Швидка Настя• 05 ноября 2021
Рецепты из овощей зимой?
Девочки, ай нид хелп. С приходом зимы и до весеннего сезона очень страдаю от недостатка овощей в меню. Несезонные овощи типа огурцов, томатов,перца покупать во-первых боюсь, во-вторых они дорогие и невкусные.
А мы привыкли на ужин есть салатики или овощной гарнир +мясо/рыба или яйца.
И вот сижу, ем последний помидор с балкона, и с ужасом жду зимы. Посоветуйте, пожалуйста, свои зимние овощные блюда и салаты, желательно из сезонных продуктов. Ниже напишу, что вспомнила из своего рациона. Вроде и не мало, но есть это почти 6 месяцев оччень надоедает.
*Винегрет. Но максимум 1 раз в неделю, мой желудок почему-то его плохо переносит
*Капуста тушеная. Мой фаворит, могу есть каждый день, но домашние меня в этом не поддерживают. Тоже, 1-2 раза в неделю
*Капуста квашенная
*Отварная брокколи/цветная (запеканки с ними тоже), пока еще они есть свежие, но скоро уже закончатся, а замороженные они "огыдные"
*Салат из отварного бурячка
*Дайкон в салате или просто с маслом
*Салат свежая капуста/морковка/яблоко/сельдерей, любые миксы с капустой
*Замороженные смеси типа Мексиканская выручают, но тоже приедаются
*Есть немного консервации огурцы/помидоры, но польза от них сомнительная, а съедается быстро
Может кто-то подскажет что-то новенькое, буду благодарна
*Капуста квашенная
*Салат из отварного бурячка
*Дайкон в салате или просто с маслом
Зашла на 5минут• 05 ноября 2021
Зеленый лук, яйца, майонез. Прекрасный гарнир под скумбрию в духовке.
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ещё арбузная редька из АТБ
А что это за зверь и как ее едят? Никогда не видела даже
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо. Звучит очень вкусно.
Заикальница• 05 ноября 2021
Азиатские смеси- их можно с рисом,лапшой,мясом. Запеченые овощи-картошка,брокколи,цветная,тыква,лук,морковь,свекла...порезанные овощи смазать маслом и добавить специи,запекать на противне в один слой-это рчень вкусно . Присмотритесь к корню сельдерея-на терку его и морковь,щаправить сметаной. А редьки какой огромный выбор зимой-белая,зеленая,розовая,на терку ее и заправить пахучим маслом...можно посыпать обжаренным кунжутом. Салат из капусты коул слоу...
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Убрала из винегрета горошек,мой жкт сказал мне спасибо )))
Морковку по корейски делаю , морожу перчик сладкий кусочками( делаю затем аля печёный перец).
Ой, мне и огурцы, и картошка, и свекла если скопом как-то не идет(
Ага, спасибо большое, взяла на заметку!
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Редьку не брала никогда, но вы уже вторая про нее пишете, обязательно присмотрюсь.
Спасибо и за овощи в духовке, сделаю прям завтра, даже слюни потекли.
Мамулька• 05 ноября 2021
фиолетовая капуста в салаты, супы из тыквы есть очень вкусные, еще баклажаны морожу на супчики
Марс атакует• 05 ноября 2021
Автор,у вас все гуд. Мне такое очень заходит. Винегрет не очень часто, много сахаров в нем. Капуста тушеная, квашеная через день. Салат морковь, сельдерей, яблоко-могу каждый день, обожаю. Люблю еще салат из пекинки с семечками, ананасом и морковью, можно и без ананасов. Можно еще буряк и морковь по-корейски. Могу просто морковь сырую с яблоком. Брокколи, цветная пока есть.
МЧСница• 05 ноября 2021
Я не боюсь покупать зимой несезонные овощи). По теме: салат болгарский, буряк обжаренный (как на борщ с небольшим количеством Сезара и уксуса, с черносливом и сметаной), мороженые овощи, сейчас доморощилв пару кг баклажан. Достаю из морозилки пюре томатное, мороженые баклажаны и перец и вуаля любая заправка готова.
Заикальница• 05 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Запекать можно и замороженные смеси.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Как-то она так называется Ред не помню как. розовая внутри.
Ее тонко нарезать кружочками, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом и есть
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Точно! Фиолетовая капуста, как я про нее забыла. Спасибо
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Не мой жкт только к горошку плохо относится… морковку свекр нашёл рецепт, простой и быстрый, без всякой зажарки .делаем уже больше 20 лет.
Делитесь, пожалуйста
Зашла на 5минут• 05 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо. Звучит очень вкусно.
Приготовьте винегрет - картофель, морковь, свекла, селедка, заправить растительным маслом, можно совсем немного лука добавить. Классное сочетание, если сельдь любите.
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляМарс атакует
Вау, пекинка с ананасом, обязательно попробую! Да, мне тоже все нравится, но каждый год одно и то же, вот ищу свежие рецепты. Буду открывать для себя редьку)
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Покупаю замороженные кабачки, режу соломкой + морковь соломкой. Быстро обжариваю и добавляю куриное филе тоже длинными ломтиками. Опять немного обжариваю. Добавляю пару ложек Сметаны и накрываю крышкой. Ужин готов
Заикальница• 05 ноября 2021
А еще люблю зимой приготовить в мульте мексиканскую смесь ,остудить,смешать с нашинкованой капустой и луком и заправить йогуртом+карри и чеснок сухой .
Куплю орехи• 05 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
На дайкон похожа ) розовая сладкая редька. Мы из просто кружочками режем и едим
Буряк с Фетой и кунжутом
Морковка с яблоками и орехами
Сейчас ещё кабачки есть, я люблю их тушить натертые с паприкой
Шпинат протушить с чесночком
В духовке запекаю ломтиками типа фри - картошка, батат, морковка, тыква
Буряк с Фетой и кунжутом
Морковка с яблоками и орехами
Шпинат протушить с чесночком
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Спасибо
Утренняя зорька• 05 ноября 2021
Заикальница• 05 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Я люблю натереть редьку на терку ,заправить кунжутным маслом и посыпать кунжутом .
Самоучка• 05 ноября 2021
Типа лечо из тыквы. Лук, морковь, тыква, перец сладкий(можно мороженый), томатный сок, чеснок и зелень. Еще тыкву можно на сковороде пожарить недолго, в конце сметана+ чеснок и зелень.
Дона Ко Ко• 05 ноября 2021
1.Черная редька на терку + копченая колбаска+ горошек. Конечно можно без колбасы, а с соленым огурцом например.
2. Заранее морожу кабачки тертые на терку для оладий.
3. Буряк+ орешки+ соленый огурец
4. Стебли сельдерея+ яблоко+ орешки
5. Корень сельдерея+ морковь на терке (вкус специфический, но попробовать стоит)
3. Буряк+ орешки+ соленый огурец
4. Стебли сельдерея+ яблоко+ орешки
Швидка Настя
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Запекать можно и замороженные смеси.
Можно, но не бюджетно и тоже надоедает.... Я запекаю с картошкой, делаю супчики с ними, добавляю в макароны и рис