Люблю_джаз• 05 ноября 2021
Что у вас на ужин?
У нас уже традиция. Каждую пятницу готовлю что нибудь интересное. Берём бытылочку вина и отдыхаем. Сегодня у меня скумбрия с рисом, котлеты и сырный рулет с ветчинным муссом. ( Котлеты мы не ели, они на завтра)
Слава Українi• 05 ноября 2021
Холодное, салат мимоза, биток индюк+телятина, рыбка в кляре, картофель по-домашнему, салат винегрет, салат Шуба, пирог с капустой, капуста маринованная, помидоры малосолёные, пирог с яблоками, салат весенний, узвар, пирожки. Вроде все вспомнила.
Завтра поминальная суббота......сегодня собираются те, кто не может завтра помянуть. Та такое себе событие.
Смешнюча• 05 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Борщ з салом, цибулею, гірчицею
Чому він такого кольору?
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
автор как у вас такие формы чистые?? у меня нагорает и не отмывается(((
Купите кислородный отбеливатель, мои формы стали идеальными после него. Замочила на несколько часов в кипятке с ним, достала, губкой протерла, всё блестят как новые. У меня и кастрюли металлические, и керамические, в последних я в духовке готовлю, в основном мясо тушу, голубцы, но чтоб как из печи, томлю, есть нагар, потом только замочила в этой штуке и все как новое.) И кастрюли также, где налет был. блестят, вокруг ручек, все отходит.
Библиотекарь• 05 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
люблю скумбрію, але не уявляю яке до неї можна підібрати вино?
Столовое сухое- что еще подбирать?
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
умничка)) прекрасные формы у вас)) я не терла в свое время..тепеоь не знаю что и делать.. вид никакущий
Посмотрела что у автора стекло, тоже самое.
Лорка-хлорка• 05 ноября 2021
Ответ для75В
в чем замачиваете? у меня и посуда нет такой? раньше были выварки..но это древние времена.. а сейчас купить миску чтоб замочить это форму? поможет?
УраганнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я первый раз такое готовлю. Это оказалось совсем не сложно.
Все выглядит очень вкусно! Вы умничка
Золотая орда• 05 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Чому він такого кольору?
Класичний борщ, класичного кольору.
Лорка-хлорка• 05 ноября 2021
Ответ для75В
стеклокерамика это жесть)) жир, запекшийся, схватывается намертво..у меня нет посудомойки, а сама отмыть так начисто не могу.. хоть плачь
УраганнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ для75В
Как раз села ужинать, нашла сегодня дома банку кукурузы, захотелось с крабовыми палками салат. И свежая чиабатта. Настроение припаршивое, поэтому сегодня можно всё. Дети ели пюре с бефстроганов.
Приятного! мой любимый салатик. Приготовлю на выходных
УраганнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Хачапури по аджарски
Вкуснятина!
Вкуснятина. Блин, думала не ужинать, но чувствую сорвусь
Смешнюча• 05 ноября 2021
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня есть огромнейшая миска эмалированная, от мамы досталась, и хорошо что не выкинула, держу на балконе, но в такие моменты просто идеально выручает. Но, смотрите, я этот порошок покупала все таки для белья, как отбеливатель, и замачивала скатерти, и т.д. просто в кипятке в пластиковом/пластмассовом тазике, обычном, разбавляла порошок кипятком, потому что он работает только на высоких температурах, и замачивала белье (это кода я впервые купила его), оставляла на ночь. Белье добавляла по мере возможности. т.е. одежду когда уже остынет немного, чтоб не села, а остальное в кипяток. И работало, думаю что и кухонную утварь также можно залить сразу кипятком и оставить, но на дольше.
УраганнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ніколи такого не бачила....самі придумали
так від буряка залежить. В мене теж буває такого кольору
Лорка-хлорка• 05 ноября 2021
Ответ для75В
буду пробовать.. но после таких усилий, вряд ли захочется снова пачкать форму))
Золотая орда• 05 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Співчуваю, є шанс ще навчитися готувати, ніколи не пізно. Вчіть історію. Оте бордове, то не борщ, а ’нечто’.
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот я тоже без ПМ, готова купить, а вставить ее некуда.(( Говорю вам, нашла для себя спасение. Кислородный отбеливатель. Последний раз купила 5 кг, хватит на несколько лет точно. Турецкий, без запаха.
Лорка-хлорка• 05 ноября 2021
Ответ для75В
фото в студию)) что за отбедиватель?
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2021
Булгур с грибным лобио(лук,морковь, спаржевая фасоль и опята, все из пачки замороженные) и вырезка свиннная на гриле
Но догоняюсь пивом и бутербродом с сервелатом.
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо большое!
Я уже все, но такая позитивная тема получилась у автора, что и не выхожу, пью вино, читаю, у всех такая вкусняшка, рецепты классные, и злюк нет.
Честно? Думала меня сразу зафукают с крабовыми палками.)) Еще не вечер, конечно, но меня сейчас ничем не ’ударить’.
Я уже все, но такая позитивная тема получилась у автора, что и не выхожу, пью вино, читаю, у всех такая вкусняшка, рецепты классные, и злюк нет. Честно? Думала меня сразу зафукают с крабовыми палками.)) Еще не вечер, конечно, но меня сейчас ничем не ’ударить’.
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вам так кажется, какие усилия? Кипяток, порошок, оставили замачиваться, достали, губкой для посуды протерли и очень хорошо смыли под краном.)
Лорка-хлорка• 05 ноября 2021
Ответ для75В
попробую.. но сомневаюсь...
75В• 05 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Мне часто попадается свекла не бордовая, бывает и такой цвет. Но я для сохранения цвета, какого бы он ни был. добавляю при зажарке, уксус, сразу на свеклу.