Аноним• 31 октября 2012
меню годовасика
девочки чем вы кормите деток в годик? какое меню у вас сегодня)
я уже измучалась что готовить - однообразие у нас не катит(( не ест одно и тоже каждый день.. т.е если молочная каша то только 1-2 раза в неделю, так же супчик и фрукты. А так на грудном висим..(нам 11.5месяцев) спасибо
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
мы в годик уже с общего стола ели))
ОГО)) ну я тоже знаю мам которые в год уже голубцы магазинные кушают..
но я не считаю это нормальным.
нам 11.1 мес..
утро каша безмолочка с фруктовым пюре,
полдник (или легкий перекус) печенько.булочка или горбушка хлеба.сок,
обед овощное пюре с мясом или с желтком, фруктовое пюре,печенько (супы не ест..не любит)
ужин молочная каша. или мюсли, творожок.
ну + ГВ
ну вот в принципе все,..как-то без фиерического разнообразия.
утро каша безмолочка с фруктовым пюре,
ну + ГВ
Каши разные (молочные из всевозможных круп, растворимые, манная, из тыквы), супчики тоже всегда разные (с печенкой, с рыбкой, с мяском), фруктовые пюрешки (и баночек или перетереть что-то). Вообще не вижу проблемы. В этом возрасте можно почти все, главное умеренно и без специй, не острое.
ЗлойанОним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ужас...
ужас это искусственные дети, выращенные на молочной каше с фруктами
ЗлойанОним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
но я не считаю это нормальным.
а я Вас и не спрашиваю как Вы к этому относитесь))
я тоже считаю не нормальным выготавливать каждому жрать... отдельно старшему, отдельно средней и отдельно младшему....
это надо жить на кухне!!!!!!!!!!!!!
конечно было бы хорошо,чтобы Ваш малыш по утрам кушал кашку,особенно овсянку.Она обвалакивает желудочек и оч.полезная. Нам 1,9. По утрам каша молочная, чередую (рисовая, гречневая, овсянка, кукурузная, злаки, пшенная).Попробуйте сделать рисовую с тыквой,многие детки очень любят.
В обед супы разные
На ужин овощи или та же крупа с овощами, котлеткой...Наморозьте себе фрикадедельки.У меня в морозильнике готовые: фрикадельки из курицы, телятины, рыбы, печенки
К крупе делайте типо подливу (фрикаделька+морковка+лук), детки тоже такое любят.А то сухую есть....
В обед супы разные
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
это надо жить на кухне!!!!!!!!!!!!!
вам что, не дорого здоровье Ваших детей? Правильное питание у ребенка должно быть до 3-х лет.У него желудок еще малюсенький и не сформирован до конца и не может перетравить взрослую пищу!!! Это сейчас Вы думаете: ой, дала и ничего не было! А что будет в лет 40-50??? язва желудка!!!!!!!!!!!!
Соображалочка• 31 октября 2012
Мы можно сказать с общего стола, с одной поправкой - меньше приправ, и все полностью готовлю сама. Например сегодня.
Завтрак каша кукурузная на молоке
Полдник - (перед сном) картошка пюре+мясо тушенное в сметане (домашней)
Обед - борщик свекольный
ужин - творожок с клубникой (наморозила летом)
Вот так:)
Наш педиатр сказал что в год ребенок готов к нормальной пище, мы твердое едим с месяцев 10, а сейчас у нас 16 зубов - так что едим все:)
Завтрак каша кукурузная на молоке
Обед - борщик свекольный
Вот так:)
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
это надо жить на кухне!!!!!!!!!!!!!
ВЫ НАВЕРНОЕ ХОРОШАЯ МАТЬ)))
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ужас...
извините, а почему ’ужас’? мы в нашей семье, к примеру, готовим здоровую пищу для всех - не острое, не жирное, не жареное и т.д. супчики варю для всей семьи каждый день свежие...
почему не возможно кормить ребенка этим?
ЗлойанОним• 31 октября 2012
я в годик тоже потихоньку начинала корить с общего стола. и совсем не вижу в это никакой проблемы или ужаса как написали выше)))
просто нужно учитывать что у всех общий стол разный!!! у меня все только домашнее и натуральное, сами выращиваем овощи, фрукты, мясо)) так почему нельзя эти корить малого???!!!
с умом просто нужно и все будет ок!
Ответ дляАноним
это надо жить на кухне!!!!!!!!!!!!!
я готовлю отдельно ребенку 4 раза в день, мужу и себе (диетическое).Выходит я готовлю 6 раз в день.Главное, чтоб ребенок был здоров! Мне это не сложно))) И при этом я всегда хорошо выгляжу, с помытой головой, свежим макияжем.Успеваю погулять с ребенком 2 раза в день и работать на Кидстаффе. И мне никто не помагает...)))
ЗлойанОним• 31 октября 2012
Ответ дляKometka
а я домашний голубец даю.. а нельзя?
и я даю.
а почему не давать???!!! если я сама их делаю, без химии и всяких зажарок....
зато малой в восторге)))
Аноним
• 31 октября 2012
кашки чередую, безмолочку вообще не есть, молочную только фруктово-злаковую иногда. и все..
а макарошки можно? бурячок тоже можно? думаю салатик с бурячка сделать
рыбу нам педиатр сказала что еще нельзя.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляnikoanny
и я даю.
зато малой в восторге)))
ну если фарш домашний тогда нормально;)
Ответ дляАноним
макарошки даю очень редко, пользы от них нет, они только забывают желудок.Бурячок - конечно, давайте!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
В обед супы разные
спасибо!’
попробуем рисовую с тыквой
ЗлойанОним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ну если фарш домашний тогда нормально;)
ну вот видите сами же согласились что нормально))
так а если все домашнее и натуральное!!! вот Вам и ответ на все вопросы)))
никто ведь не говорит что давайте детей макдональсом корить....
Меряю от единицы• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
рыбу с 10 мес можно.поменяйте педиатра. И буряк можно тоже!
greenZapple• 05 ноября 2012
дочке 1,2 мес ест уже с нашего стола, но все из пароварки и в меру диетическое, потому что у мужа гастрит.
но теперь нужно ей что-то фантазировать, потому что на обед ест она теперь только кусочками или мясо с вермишелью или мясо с картошкой, ну на крайняк супчик овощной похлебает, но только если с макаронами:)
а нужно же что-то разнообразное! ну борщ еще попробую сварить, а дальше? какие блюда можно готовить такому маленькому ребенку, но уже кусочками - всякие там пюрешки у нас не проходят! идеальное блюдо - то что можно самостоятельно в рот положить:)
МАМЫ, ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТЫ
greenZapple• 05 ноября 2012
молочные каши мы тоже кушаем, на ужин. а вот с обедом у мамы нет фантазии