Аноним_571• 09 января 2014

Очень нужен совет по поводу выбора тренажера для мамы.

Девочки,подскажите ,пожалуйста,что выбрать для мамы  62года.Дело в том,что в связи с некоторыми новыми   диагнозами у мамы,ей нужно больше двигаться,но не спорт активный,а ходьба пешком.Она   не лениться,старается много ходить,но маршруты и цели найти всё сложнее,а если будет мороз и   гололед,то и опаснее.Поэтому решила купить ей какое-то приспособление для ходьбы в квартире.Но никогда с этим не сталкивалась,не знаю ни ценовой политики,ни разновидностей тренажеров.Знаю только,что нужно заменить прогулки пешком на улице на прогулки в   доме.
Зараннее спасибо за кажую информацию.
Tatka Kiev• 09 января 2014
ну беговая дорожка...либо орбитрек цены от и ДООООО
я уже год на орбитреке занимаюсь, ДОВОЛЬНА

Босоножка• 09 января 2014
Орбитрек
kasumi_i• 09 января 2014
62 года - не советую орбитрек, дорожка (только хорошая, не дешевле 5000) - да
Stewie• 09 января 2014
Дорожка, орбитрек и даже велосипед наверное будет слишком тяжело, если мама до этого не вела активный образ жизни. Мне кажется степпер отличный вариант http://u2.abo.com.ua/image/0D219/stepper-usa-style...
Stewie• 09 января 2014
Ссылка не открылась http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=207
ЛисАпедная• 09 января 2014
Орбитрек - нет. Там принципиально другая нагрузка, для мамы в возрасте будет сложно, особенно для суставов коленных и бедренных. Беговая, если возможно, будет намного лучше.
ЛисАпедная• 09 января 2014
Степпер - опять же нет, потому же, почему и орбитрек. Другой принцип приложения усилий, чем при ходьбе.

kasumi_i• 09 января 2014
Ответ дляStewie
дорожка - это пешая прогулка, именно то что автор описал, ’ что нужно заменить прогулки пешком на улице на прогулки в доме’.

Ровная поверхность горизонтальная. Иди - и все.
+ можно настраивать функции - угол подъема, пройтись ’в гору’ и вниз, снизить-увеличить темп. У орбитреков другое направление
автор Аноним_571 • 09 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже думала о беговой дорожке.Если Вы компетентны,то какая именно.
автор Аноним_571 • 09 января 2014
Степпер и велотренажер ,наверное ,все-таки не подойдет-сосуды,суставы.Точная характеристика беговой дорожки пока мне не известна.
ЛисАпедная• 09 января 2014
Ответ дляАноним_571
Увы, не могу посоветовать конкретную модель, т.к. хожу и бегаю без дорожки по улице ))) А в залах как-то моделями не заморачивалась.
Просто понимаю разницу в технике и принципе приложения усилий на разных тренажерах.
Попробуйте поискать дорожку в прокат на зимний сезон. Достаточно часто встречаются. Заодно и мама поймет, нужна ли ей дорожка вообще.
автор Аноним_571 • 09 января 2014
Ответ дляkasumi_i

Все именно так.Если у беговой дорожки такие функции,то действительно ,нужно её и выбирать.Главное найти не сильно дорогой вариант,но чтобы дело свое делала.
Кусочек Сыра• 09 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Здрасьти, орбитрек как раз не дает нагрузки на коленные суставы и голеностоп, а вот беговая еще как. Орбитрек не рекомендуется при проблемах со спиной. Автор, просто погуглите, почитайте о тренажерах и выберите что Вам больше подходит
Кусочек Сыра• 09 января 2014
Ответ дляАноним_571
Не сильно дорого не получится, т.к. дешевые магнитные дорожки - полное г... а электрические дорогие даже самые дешевые
Nadiya58• 10 января 2014
Я для этой цели купила себе степпер. Занимает мало места, настраивается на малые усилия. Можно выносить на балкон и при открытом окне медленно идти, отдыхая.
Покупала в спортмастере. Зайдите туда и проконсультируйтесь.
Такая же цена была и в интернет-магазинах.
автор Аноним_571 • 10 января 2014
Ответ дляNadiya58
Спасибо всем ,девочки, буду благодарна и за следующие советы,пока буду бороздить просторы интернета.
sale.alina• 10 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8147742.html орбитрек можете глянуть