Карта мордвы• 04 ноября 2021
Как из засранки превратиться в чистюлю? Каааак? Как Вы убираете?
Терпеть не могу и не умею.
Поделитесь, как Вы это делаете эффективно?
Ковбой Хагис• 04 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
порследнее предложение и есть ответом на ваше ’Как???!’. Если будет работа, все необязательное просто отвалится, и будет ок. Готовить 3 раза в день, ох, сочувствую
Да 3 раза. Утром яйца с рыбой то такое, потом мясо,потом рыба на ужин.
Ковбой Хагис• 04 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Так готовьте не на 1 раз.
Готовьте одновременно обед и ужин.
Стирайте через 2-3 дня.
Готовьте одновременно обед и ужин.
Стирайте через 2-3 дня.
Когда получается , то так и готовлю
Когда мы с подружкой ещё не имели детей, сделали уборку по очереди, один день вдвоём убрали у неё, второй день у меня. Мужья были на работе, нам никто не мешал, работа сделалась как-то быстро и весело, мне понравилось. Затем наградили себя за работу коктейлем и чем-то вкусненьким. Но потом это не повторилось, т.к. нужно было, чтобы два дня нам никто не мешал и мы обе были свободны от других дел.
Просто красавица• 04 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У нас в городе девушка вызвала после ремонта помыть квартиру, в итоге сбрасывала фото в дирекцию как они убрали. Ей вернули половину стоимости. Вот вам и клининг.
Я в Польше. Украинцы хорошо убирают
Ковбой Хагис• 04 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Я в Польше. Украинцы хорошо убирают
Та я наверное не украинка из Польши
я люблю когда за мной убирают , не в то время родилась наверное
Етитьская богомышь• 04 ноября 2021
Я не работаю поэтому есть время и на уборку и на готовку. Убираю каждый день я помешана на чистоте и по мимо меня ещё и робот пылесос ездит короче я задрот всего что касается чистоты в доме. У меня чисто всегда. Но я ненавижу гладить поэтому не глажу практически ничего.
Очень-очень• 04 ноября 2021
А когда вы это делаете? Мне выйти из дома нужно в 7:30. Возвращаюсь в 18:30. Уроки со старшим, внимание уделить младшей, ужин приготовить, еду на следующий день. Вот когда ещё убирать?. У меня вечный срач. Немного подгребаю по мере необходимости
Сосулька• 04 ноября 2021
Ответ дляСиренькая
вот я, например, обожаю готовить и печь. делаю это и вкусно и с удовольствием. если бы найти такую напарницу по бартеру- я ей еду, а она мне уборку. было бы просто супер !
Я! Это я! Терпеть не могу готовить! Не люблю и не умею. Когда с подругой ездили вместе отдыхать, договаривались, что она готовит, а я убираю.
Хомяк с пастой• 04 ноября 2021
я стала чистюлей, когда у меня появилась собственная квартира, в которой я сделала красивый ремонт. Мне стало жизненно необходимо мыть пол и вытирать пыть с красивых полочек. Ну и раз в квартал приглашаю клининг на генеральную уборку
И_В_офигительных_штанах• 04 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Я обожаю убирать, тащусь от моющих средств, , порошков, мочалок всяких, губок, щеток, швабр и т.д.Реально, сам процесс для меня как медитация и ароматерапия в одном. Я просто люблю ходить в отделы с химией, чистящими и моющими и нюхать. Грязные полы для меня ужас, мону мыть каждый день, если не устраивает меня их вид, если натоптали или что-то разлито было.Работаю, дома не сижу, сразу говорю...но на уборку есть время всегда почти, иначе спать не пойду, пока не будет чисто.
Зато ненавижу другое- готовить.Терпеть не могу просто. А вот посуду помою с удовольствием!))
Посоветуйте хорошие средства для духовки и вытяжки. Вытяжка алюминиевая, боюсь, что потемнеет.
Просто красавица• 04 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Та я наверное не украинка из Польши
Так я тоже. Ненавижу убирать и времени нет, поэтому приглашаю женщину
Железобетон• 04 ноября 2021
Прибираю раз в тиждень, коли сама вдома, випиваю пляшку шампанського, все проходить легко і безболісно
Потім стараюсь підтримувати чистоту
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2021
Ответ дляsunward-ukraine
Хороший пылесос все быстро решает! Пользуюсь им через день. За 15 минут всю квартиру убираю. Чистота идеальная.
а какой хороший пылесос?
