Кукусикиииииии• 03 ноября 2021
Нарушения обоняния и осязания после коронавируса
Всей семьей переболели в ноябре 2020 года короной. И только дочка (13 лет) до сих пор страдает нарушенными вкусовыми качествами и осязанием. Это проявляется в том, что ей многие продукты питания воняют а на вкус любимые продукты другие и есть их она не может. Сюда входят мясо, почти все фрукты, шоколад, помидоры, колбаса, сосиски.
Кто сталкивался с этим и что вы делали? Как вышли из этой ситуации?
Вся в кредитах• 03 ноября 2021
Про нарушение обоняния при короне слышала, про нюх также пишут часто, но чтоб осязание при ней нарушалось
Україна понад усе!• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Потому что и невкусно и воняет
Вы хоть погуглите что это
ДинамоКит• 03 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А осязание то тут при чем?
Ага,тоже интересно.
Вся в кредитах• 03 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А осязание то тут при чем?
Сегодня вечером выдают девчата пьорлы.
Читали про подарок ошейник?
Україна понад усе!• 03 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Сегодня вечером выдают девчата пьорлы.
Читали про подарок ошейник?
Да)))
БезникаЯ• 03 ноября 2021
автор, осязание - это не вкусовые ощущения. это тактильные, прикосновения.
Кукусикиииииии
• 03 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Омайгат
Вы ребенка кормите колбасой, сосисками и шоколадом?
Ну конечно! Пройдите мимо если нечего сказать...
Непогодка• 03 ноября 2021
Муж так же переболел год назад в легкой форме,но до сих пор запахи и вкусы искаженно воспринимает. Что делает? Ничего.
ПушАпница• 03 ноября 2021
У меня такое же. Год проешел. Врач советовала просить витамины группы в. Не очень помогло.
Вся в кредитах• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Почему, нечего, я и сама обожаю сосиски, колбасу и шоколад.
Я пошутила, не обижайтесь, автор.
Просто эта херона уже достала всех.
Я пошутила, не обижайтесь, автор.
Просто эта херона уже достала всех.
Україна понад усе!• 03 ноября 2021
Ну если по теме...я болела в марте 2021 года. У меня пропадалообоняние. Потом, когда появлялось, многие запахи были искажены. Не могла есть цитрусовые. Они мне воняли гнилью, туалетные воняли, но не так как надо))) сейчас уже восстановились в плане нашего знания запаха. Но чувствую слабо. Чаще надо носом тыкнуться, чтоб унюхать.
Україна понад усе!• 03 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Мама сейчас болеет, тоже пропало обоняние, сегодня где-то вычитала, что нужно капать в нос витамин А.
Черепаха Тортила• 03 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Сегодня вечером выдают девчата пьорлы.
Читали про подарок ошейник?
Нее,что там?) Только про замороженную курицу помню😂
Україна понад усе!• 03 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это надо видеть )) мужу показали, тоже ржал
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3020201
Вся в кредитах• 03 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вспомнили! Курица ж когда была, то уже история.
Черепаха Тортила• 03 ноября 2021
А по тебе,так скажу по себе.Пепеболнли короной летом 20! года,и до сегодня,иногда могу почувствовать незнакомый запах или вкус.Запах краски для меня это вообще не тот,как был раньше
Кукусикиииииии
• 03 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я пошутила, не обижайтесь, автор.
Просто эта херона уже достала всех.
Я пошутила, не обижайтесь, автор.
Просто эта херона уже достала всех.
Просто дочка не есть ни борщ с голубцами, ни печенку, ни цитрусовые, ни яблоки, и многое другое. То воняет, то невкусно... чем кормить не знаю, сидит плачет(((
Вся в кредитах• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Каши, молочка, йогурты.
Кукусикиииииии
• 03 ноября 2021
Каши ест, кефир, молоко, кефир пьёт, но рацион скудный очень получается...
Кукусикиииииии
• 03 ноября 2021
Хочется услышать по существу! Кто с подобным сталкивался???
Щас ухожу• 03 ноября 2021
Сейчас закидают тапками, но у меня обоняние и вкус восстановились после второй прививки. Ну или просто время пришло, болела в феврале, прививка в августе.
РокерША• 03 ноября 2021
У меня. Воняло мясо, перец, зубная паста, кофе, химия, выхлопные газы машин, даже воздух на улице, трава, любая белковая пища. Начало вонять через 3 мес. Прошло 10 мес. Стало легче, но до конца не прошло. Если эту еду есть холодной - почти не воняет. В ТГ группа 35 тыс человек, лечились по разному, обследовались по разному - никому ничего не помогает.
Кукусикиииииии
• 03 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Спасибо, утешили, мы не одни такие
РокерША• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо, утешили, мы не одни такие
Нет, точно не одни. Всю еду пусь ест холодной. И то, что она будет избегать есть совсем - будет вонять дольше и сильнее.
Напланетянка• 03 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Подскажите пожалуйста, как группа в ТГ называется?