Багиня• 05 ноября 2021

Сколько по времениу вас длилась пневмония?

Девочки, сколько вообще продолжается лечение пневмонии, может кто знает? Лечусь почти две недели, после недели лечения врач отправил на рентген, там еще показало очаг воспаления. Врач сказал, что очаг рассасывается долго. Вот думаю, когда логично делать контрольный снимок, наверное, через пару недель после окончания лечения?
На морозе• 05 ноября 2021
8 апреля показало бактериальную прикорневую пневмонию, 17 мая повтор снимка - пневмония исключена. У меня было так.
автор Багиня • 05 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Спасибо за ответ. А кашель остаточный долго был?
На морозе• 05 ноября 2021
Ответ дляБагиня
долго был, но у меня было ИВЛ ( я была в реанимации), думаю из за ИВЛ был кашель, так как продрали горло лихо... но в июле я уже летала отдыхать, то уже кашель не мучал.
Ух ты какая Я• 05 ноября 2021
У ребенка обычная была дней 10, а прикорневая лечили более 2-х недель.
автор Багиня • 05 ноября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо за ответ
ТебеОноНадось• 06 ноября 2021
Ответ дляБагиня
Я сделала рентген спустя месяц от первого и тоже не рассосалась