Я_и_моя_собака• 05 ноября 2021

Самолигирующие или лигатурные брекеты.Какие вам советовал ортодонт?

Остановились на металических точно.Но вот есть,которые сами регулируются или же доктор.Не можем определиться.Надо девочке 12 лет.Какие плюсы,минусы систем?В цене то понятно.Буду очень рада советам.
Обращеница• 05 ноября 2021
Так врач должен решить.Я носила самолигирующие, дочке поставила обычные.Помоему обычные выглядят лучше.. и быстрее процес
идет. На самолигирующих еще работать надо уметь и они не всем подходят.

Петросянша• 05 ноября 2021
Самолигирующие носила, реже посещала ортодонта.
автор Я_и_моя_собака • 05 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Врач советует обычные.Но знаете как у каждого своя техника работы,то и хвалит.А я еще для себя хочу и другие мнения услышать.
автор Я_и_моя_собака • 05 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
Только в этом разница?Я таки поняла,что да.Но слышала еще что пища не так забивается под них и быстрее проходит само лечение
Петросянша• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне сложно судить про скорость, я носила их 1 год и 10 месяцев. Результаты первые были видны где-то через пол года. Чистить зубы с любыми брекетами то ещё удовольствие)))