Обращеница• 05 ноября 2021
З гуманітарним складом розуму в ІТ на
яку спеціальність можна піти?
Инстагра_мерша• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
автор, как с инглишем? С этого надо начинать
Неужели английский важнее всего? Какой уровень его должен быть для старта и куда советуете?
Обращеница
• 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Максимум, что там дают - ссылки на полезные/бесполезные ресурсы и в идеале - хоть какое-то менторство. Знания придется получать самостоятельно.
блін, а я звонила на одні, ціна 24т. і за ці гроші нічого не дають?
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Это ещё дешево, если курсы нормальные, а не хрень.
Ознакомьтесь с программой обучения. Узнайте, есть ли менторство.
Обращеница
• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Средненько. Написанное понимаю, с разговором беда
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
C1 хотя бы для начала.
Проработник• 05 ноября 2021
Автор, а Вы остроумная. Зачем идти на техническую специальность с гуманитарным складом ума?
Ответ дляБесстыдница
HR!!! У меня подруга полный гуманитарий, абсолютный. Рисует красиво, вся всю жизнь в творчестве, но математика или что-то в этом направлении - страшный сон. Но это творчество особо не оплачивается. На высшее пошла на учителя младших классов, потом ещё магистратура по психологии была, пока декреты. Муж был в айти первый, куда-то к себе устроил помощником эйчара. И пошлО! За последние годы очень выросла профессионально, сейчас зарплата почти четыре тысячи!! И уже в штате (первое время была как отдельный фоп). И из дома можно частично работать. И обучение оплачивают в каком-то виде (до карантина в том числе за границей были повышения квалификации) И летит туда, очень нравится.
Ключевое - муж устроил))
Без опыта и без знакомств в айти можно месяцами биться и получать отказы.
Какая бы талантливая ты не была, ты не сможешь блеснуть, пока не устроишься. А устроиться самоучке после курсов без знакомств и опыта - сложно.
Проработник• 05 ноября 2021
В этом году такой же дебильный набор зно, как и в прошлом? И гуманитариям дорогу в технические специальности опять открыли?
БеллаДонна• 05 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Аккаунт менеджер
Эйчар
Рекрутер
Координатор проектов
Менеджер проектов в определённых областях
Бизнес-аналитик
Менеджер ресурсов
Эйчар
Рекрутер
Координатор проектов
Бизнес-аналитик
Менеджер ресурсов
Менеджер проектов - не представляю. Тем более сразу со старта) или я не понимаю, про какие области говорите.
Бизнес-аналитик - устроиться в принципе можно, встречала, но это будет очень плохой аналитик, на которого будут гнать другие участники процесса
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Там платят много
Докладная• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
только хотела спросить! Если нет знания языка- не советую
Ответ дляОбращеница
Мені б ще таку спеціальність, щоб курси якісь пройти можна було б
Ви можете прямо зараз почати їх проходити на Прометеусі.
Безкоштовно. Заодно зрозумієте, подобається чи ні.
Там є основи тестування, основи програмування, і є більш гуманітарні напрямки.
Готуйтесь до труднощів з пошуком роботи. Чоловік закінчив курси тестувальника, багато розсилав по вакансіям, всім з досвідом треба.
Щукайте серед знайомих хто б міг порекомендувати вас на роботу.
Ответ дляБеллаДонна
Мне представляется, что менеджер проектов в айти работает по тому же алгоритму, что и менеджер в семье - спланировать, организовать, скоординировать, получить результат, выдохнуть, попить винишка))
Проработник• 05 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Гуманитарный склад ума, я так понимаю, это отсутствие способности логически мыслить. Точнее, альтернативная логика. Даже не знаю, чем поможет английский в этой ситуации.
БеллаДонна• 05 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
+ в айти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен английский хороший. Без него вообще никак. Первым делом учить англ
Нет, не обязательно. Есть позиции, где он не нужен абсолютно, есть те, где базовым можно обойтись
Ясамаякрасивая)• 05 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы удивитесь, насколько много ИТ специалистов, в т.ч. программистов, не знающих английский.
БеллаДонна• 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
C1 хотя бы для начала.
Не преувеличивайте. Прям у каждого тестировщика с1, ага-ага
Докладная• 05 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
так вперед- тогда автор пусть дерзает))
Ясамаякрасивая)• 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
C1 хотя бы для начала.
С1 хотя бы? Вы смешная.
Сумчатая кошка• 05 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
С1 хотя бы? Вы смешная.
Лет 5 назад войтивайти без инглиша и знакомств было легче. Сейчас требования даже к тестировщикам и эйчарам выросли
Основи управління командами та проєктами в IT. Підготовчий
Після курсу з основ управління проєктами та командами ви:
опануєте необхідні техніки управління проєктами та командами: Agile та Waterfall підходи, Scrum, Kanban, Scrumban, SAFe
навчитеся управляти ризиками, обсягами роботи, комунікаціями, якістю, витратами
дізнаєтеся, як комунікувати у конфліктних ситуація, делегувати задачі, залишатися стресостійким та зберігати work-life balance
Обращеница
• 05 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Дякую
Ясамаякрасивая)• 05 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы представляете себе, что такое настоящий уровень С1? Подтвержденный сертификатом, а не на курсах поучиться на таком уровне. Думаю, что нет. Ну и насчет ИТ у вас видимо тоже смутное понимание темы. Там есть масса направлений, где люди совершенно спокойно работают без знаний английского, те же бизнес-аналитики в банках, там знание английского на уровне понимания команд. И в нормальных конторах не требуют знание английского, если он не нужен для общения, смотрят на знания и умения.
Пушкининиана• 05 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Английский она хорошо знает?
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Менеджер проектов - через координатора проектов или бизнес-аналитика.
BA - начать с джуниор, у которого нормально развит common sense ))
БеллаДонна• 05 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Банальная логика. Когда она слабовата, как раз и говорят о гуманитарном складе ума
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я понимаю это иначе: те, кто говорит отселе, что он гуманитарий, часто более сильны в выражении мыслей через письмо, чем в решении математических задач. Как вполне логичные писатели, например. Без логики - это уже умственные способности ниже среднего
Пончик Солнечный• 05 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Соглашусь. Ну только сертификат вряд ли кто затребует, достаточно поговорить.
Многие люди просто мыслят в парадигме галер и работы на иностранного заказчика, а ведь это далеко не весь айти.
Ну и да, работающие даже на иностранных заказчиков частенько реально что-то мычат на уровне В))
БеллаДонна• 05 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Нет.
У меня есть знакомый ученый-гуманитарий, профессор, энциклопедия на ножках. Но как доходит дело до здравого смысла или даже логичных умозаключений из его же знаний - система дает сбой. Ладно, в своей области может почерпнуть заключения из умной книжки, но в жизни как ребенок из-за этого.
И не обязательно гуманитарии хорошо пишут.
И даже если и пишут, то это больше о восприятии, а не логических структурах