БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021

Блин, ну где люди столько денег берут?

Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
автор БлинчикБезСметанки • 04 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
автор, даже в Вашем вопросе фокус - на других людях, а не на себе. У Вас в голове - самая большая дыра, другими словами - неправильные финансовые установки, которые мешают Вам жить нормально. Сейчас везде очень много информации. Разберитесь со своими тараканами и будет Вам счастье)
На каких других людях?.я понимаю, что на 50 тыс.наша семья живёт туговато. Мы не можем себе позволить очень многое. И даже купить достаточно бюджетную технику - уже проблематично

Ответ дляПиу!Пиу!
Но подождите, ведь с другой стороны вы можете телевизор, стиралку - купить из месячного бюджета ничего на нее не откладывая заранее... Значит не все так плохо...
Да, но этим расходам нет ни конца ни края
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
это все временно...
Ответ длякурасаны
Вы про аппаратное лечение? Нам помогло. Выравняло косоглазие и из 0.5 дотянуло до стабильных 0.95. Но и тоят не 3 тыс, а 1 тыс за курс.
На разные манипуляции цены отличаются
Цвиринь• 04 ноября 2021
У нас квартиры нет, машини нет, родители не помогают, работаем оба, постоянно экономим, а на квартиру фиг соберешь((, где люди берут деньги ги на две три квартиры, не пойму🙄
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В этом месяце нужно телевизор купить. Уже, минимум -15 тыс
Прям нужно? Нахрена вообще телевизор в 2021 году?
Ответ дляПиу!Пиу!
это все временно...
Я так думаю уже 15 лет точно... Расходы только растут
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я про технику вообще то - или вы 15 лет все время обновляете технику?
Ответ дляpersonality
Да. Мне не нравится смотреть фильмы по компьютеру.

Глубоководная селедка• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Фильмы приятней смотреть на большом экране.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну так предыдущий телик сколько проработал? тоже 15 лет наверное
Добро с Кулаками• 04 ноября 2021
Ну логично что на троих 50 тысяч не хватает. Я одна живуУ меня зарплата 30, съёмная квартира за 8, откладываю каждый месяц 100-200 баксов. Остаётся 22 тысячи, это скромная сытая жизнь. Просто не бедность.
Решила пару месяцев назад обследоваться - 10 тысяч ушло
Дон Пэдро• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ми купили пральну машину за 7 тис,
бюджет у нас менший
Також живемо у приватному будинку.
Ви завжди будете себе порівнювати з кимось
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Вы отдаёте 30% месячного дохода на свою хотелку. Так наверное со всем
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
не нравится смотреть на компьютере, на нравится брать в рассрочку - ну так можете себе позволить особо не парится - в чем тогда проблема - если на все ваши хотелки бюджета хватает
вы не знаете что такое когда полетела стиралка - не за что купить новую - вы выбираете и покупаете...
В чем тогда ваша проблема?
Базовые потребности у вас полностью закрыты
Ответ дляПиу!Пиу!
Все по-тихоньку...
Мебель, техника, постельное, полотенца... В следующем году нужно ремонт в спальне сделать. А это ого-го потянет
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Все по-тихоньку...
продайте дом :-)))
из плюсов - будет куча денег и не будет трат в 5 тыс в мес
Ответ дляПиу!Пиу!
В чем тогда ваша проблема?
Базовые закрыты. Но, хочется жить более свободно
Ответ дляМатрёна
продайте дом :-)))
Очень странный совет

Пиу!Пиу!• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну тогда давайте карту - добавить нечего
сама с двумя детьми на 10 тыс живу - и как то не ною как вы... хотя понятное дело живу в разы скромнее и мне хватает...
курасаны• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На разные манипуляции цены отличаются
Ходите в более простую клинику. Аппараты везде одинаковы.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очень странный совет
ну Вы же жалуетесь, что нет денег жить свободно
избавьтесь от источника расходов
Ответ дляpersonality
Я не понимаю, как может семья жить без телевизора. Мы ж не студенты в общаге.
РозаЛюксен• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
На депозите капает максимум 4%в год))))
8.75, а раньше были суммы поприличнее..это тоже деньги..у меня тысяча в месяц
Запыхалась• 04 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы в гривне чтоли?
Ответ длякурасаны
Я не в Киеве. И клиника у нас одна
Летала_НаМетле• 04 ноября 2021
Блин, ну не знаю, пересмотрите расходы. У нас меньше на троих.
Я работаю, з.п. 10-15 тыс
У мужа 20-25
Я отдаю со своей з.п. дочке на карманные расходы 6000 грн. Остальное свое трачу на еду/покупки себе
Муж со своей з.п. покрывает остальные расходы (делаем ремонт) и откладывает на машину.
Питаемся нормально, есть мясо, фрукты, десерты, сухофрукты, т.е. на еде не экономим.
Одеваемся с дочкой сейчас в новое (раньше в секонде часто брали), муж непритязателен в одежде, любит выбрать в Хумане
Дом свой, коммуналка минимальная, дрова закупает муж летом на сезон.
РозаЛюксен• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вы в гривне чтоли?
Конечно
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам могу только посочувствовать
курасаны• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас доход такой же, живём тоже в пригороде. Но откладываем значительно больше. Просто потому что как получили зп, сразу отложили, и живём на то что остаётся. И как то хватает на все. Просто рассчитываем не на за, а на то что от нее осталось.