БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021

Блин, ну где люди столько денег берут?

Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
Бензопирен• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я живу в пригороде
У меня в день на дорогу уходит до 100 грн
Теперь понятно(

Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но, его купить нужно
в рассрочку на полгода - и не так напряжно будет
автор БлинчикБезСметанки • 04 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я сыну проводила коррекцию курсами. Нам врач сказала, что раз в полгода нужно. А ещё это даёт временный эффект. А делать дома зарядку для глаз вам назначали?
Да, все делаем
Бензопирен• 04 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну зрение падает до 16, а потом останавливается. По этому лазерную кор. До 16 не делают.
У меня падает до сих пор.
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
У вас был минус? Удалось зрение довести до единицы? А у детей? Какую именно кореецию вы проходили?
У сына -0´5 и -1 ходили на коррекции. Сразу после поднималось (так врач говорила), через полгода возврат в те же показатели. Врач говорила, что коррекции нужны не поднимать зрение, а чтоб удержать, чтоб больше не падало.
МинерАлочка• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Автор написала 4 разв в год 🤪...итого 12К в никуда
У меня кум считает ортодонта и стельки ортопедические ребенку тоже в никуда. Пусть себе растет девочка с недоразвитой нижней челюстью и кривущими зубами,пусть колени завалены внутрь. А чё такова,мы ж все выросли
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Коррекция даёт свой плод
Я Вам говорю, как ребёнок, который в детстве все время ходила на коррекцию. Два раза в год. До 14 лет
И сейчас мое зрение стабильно, потому в детстве была коррекция, слова врача. А врач окулист моя подруга.
У моих детей моя наследственность, но я их вожу два раза в год на коррекцию. 4, кончено круто
У ребенка было +8. За 3 года вытянули на +4
Бензопирен• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
С мед страховкой геморрой ацкий, поверьте.
У моем мамы от предприятия, плюс она юрист - постоянно ругается со страховой. За свои деньги никогда бы не стала страховаться...
Так это ещё пакет премиальный, как для руководителя...
А какая страховая?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У вас праздники каждый месяц?
А у вас нет?

Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Дальнозоркость, это +
Зрение до 1 не получится довести, только хирургически. А это имеет смысл делать лет под 40-50
Раньше нет смысла, например мне, у меня отличный хрусталик.
Компьютерная коррекция - ее расписывает врач.
Вот недавно с детьми проходила. 10 дней курс.
ЖенаАйтишнеГа• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
А какая страховая?
А хз. У них уже третья за последние несколько лет...
До 14 года все отлично было... а теперь на что не поменяют - одно овно...
Я просто пакет на обслуживание в частной клинике оплатила....
НашлаПерепискуМужа• 04 ноября 2021
Ответ дляТелочка
Эх, мою тётку водили, так у нее до сих пор -3,5, как и в детстве. А нас не водили, так зрение всеиухудшантся и ухудшается, у меня в 46 -8,5+ возрастная дальнозоркость+ деструкция стекловидного тела+ дистрофия сетчатки.....
Это не от коррекции. Это предрасположенность.
Бензопирен• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дальнозоркость, это +
Просто при близорукости я еще не слышала, что бы кому-то помогла эта коррекция. А у меня и ребенка близорукость.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но, его купить нужно
телик в дом - да, значит три месяца ничего в дом не покупаете, вот Вам и сумма на телик
Ответ дляМатрёна
Вы построились, что надо столько тратить?
ну купите за год, что нужно, потом 5 тыс в мес отложите
Нет, но ремонту 15 лет. Мебели и технике тоже. Нужно по-тихоньку обновлять.
ЖенаАйтишнеГа• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
А какая страховая?
Но по пакету манипуляции все платно и лекарства тоже).
Только приёмы докторов входят в стоимость...
Запыхалась• 04 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ну как минимум откладывают десять процентов от всех доходов и рано или поздно там приличная сумма

Лежит на депозите и капает потихоньку, возможно
На депозите капает максимум 4%в год))))
Ответ дляПиу!Пиу!
Я такое не люблю.
Телочка• 04 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Выше писали, что зрение стабилизировалось от коррекции

Бубль Гум)• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, без телевизора плохо
А где ваш старый телевизор?
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я такое не люблю.
ну и зря - так бы 2.5 тыс в мес платили - незаметно для общего бюджета
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну 15 лет как-то ремонт простоял, и дальше простоит потихоньку
еще раз - у Вас есть статья расходов на дом - вот из нее и делаете замену мебели, техники и ремонт
а иначе выглядит, что Вы посудку покупаете на 5 тыс ежемесячно
Телочка• 04 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы все крупные покупки делаем в оплату частями - вообще не напряжно
МинерАлочка• 04 ноября 2021
Я у автора вижу кучу трат на здоровье и помощь и лечение родителей. Многие советчицы не понимают,что это такое,так как привыкли что родители пенсионеры с пенсий подкидывают взрослым детям и внукам помогают.
Телочка• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Я тоже думала, что в 5000 входит ремонт
Правильно_Валерчик• 04 ноября 2021
автор, даже в Вашем вопросе фокус - на других людях, а не на себе. У Вас в голове - самая большая дыра, другими словами - неправильные финансовые установки, которые мешают Вам жить нормально. Сейчас везде очень много информации. Разберитесь со своими тараканами и будет Вам счастье)
Ответ дляМатрёна
Пару месяцев назад накрылась стиралка (проработала 15 лет). 10 тыс улетели
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но подождите, ведь с другой стороны вы можете телевизор, стиралку - купить из месячного бюджета ничего на нее не откладывая заранее... Значит не все так плохо...
Я_и_моя_собака• 04 ноября 2021
Ответ дляТелочка
Мы также
Делаем ремонт в нов кв и нужно все новое
Взяли техники на 70 тыщ на 14 мес
Каждый мес по 5 тыщ и не напряжно
Чем сразу вывалить 70
А так остальные 65 пошли на мебель, чтобы уже не заморачиваться, что нужно что то доделать
курасаны• 04 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
У моего тоже плохое зрения, но эти «коррекции» ничего же не дают. Я бы не тратилась на них.
Вы про аппаратное лечение? Нам помогло. Выравняло косоглазие и из 0.5 дотянуло до стабильных 0.95. Но и тоят не 3 тыс, а 1 тыс за курс.