября 2021
Ответ дляПоказушница
я не брала эту характеристику.
Показушница• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Очень странно. девочек, с которыми я оперировалась даже к областным онкологам отправляли. А одна даже стекла возила - чтобы доказать диагноз.
Показушница• 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
я не брала эту характеристику.
И МСЭК принял документы?
західний_діалект• 02 ноября 2021
Ответ дляПоказушница
И МСЭК принял документы?
Да, где вы видели в перечне эту характеристику?
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Пойду наверное сама к онкологу, пусть пишет заключение
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Девочки, а что им говорить при этом допросе?? Что плохо себя чувствую? Живу с мужем и детьми? Не работаю… или как то бить на жалость?
автор Угги_в_горошек • 02 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А где посмотреть этот перечень можно?
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Будут спрашивать какие лекарства и как часто принимаете. Ну и на на что жалуетесь в плане самочувствия.