Обращеница• 05 ноября 2021

З гуманітарним складом розуму в ІТ на

яку спеціальність можна піти?
Добротная• 05 ноября 2021
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 ноября 2021
It рекрутер
Ло Шарик• 05 ноября 2021
Посмотрите на ютуб, подумайте что вам подойдёт, чем хотите заниматься и примите решение.
автор Обращеница • 05 ноября 2021
Мені б ще таку спеціальність, щоб курси якісь пройти можна було б
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
На любую, на самом деле. Необязательно быть кандидатом физмат наук.
ТочноБудет• 05 ноября 2021
я гуманитарий, программирование вообще не могу осилить(
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Никакие курсы не устроят Вас на работу
Коробка с карандашандрами• 05 ноября 2021
tech writer конкуренция маленькая, нужен лишь английский и немного занний по специалности, все
ТочноБудет• 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Никакие курсы не устроят Вас на работу
+
ТочноБудет• 05 ноября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
и зп тоже маленькая
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Аккаунт менеджер
Эйчар
Рекрутер
Координатор проектов
Менеджер проектов в определённых областях
Бизнес-аналитик
Менеджер ресурсов
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
А, ну ещё тестировщик можно попробовать, QA
ТочноБудет• 05 ноября 2021
Менеджер проектов, БА - необходимые базовые знания программирования. Я сейчас на курсах, очень сложно из-за этого(
ТочноБудет• 05 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
тоже самое
Ответ дляТочноБудет
и зп тоже маленькая
ну да, 2500 долл потолок, но и разработчиком на миллион сразу никто не возьмет. Ищем на проект тех райтера, зп +- 900 долл, мало ? ну так в айти много зарабатывают не все
автор Обращеница • 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Никакие курсы не устроят Вас на работу
Курси для того щоб знання отримати
ТочноБудет• 05 ноября 2021
+ в айти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен английский хороший. Без него вообще никак. Первым делом учить англ
Бесстыдница• 05 ноября 2021
HR!!! У меня подруга полный гуманитарий, абсолютный. Рисует красиво, вся всю жизнь в творчестве, но математика или что-то в этом направлении - страшный сон. Но это творчество особо не оплачивается. На высшее пошла на учителя младших классов, потом ещё магистратура по психологии была, пока декреты. Муж был в айти первый, куда-то к себе устроил помощником эйчара. И пошлО! За последние годы очень выросла профессионально, сейчас зарплата почти четыре тысячи!! И уже в штате (первое время была как отдельный фоп). И из дома можно частично работать. И обучение оплачивают в каком-то виде (до карантина в том числе за границей были повышения квалификации) И летит туда, очень нравится.
ТочноБудет• 05 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Курси для того щоб знання отримати
там особо ничего не дают, уж поверьте, я сейчас на них) Все сами, сами
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Нет. Абсолютно никаких знаний программирования не нужно по этим двум специальностям в чистом виде. Я потому и уточнила «в некоторых областях», потому что у нас любят каких-то полупрограммеров кидать руководить проектами по девелопменту. Менеджер проектов управляет бюджетом, ресурсами, scope и временем, 4 составляющие.
Так что программированием можете не париться и все равно будете работать
Ответ дляБесстыдница
ну ваша подруга талант, hr тоже надо уметь быть, 4 тыс получают далеко не все
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
тоже самое
Тут реально или самая база, или ничего
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ещё гуманитариям на рассмотрение: change management, UX
Ответ дляТочноБудет
в БА и ПМ идут свитчеры из айти, бывшие лиды и другие тех.специалисты, после курсов там никто не нужен без опыта. Программмирование там не причем
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Курси для того щоб знання отримати
Максимум, что там дают - ссылки на полезные/бесполезные ресурсы и в идеале - хоть какое-то менторство. Знания придется получать самостоятельно.
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Можно пойти на проджект координатора после курсов и потом дорасти
Ответ дляПончик Солнечный
можно, но таких вакансий маловато на рынке
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну никто говорит, что путь устелен розами. Вполне реально найти, ну и другие перечисленнные мной тоже актуальны
Бесстыдница• 05 ноября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А вот у нее именно это получается!
Ну и учтите, что это не за год тоже сложилось. Мы в 2006 выпустились, потом она лет 5 была в детях, магистратуре и тд, то есть где-то в 2011 начался этот процесс. То есть 10 полных лет
И она все время учится, но там именно очень нравится то, что делает
Но передам, что в разговоре рассказала о ее опыте, и сказали, что это круто очень))
Спасибо! :)
ТочноБудет• 05 ноября 2021
автор, как с инглишем? С этого надо начинать