бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
КошкинДом• 04 ноября 2021
Конечно дожен оплатить все.
Он же понимал, что вы не из работяг.
Что для заробитчанина взять дополнительные 2 часа работы к 12.
В сутках же 24 часа
Пусть пашет 14-16.

Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы просто наверное молоды слишком. Проживите сами на 2500 и потом мозг включиться.
А почему я молодая денщина, которая раьотает, должна економить и покупать парфюм раз в год, а свекровь цкну моего парыюма прокуривает в месяц или два?
А я должна ей помочь, что б ей хватало?
Ну почему?
Если не зватает на еду, тепло, лекарства - вопросов ноль.
Но на вредные привычки?
Камон!
Дорого нынче курить!
Курение богатым оставить если маленькая пенсия
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
*цену моего парфюма прокуривает
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жирует?
А можно скрин?
Я не завралась.
Моя подруга не считая квартиру и ком может прожить на эти деньги, и хватает одевать и кормить детей. Ок?
А родителям мужа не хватает
70 грн. на человека в день это покушать 3 раза одеваться, лечиться и т.д.?
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
По закону не обязан. Его деньги это деньги семьи, его, жены и детей. Тратить их по своему усмотрению жена может только на благо семьи, а не родителей. Чтобы автор была обязана обеспечивать родителей, они должны подать в суд на алименты и выплачивать автор должна будет часть из своей зп, а не зп мужа.
Не верно. Супруга/супруг может вообще не работать - это дело супругов. А вот без брачного контракт доход делиться на 50\50, а дети обязаны содержать своих родителей, если те в этом нуждаются. Чтоб родители подавали в суд на детей с целью алиментов - это надо чтоб дети вообще не общались с родителями. Если у автора с родителями норм отношения, то вопрос содержания решается без судов.
Если уж родители подадут в суд, то суд обяжет выплачивать из семейного бюджета, а не зарплаты автора! Ведь у них, скорее всего, нет брачного контракте и все нажитое - общее, в т.ч. и зарплата мужа!
КошкинДом• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
По закону обязан, если у вас нет брачного контракта.
Доход общий, 50/50. Вы как дочь, обязаны помогать родителям, если они нуждаются. Конечно, если это не операция по увеличению грудей.
Де це ви такі закони бачили?
Ви відірвані від життя чи з космосу?
Менше серіалів дивіться- мізки пожалійте.
Вбигудях• 04 ноября 2021
Автор, Вам нужно выходить на работу. За 2 года ребенок стал старше.

У меня та же проблема. Денег на здоровье требует мама, а она мужу столько нервов потрепала раньше :(
Молчунья• 04 ноября 2021
А что, ваши родители до такого возраста ни копейки не нажили? На что они рассчитывали? Вы не работаете.
Молчунья• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
я писала в теме 70 и 74. есть еще сестра, но у нее ЗП 5000 грн и ребенок. что она может дать? сама еле живет
О, так у вас вся семья такая чудесная, так и вы еще не работаете. Конечно муж ничего никому не должен

Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Присудить могут прожиточный минимум, а не оплату замены суставов!
Зашла на 5минут• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Большего бреда не слышала.
Ни один суд не назначит алименты человека, который сам на иждивении.
Украиночка• 04 ноября 2021
Меня удивляют такие вопросы. Вы одна семья, одно целое. Что значит просить? Озвучьте мужу проблему, посоветуйтесь как ее решить. Мы лечили моих родителей, муж ездил и ухаживал. Я со свекровью не общаюсь много лет, но в случае болезни готова потратить все силы и возможности для ее востановления
Гарачый Шыкалад• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы себя еще раз прочитайте, вы на духи тратите 1500 грн, а двум людям предлагаете на тысячу неделю жить, у вас злость на свекровь совсем отключили функция логика? Вам кроме продуктов нужны и духи,и платья, и лекарсва, и диван, а кому то сухарей хватит, это конечно треш полный.
Ну, что потопаешь, то и полопаешь....
Зашла на 5минут• 04 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Больше смайликов. Мало сильно. Раз вместе решали, что жена не работает, вместе значит пусть и остальные проблемы решают на общие деньги. А так это похоже на абьюз. Ты не работай, но денег я тебе не дам.
Значит прямо сейчас можно решить,что автор все таки работает,и помогает своим родителям ровно на столько, сколько захочет.А свои кровные,трудом заработанные,ой как не хочется отдавать,в отличие от заработанных мужем.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
С чего вы взяли что присудят исходя из семейного бюджета.Ведь когда мужчина платит алименты,считают его доход,а не всех,с кем он живет.А если безработный,то по среднему ,а не с зарплаты второй жены
Пульт от линолеума• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
так как автор не работает, суд ничего не присудит, это точно.
это раз.

