Швабристка• 09 января 2014
Успокойте меня. Не могу понять, что с ребенком.
Не могу понять, что с ребенком. Уже пару дней он какой-то не такой, грустный, что ли.
Сегодня с утра все было хорошо, а вечером, после ухода няни, ребенка как подменили - почти все время плакал, причем не на публику, как обычно, а тихо в своей комнате. Был очень тихим, я бы сказала вялым...Перед сном пожаловался, что болит голова, но потом сказал, что уже прошло. Не знаю что и думать. Может я себя накручиваю? А вдруг он где-то падал или головой ударялся, пока меня не было дома, а няня не сказала? Температуры нет, рвоты тоже пока не было...
Аноним_623• 09 января 2014
может там нужно искать проблему в отношениях с няней, подведите аккуратненько его к этому разговору.
mama_Dashuni• 09 января 2014
а с няней говорили? а сколько дитю?если сказал, что голова болит, так может и рассказать что падал или ударялся.если бы сильно ушибся, то сказал бы я думаю
Менее Более• 09 января 2014
может он расстраивается что няня уходит?он любит её?наплакал голова и заболела.
Annet-nika• 09 января 2014
Нарисуйте картинку сегодняшнего дня, кто что говорил и что делал, кто на кого обиделся и за что...ребёнок от своего имени не скажет, а по рассказу поймёте, что тревожит...
Вечно недо...• 09 января 2014
Ответ дляШвабристка
Забыла написать, что ребенку 4,5 года
так с ним поговорите. здесь же не экстрасенсы (хотя и таковые имеются вроде)
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_623
Мне главное, что бы это не проблема со здоровьем была.
Психологически сейчас обстановка у нас сложная, может это на него тоже повлияло
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
С няней не говорила, это произошло после ее ухода. Сказал, что упал на кухне, но это, скорее всего не правда т.к. я была все время дома, отлучалась только когда они гуляли
Ответ дляШвабристка
Думаю со здоровьем у малыша всё хорошо, просто если есть проблемы в семье детки это остро чувствуют, особенно если ребёнок ранимый, эмоциональный.
Автор всё будет ХОРОШО.
Если доверительные отношения с няней, то попробуйте с ней поговорить.
Автор всё будет ХОРОШО.
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляМенее Более
Расстроился, когда она уходила. Он тоже сказал, что наплакался и болит голова. Но раньше он тоже много плакал, а на голову не жаловался. Если бы еще не эта вялость в последние дни. Обычно он живчик до самого отхода ко сну
Царевна в уггах• 09 января 2014
А няня его не обижает? Вы ей доверяете? Поговорите с ней. Если они вместе целый день, она должна знать, может испугался чего-то или ударился? А она не придала этому значения. Может мультик какой-то страшный, если ребенок телевизор смотрел. А вообще, лучше бы дома какие-то камеры установить и видеть, чем няня с ребенком занимается. У меня няни нет, поэтому мне тяжело представить, как доверить своего ребенка чужому человеку. Не подумайте, я не противник нянь. У некоторых моих знакомых есть няни. Рассказывали, как тяжело найти хорошего человека, чтобы во всем устраивал. Удачи Вам!
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Я сейчас дома целыми днями (36 нед. беременности). Завтра, конечно, устрою ей допрос с пристрастием, но в целом я ей доверяю. По крайней мере за 2 года еще не было повода в ней усомниться.
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Магнитные бури сейчас, может на погоду так реагирует малыш
Все может быть. А еще у кого-то детки реагируют так?
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляyanulka11
Автор всё будет ХОРОШО.
Спасибо. Я за здоровье его очень переживаю, это у меня как мания какая-то
Выкупаная• 09 января 2014
Чего-то я распереживалась. Первая мысль- няня давит на ребенка морально, возможно что-то рассказала. То, что ребенок плачеи один - плохо: не доверяет маме - вряд ли. Скорее боится рассказать. Я бы у своего докапывалась бы причины. Сразу легче потом станет, как выясните. Просто подойдит и обнимите, расскажите, что очень любите, расстраиваетесь, что приходится обращаться к няне, завидуете няне, что она больше времени с ним.
Блинчик Мой• 09 января 2014
Ответ дляШвабристка
Невроз, депрессия - это тоже болезни.
Выкупаная• 09 января 2014
Ответ дляШвабристка
няня могла ляпнуть, что вот скоро родится ребенок, маме некогда будет и подобное. Лечится - опять же докажите свою любовь к ребенку. Расскажите, как дорожите каждой минуткой с ним. А зачем няня, если Вы дома?
Ответ дляШвабристка
У меня сын переживал перед самыми моими родами очень сильно. Он как бы и ждал сестричку, но для него это перемены в жизни он не знает будете ли вы с ним столько же времени проводить и любить его как раньше, и всякое подобное. А ещё он понимает что всё сейчас крутится вокруг вас и малыша который появится.... это стресс, тем более в 4,5 года. Моему 6,5 было и он сильно переживал, не смотря на то что было море бесед с ним что он мне будет так же дорог как и раньше. Мойсын пререживал ещё и от того что все вокруг говорили ’ не нервируй маму, маме тяжело, у мамы ляля, и тому подобное’.
УраганнаЯ• 09 января 2014
У меня активность ребенка -главный показатель, обычно вялость, как правило, оказывается началом каких-то проблем со здоровьем, очень стараюсь себя не накручивать, но материнское сердце не обманешь, сразу чувствую, что что-то не так. Возраст ребенка такой же. Надеюсь, у вас все будет хорошо, может действительно психологический аспект
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Я пыталась выяснить в чем дело, а он только громче плакал и говорил, что плачет просто так, без причины. В итоге пообнимались и он успокоился, но был весь вечер очень тихий, что ему не свойственно.
Я почти все разговоры его с няней слышу, вроде ничего криминального. Разве что на улице что-то произошло. Няня рассказала, что к нему подходили мальчики постарше поиграть, а он не захотел. Может она тогда ему что-то сказала.
УраганнаЯ• 09 января 2014
А я не увидела, вы ждете пополнение, скорее всего ребенок переживает:)))
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Ребенком занята. Готовит ему, учит, по хозяйству помогает. Я себя неважно чуствую последние недели, нет столько времени и сил все это делать
Швабристка
• 09 января 2014
Ответ дляyanulka11
Вот! И сейчас ему все это говорят! Я прошу их так не делать, стараюсь что бы он не страдал от моего положения, но, видимо, он переживает. Сегодня с утра так трогательно целовал и гладил живот, говорил, что очень любит сестричку
Рву и мечу• 09 января 2014
у нашей так ОРВИ начинается обычно, я уже за 2 дня вижу что усьо, приплыли :(
Ответ дляШвабристка
Пройдёт это я вас уверяю. Ещё у нас был трудный момент когда роды совсем были близко и я с мужем уехала в роддом, он места себе на находил, переживал за меня. Когда сказали что мама родила, но сделали операцию, вообще рыдал, потом требовал что бы увидеть меня. Привели и тут мама лежи и не встаёт у него шок был, переживал что я так всегда лежать буду с капельницей.
В общем продумайте всё до мелочей, просчитайте возможные реакции ребёнка.
Мы с сыном недавно это вспоминали ему сейчас 10.5, он поделился своими воспоминаниями, сказал что было просто страшно за меня. И вообще те дни помнит как сейчас, а значит это были очень сильные впечатдения.
И даже если все перестанут акцентировать его внимание на то что вам тяжко, ребёнок видит все изменения в Вас и чувствует, просто не может себя понять и Вам всё объяснить.
Ещё раз повторюсь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Ваш сыночек не первый через это проходит.