БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021

Блин, ну где люди столько денег берут?

Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
автор БлинчикБезСметанки • 04 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
я уверена что у вас шкаф завален вещами, большую часть из которых вы не носите
кафе-рестораны не посещаете, за границу не летаете, авто нет - в чем тогда смысл жизни?
в новом телевизоре и постельном белье?
Квартиру я так понимаю вы не сами купили - досталась в наследство? или что продали? С вашими взглядами это просто нереально.
Нет, у меня шкаф не завален вещами. И лишнее я не покупаю

Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А потом чинить его каждый месяц?
странная у вас логика. Если вы действительно думаете о машине. то с вашим доходом нормальную новую вы не купите. И содержать ее-тоже нужны деньги. Тысячи семей покупают бу машины. Но да, это доп статься расходов, но и уровень жизни другой.
Мама фифти цента• 04 ноября 2021
Вообще, конечно, автор производит странное впечатление - страшно болеющая семья, постоянно поздравляющая родственников, покупающая каждый месяц мебель в дом ....Мало кто может себе позволить так роскошно жить. Все у вас хорошо , автор.
И когда-нибудь, при покупке сорок пятого комода, вы сообразите, что можно обойтись предыдущим, сорок четвертым))))
Дерево береза• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Продукты 10-12 тыс.
Коммуналка 1.5-4 тыс.
Одежда/обувь 2 тыс.
Здоровье 10 тыс.
Проезд 1.5-2 тыс.
Подарки 2 тыс.
Школа/кружки 1 тыс.
Помощь родителям 2 тыс.
Дом 3-5 тыс.
Остальное стараемся отложить.
Здоровье 10 тысяч в месяц- это что?
Ответ дляПочтальЁнша
Сколько? Вы каждый месяц покупаете ортопедическую обувь?
Так а подарки кому каждые месяц на 2 тыс? Это 20 тысяч в год. 3-5 тысяч в дом это что? на секнду 30-50 тысяч в год
Конечно. У ребенка серьезные проблемы. Спецобувь от тапочек до зимних сапог. Летом делали операцию
Ленивица-красавица• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
3 тыс*4 раза в год
Если вы говорите за аппаратное лечение - оно не помогает вылечить, только на время убирает проблему. Очки ребенок носит?
Здоровье 10 тысяч каждый месяц? Что в это входит? И дом 3-5 тысяч вместе с подарками 2 тысячи… что-то не то.
Большой секретик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я сейчас на больничном. Корона
Давайте уже номер карты,чем сможем-поможем.
Ответ дляДую ветер
Пока поживем без машины
ПочтальЁнша• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну ок. А остальное?

Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
не имеете распределять бюджет
у нас чуть больше
4 чел
дети в лицеях, кружки
новый кроссовер
4 раза в год отдыхам за границей и не в такой дыре, как Египет
мне прямо интересно ваше распределение денег, что вам чуть большего дохода и на платные лицеи хватает и на кружки и на новую машину и на отдых 4 раза в год...
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
Это необходимость?
люди, ну вы странные... Если автору телек доставляет удовольствие, в семье его смотрять, то почему все на нее напали из-за этого? в жизни еще должны быть удовольствия, и у всех они разные.
Ответ дляЛенивица-красавица
Конечно, очки носит. Не снимая.
Пацаааааааан• 04 ноября 2021
Автор, Вам вопрос нужно по другому задать. Не где ЛЮДИ деньги берут?
А почему у ВАС в семье деньги уплывают?
Почему стоит блок на приход большего количества денежной энергии?
Дерево береза• 04 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Автор пишет, что тратит только на необходимое, не транжирит. Телек- не первая необходимость, вот и все
Большой секретик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Не у меня.Это не я плач Ярославны развела на форуме.
Ответ дляДую ветер
Нужно спать без постелей, жить без телека и лечиться подорожником
Бесстыдница• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Продукты 10-12 тыс.
Коммуналка 1.5-4 тыс.
Одежда/обувь 2 тыс.
Здоровье 10 тыс.
Проезд 1.5-2 тыс.
Подарки 2 тыс.
Школа/кружки 1 тыс.
Помощь родителям 2 тыс.
Дом 3-5 тыс.
Остальное стараемся отложить.
искать пути увеличить доход.
на 3,5 человека (старший сын в жизни дома/коммуналке участвует?) у Вас не такой уж небольшой доход.
Дую ветер• 04 ноября 2021
автор, не слушайте никого. С вашим доходом нормально, что вам просто хватает на все необходимое. А то тут уже сказочники появились, которые вгонят вас в депрессию. У нас доход больше, но 50тыс однозначно уходит на семью в месяц и по кафе мы не ходим особо.

Щас ухожу• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня не проблема купить телевизор с одной зарплаты.
После телевизора понадобится ещё что-то...
Уровень жизни от этого не меняется. Вот я о чем
Читала все внимательно, и только после этой вашей фразы стало ясно, зачем именно вы недовольны.
Уровень жизни... понимаете, чтобы уровень жизни изменился, нужно на него перейти- это новая работа, новый круг общения и совсем другие доходы. Экономией на постельном и подарками за 1 тыс этого не добиться.
Автор, вы нормально живете со всем своим текстилем и комодами-телевизорами. А то, что всегда хочется большего, так это понятно, такая природа человеческая. Всем нам хочется замахнуться на то, что не нашего уровня, а повыше. Но шапка должна быть по Сеньке, а ножки протянуты по одежке, иначе можно в мечтах о другой жизни и в долги залезть, и в кредиты.
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2021
Автор, почитала ваши ответы, дай вам 100000\мес. вы их их подчистую потратите
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляМама фифти цента
согласна

или деньги появились недавно и автор пытается за месяц-полгода наверстать бедное существование предыдущих 15ти лет
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляДерево береза
телек-это транжирство по вашему? для определенного процента людей это необходимость.
Оскорбляю всячески• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не транжира. Но, то техника ломается, то кто-то заболевает
Значит вам пока машина не нужна (я в нематериальном плане). Вам пока надо научится радоваться тому, что есть: семья, здоровье, родные, мирное небо...
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
необходимость это за 5-8 тыс, а не за именно 15 и ни копейкой дешевле
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
вы не правы. Телевизор-это вложение на года, поэтому надо покупать нормальный.
Ответ дляМатрёна
Телек за 5 тыс. Будет поддерживать smart-tv?
Герцогиня• 04 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
в приоритете не шмотки, а качественная еда и отдых
медицина - страховая
в один месяц можно выйти в 0, зато в следующем - отложить приличную сумму
Ответ дляОскорбляю всячески
Я за машиной и не фанатею. Она мне пока не сильно нужна
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
медицина - страховая
качественная еда съедает хорошую часть бюджета :)