у автора есть родная сестра, суд если присудит алименты , то и сестра будет платить тоже. Это два.
если детей больше 1, нельзя подать на алименты только на 1 из них.

но повторюсь ,вряд ли.
автор НЕ работает ,есть несовершеннолетний ребенок.
у сестры зп 5 тыс и тоже ребенок.
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Де це ви такі закони бачили?
Ви відірвані від життя чи з космосу?
Себе это адресуйте! за хамство
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Автор общается с родителями.
Речь не идет о судах в ее случаях, а потому и про минимум - нечего говорить.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Автор общается с родителями.
Типа должна им больше за общение?)

Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Большего бреда не слышала.
Автор не на иждивении! У нее общий бюджет с мужем, если нет брач.контракта.
kolara• 04 ноября 2021
Что значит должен? в моей семье так даже вопрос не стоит - должен. У нас в семье ’все ХОТЯТ и делают все для того, чтобы все близкие люди были здоровы и не нуждались’. Меня и мужа так воспитали и теперь мы также воспитываем ребенка. А у Вас прям какое то наказание забота о своих родителях.
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
С того, что доход мужа делиться 50/50, если жена не работает и нет брач.контракта.
Родители автора не будут с ней судиться, они ж не асоциальные! У них норм отношения.
Поэтому здесь не идет речь о минималках и справках!
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Типа должна им больше за общение?)
))) родители, которые в норм.отношениях с детьми, на алименты в суд не подают, вы этого не понимаете?
Если присутствует нормальное общение, то такие вопросы решаются без привлечения арбитров. По совести и моральным нормам.
Раз автор не работает, значит может себе это позволить. Вот со своей доли и может какую-то часть отдать родителям.
К примеру, если ей муж в месяц выделяет 10 тыс, она может какой-то процент отдавать родителям. Ужиматься в пользу родителей.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Повторюсь,если мужчина безработный,а работает только вторая жена,как ему начисляют сумму по алиментам на ребёнка отпервого брака?исходя из дохода посторонней для ребёнка женщины?)
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор пропала)Не думаю что автор прям суперспециалист ,засевший дома,имея гастарбайтера в мужьях
Автор в шоке)
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляФорс мажор
Не сделать как обычно маникюр,а эту сумму родителям? Логично.Вот только муж выделил на маникюр и помаду и хочет видеть красивую жену.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Автор в шоке)
Не благословили заначку задерибанить)
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Причем здесь ребенок?
Причем здесь суды?
Родители автора будут судиться?
Не видела, чтоб она это писала.
Есть моральные нормы! Есть нормы права.
Здесь тема больше о моральных нормах. Нормы права можно лишь применить, чтоб понять, обызана ли она с точки зрения закона помогать родителям. Даже законо гласит, что обязана!
Раз она не работает, значит муж ей дает достаточно денег для такого образа жизни.
В моем окружении есть жены, которые не работают, им мужья дают на их расходы по 20 тыс в мес. Куда они их тратят - их дело.
Форс мажор• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
От того, что жена сделает сама маникюр и купит помаду из евы - муж и не заметит разницы.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А я должна ей помочь, что б ей хватало?
Ну почему?
Но на вредные привычки?
Камон!
Дорого нынче курить!
Потому она мама вашего мужа, какая есть. Это не самый худший вариант, я бы ей всегда покупала сигареты приходя в гости - не нужно придумывать что купить)) Блок сигарет и вопрос решен)