Аноним_540• 09 января 2014

Нашла дома фото с похорон. Что с ними делать?

Нашла в старом   семейном альбоме мyжа фото с похорон. Там все...и гроб и венки(но и родственники которые еще живы)...бррр.Даже жyдко стало. Где то слышала что такие фото нелязя дома хранить. Может кто знает что с ними делать,выбросить, зжеч?
Ананомчикус• 09 января 2014
Ответ дляPlutarx
Лично я думаю, что фото усопших - это традиция того времени. Раньше и улицу цветами устилали - тоже традиция. (Мы в детстве на них наступать боялись, говорили что плохо тому будет кто на цветок наступит) А еще раньше, 2-3 сотни лет назад, были традиции устраивать конные состязание на похоронах. Все эти традиции отходят в небытие. Лет через 20 люди будут с недоумением смотреть на похороны с музыкой.
та я уже и сейчас не понимаю. по малолетству в нашем поселке, чтобы попасть на кладбище нужно было пройти по единственной дороге через весь поселок. мы жили ’в центре’, как похороны - так мимо нас. мы реально боялись, особенно потому, что за машиной всегда шел оркестр и выигрывал свою шарманку. оркестр не всегда выигрывал слажено, оттого впечатление еще ужаснее. как только смлышим там-пам-папам - тут же в подвал все дети со двора прятались.
Plutarx• 09 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
Я тоже этой музыки боялся. Брррр. Как только что-то намечалось, я на целый день к друзьям, на другой конец географии! Вот Вы нашли о чем на ночь глядя поговорить!))
Ананомчикус• 09 января 2014
Ответ дляPlutarx
пардон. все претензии к старттопику ))