Вам телефонограмма• 02 ноября 2021
подскажите по омоложению орхидей
в июле омолодила свои орхидеи
верхушки быстро принялись и уже есть цветоносы
нижние части так и оставила, немного убрала сухие корни, опрыскивала стимулятором, но не вижу никакого роста. Надеялась получить от них детку, но ничего нет
корни здоровые, осматриваю регулярно
может рано еще?
корни здоровые, осматриваю регулярно
может рано еще?
Муроводчица• 02 ноября 2021
Смажьте место среза цитокининовой мазью. Свежий срез, мази чуть на кончике иглы.
Вам телефонограмма
• 02 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Рано ещё. Поливайте и не заглядывайте часто.
постараюсь не заглядывать)
Вам телефонограмма
• 02 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Где читали, что смотрели?
кучу сайтов и видео пересмотрела с рекомендациями
все по инструкции)
Вам телефонограмма
• 02 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
спасибо!
сделаю свежий срез
Веснушка• 02 ноября 2021
А у меня с орхидеями что-то удивительное происходит. Детку обрезала с верхушки цветоноса, посадила, она ещё укорениться не успела, а два цветоноса уже выпустила. Есть только 3 воздушных корешка.. выживет ли?
Лапка• 02 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Орхидеям не надо укоренятся. Они в природе растут в воздухе на коре деревьев, вообще относятся к растениям паразитам
Веснушка• 02 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Было бы здорово) спасибо!