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Девочки, готовлю 3 раза в день, через день стирка,не глажу, глажу перед использованием - одежду, постельное..пылесошу, мою пол, посуды вечно не меряно. Мою. Уроки, с ребенком погуляй, ублажи мужа, до себя еле время доходит. Пыль вытирается раз в месяц. Муж моет туалет и ванную. Время дневное проходит как 3 часа! На тщательную уборку времени не хватает абсолютно. Когда не когда могу помыть что- то , Но это так редко. А хочется идеальной чистоты. И это я ещё не работаю.
и вам не надоело?
Цветов Мне срочно• 04 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
И что?
Порошок имеет свойство дизинфицировать. Не знали?
дЕзинфицировать???? ну-ну. Ходите по дорогам, где все плюют и харкают, а потом эту обувь в стиралку. Ну так лучше уже трусами повозите по дороге и оденьте
Пьяная вишня• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Хочу чистоты дома
Чисто не там где убирают, а там где не свинячат. Всему свое место, то что не нужно видеть прячем, лишнего не покупаем и будет вам счастье. Минимализм путь к успеху.)
Дуняша• 04 ноября 2021
Тратить по тайминг 20 минут ежедневно и убирать будет нечего .
Есть целая книга про это. Не помню точное название. Флай леди вроде.
Что б не перечитывать , вся в тайминге .
Цикавенная• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так не вместе с трусами стирается. Там нет контакта с бельём.
А какк все мыли и стирали без центрального водопровода?
Было максимум 3 тазика. Сначала белое стирали, потом в этой же воде темное и обувь.
СтелькаОТединицы• 04 ноября 2021
Я пока со свекровью 8 лет жила, то была идеальная чистюля. Все намывала. 2 месяца, как разьехались и у меня руки не стоят на уборку. Не понимаю почему иак
ПочтальЁнша• 04 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли метод для засранок?
Убирать по чуть-чуть ежедневно. Я лентяйка, мне помогает.
ПочтальЁнша• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
а какой хороший пылесос?
Дайсон вертикальный... очень хочу!
Жена сына• 04 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Как вот обувь мыть, расскажите кто-то?
У нас по одной паре на сезон у каждого, кожзам.
Пришли с улицы, через полчаса снова идти в другое место.
Потом детей привела домой и мчу на вечернюю работу.
Где ее сушить? Под батареей всем места не хватит.
А что ее нужно мыть кажд день? Вы среди болота живете?
Жена сына• 04 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
Никогда не мыла обувь, только перед тем, как в коробку не в сезон убирать, и то не всегда
Тоже удивляет. Утром протерла вл салфеткой и как новая
КокошинЭль• 04 ноября 2021
Ответ дляЖена сына
Тут многие моют каждый день, чтоб грязь по дому не разносить
Разачаровусь_очень_быстро• 04 ноября 2021
Меня это напрягает, я бы лучше спокойно спала и не думала, что у меня не поглажено две пары носков на балконе. Я не могу выйти из дома пока не оставлю идеальный порядок. Сейчас болею и не могу лежать в кровати, мне нужно застелить ее, переодется, протереть пыль, и тогда лечь, я знаю, что никто не зайдет, но не могу спокойно болеть. Где взять этого пофигизма?
Ответ дляОчень-очень
Прихожу с работы в 19.30 и пока сын ужинает я пылесошу, пока пишет я мою пол, готовлю, утром все застилаю, поправляю, что бы прийти в чистую кыартиру.
Ответ дляКарта мордвы
Мягко говоря, не в кайф. У меня депрессия развивается во время уборки.
Автор как я вас понимаю, люблю когда чисто ни убирать ненавижу, мои (особенно дочь ) ещё засерают все моментально
Дочь за пол часа может уделать пол квартиры
на выходные просто гадюшник
Ненавижу на игрушки мелкие наступать
на выходные просто гадюшник
Ненавижу на игрушки мелкие наступать
Морковна• 04 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Потім стараюсь підтримувати чистоту
Слухайте, яка чудова ідея)) треба і собі спробувати
Потрындельница• 04 ноября 2021
В мене теж вечний срач через удаленку, вже знайшла офіс, так захворіла ледве з ліжка працюю. Тепер в офіс обовязково тре диван щоб могла прилягти.
Вдома наведу марафет і всьо КРАСОТА
сподіваюсь робота з дому на цьому завешиться, і буде окремо робота і окремо
Я тут Живу!
Вдома наведу марафет і всьо КРАСОТА
Я тут Живу!
Копирайторша• 04 ноября 2021
Подивіться відео про організацію простору. Вас це змотивує і потрохи зону за зоною видраєте. По ходу зрозумієте як часто в якій послідовності вам зручно
Я прибираю раз в тиждень, але все.