Братья Капли• 05 ноября 2021
Токсичный ребенок в садике
Подскажите, существуют ли какие-то программы, шаги, протоколы, рычаги, если в группе садика есть токсичный ребенок терроризирующий детей.
Может коллективные жалобы кому-то, а потом комиссия, или....
Подскажите плиз.
Твердая валюта• 05 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Що означає - токсичний?
Новомодное слово.
Вы можете писать директору, снимать побои со своего ребенка, если не дай Бог что, и давать ход делу. Больше никак.
сказочное_Бали• 05 ноября 2021
колективное письмо пишите, но это только для шумихи. вы должны толпой надавить на маму, чтобы она сама забрала ребенка, по другому никак.
ДваДваВосемь• 05 ноября 2021
У нас в садике был , он был неадекватный вызвала родителей заведующая и им это сказала они в частный пошли . Но не все родители этого понимают они считают это нормально когда их ребёнок дерётся и ведёт себя неадекватно . К сожалению у старшего и в школе таких дебилов хватает, а родители улыбаться в ответ и ничего мы не можем сделать уже 5 лет .
Какое модное слово)))
Токсичных детей не бывает.
Есть балованные, недолюбленые или с псих отклонениями. Для этого есть педагоги, которые должны этим заниматься. Ваш ребёнок живет в социуме. С годами в его жизни будет все больше и больше таких людей. Научите вашего ребёнка уживаться и с такими тоже. Это самое важное. От всех не избавитесь…
Токсичных детей не бывает.
Любвиобильный бот• 05 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Нет, у нас демократия.
У нас уже нет демократии((Вакцинация тому пример
Точная копия плова• 05 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
У вас хоть улыбаются, у нас и родители конченные, прыгают, вопят, угрожают. И никто с ними ничего не делает. Им все можно.
Балаболка• 05 ноября 2021
Ответ для crystal
Какое модное слово)))
Токсичных детей не бывает.
100% такие дети - забота воспитателя и его головная боль, а детям оно шо шло, шо ехало, если он неадекватное, с ним просто никто играть не будет, всегда там было
Пульт от линолеума• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не надо менять тему
ДваДваВосемь• 05 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Это страшно я не против детей с разными диагнозами в школе и считаю они тоже имеют право на образование . Только если эти дети не агрессивные и не мешают развиваться другим . Но когда ребёнок без каких либо диагнозов может в другого стул бросить, подойти просто так книгой ударить , мешает уроки вести преподавателям то таким не место в школе .
Пульт от линолеума• 05 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Какие то хамские характеристики родителей
Что значит конченые? Алкоголики ,наркоманы,рецидивисты?
Братья Капли
• 05 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Новомодное слово.
В муниципальном садике на хоз. расчете такое есть, называется типа программа ’токсичный ребенок’ и со слов посещающих этот сад они кого-то удалили . Но рассказать как не могут, не принимали участие.
Может это заведующая такая пробивная не знаю.
Даже могу назвать город и сад, там и школа и есть еще и общий директор.
Гугл ничего не выдает.
Но теперь надо помочь в другом городе и салике с таким же ребенком.
Гугл ничего не выдает.
Бегущаяпо• 05 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Що означає - токсичний?
Раньше это был невоспитанный и неуправляемый ребенок , потом это был лидер, сейчас токсичный.
Виннипуховна• 05 ноября 2021
Старшую дочку обижала девочка в саду это в 2000 годах, мама такая же неадекватная, кусала эта зараза дочку и очень сильно, все зубы оставались на теле, в очередной раз психанула и на дочку прикрикнула и сказала что ты терпишь дала кулаком в морду , раз не помогает ещё раз, такие только силу понимают, знаю погорячилась, но на следующий день дочка пришла и говорит, мама я ей кулаком дала и сильно, после этого как бабка пошептала, она к дочке больше не подходила
оксюморон• 05 ноября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Не токсичный, а просто неудобный.
Если он кошмарит детей, это просто «не удобный»?
Точная копия плова• 05 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Законы для этого нужны. У нас тоже без диагноза. Просто конченная быдло-семья.
оксюморон• 05 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не педагогично, но эффективно)))
Виннипуховна• 05 ноября 2021
Ответ дляоксюморон
Не педагогично, но эффективно)))
Так если разговоры не помогают, и их не слышат, только так, рекомендую, очень помогает
Братья Капли
• 05 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Новомодное слово.
Нагуглила, что на основании коллективных жалоб, директор может попросить создать комиссию и она будет ’рекомендовать’ , не приказывать, покинуть заведение.
Где вот этот протокол, как и что, и что за комиссия , чтоб понимать как поступать по шагам.
Бегущаяпо• 05 ноября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Не токсичный, а просто неудобный.
Неудобный- тоже модное слово, прикрывающее ту же невоспитанность.
Неудобным может быть стул или диван.
оксюморон• 05 ноября 2021
С нами в сад ходил такой ребенок. Но сад частный, воспитатели хорошие профессионалы. Они умели управлять этим ребенком и ограждать от него других деток. Но намучились с ним изрядно. Там родители хотели его с 7 лет в школу, так воспитатели всем садом уговаривали, чтоб с 6))))
Губы_зубы• 05 ноября 2021
Ответ для crystal
Какое модное слово)))
Токсичных детей не бывает.
Как должна уживаться девочка, если её бьёт мальчик, который выше и тяжелее? Или худенький застенчивый мальчик. Можно краткую инструкцию по уживанию?
Зажуженная Жужжа• 05 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Мама может в ответ написать заявление, что ее булят, оказывают психологическое давление на нее и ребёнка. А коллективное письмо, это подтверждение
Просто каралева• 05 ноября 2021
Напишу вам нашу ситуацію. Мама, користуючись тим, що в школах відмінили співбесіди, протащила в школу дитину з ознаками явними розумового відставання. Дитина в 7 р дуже погано розмовляла, була некерована, потім почалась агресія в сторону інших дітей. По медогляду, здорова. Все домовлено було, плюс матір відома скандалістка. Було все: і збори, і заяви, і звернення в різні інстанції як батьків так і директора. Дитині навіть інклюзію не можливо було оформити, так як матір була проти і доводила, що дитина здорова. Щоб провести уроки, перший рік-півтора біля дитини хтось мусів бути присутній: або інший вчитель, завуч, директор, психолог.
Я виявилось, дитина не розмовляла взагалі до 4х років. Не обстежена, діагнозу немає. Кончена бидло сім´я, де матюкаються, лупляться , ахаються при дітях. Викликали їх в службу в справах дітей, зобов´язали пройти обстеження. Так вона документи принесла, що дитина здорова. Третій клас, вчителі навчились справлятись, діти не звертають увагу. Дитина не вміє навіть читати, писати. Погано говорить. Але хоч добре що не агресує, коли до неї не лізуть. Я до того, що позбутись такої дитини з садка чи школи, без згоди батьків, не можливо. Немає законів взагалі. Мало того, школа навіть не має права відмовити в зарахуванні, якщо є прописка і немає офіційно діагнозів. Тому не тратьте на те час. Хіба натиснете на батьків і вони заберуть.
Просто каралева• 05 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Батьки повинні захищати свою дитину. Педагог , школа несе відповідальність за те що в школі відбувається.
Заяви про булінг, бездіяльність школи, пелагогів, якщо є травми, значить заключення. Також розголос ситуації. Але не факт що це все допоможе.
Едимнаморе• 05 ноября 2021
Ответ для crystal
Какое модное слово)))
Токсичных детей не бывает.
Педагоги должны? Не смешите.
родители должны. Это да.