Таракашечка• 05 ноября 2021
Взяла котика с улицы, что он ест?
Можно ли давать ему сухой корм или мокрый? Готовить особо не готовлю дома
Играю у края• 05 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да прям. Или у Вас холодильник три раза в день затаривается свежим мясом?
Понятно, что с морозилку его нужно как минимум размораживать.
Я, например, когда покупаю мясо мелкими кусочками нарезаю и в пакетики фасую в морозилку Один день у меня едят рыбку, второй мясо. Ну и конечно когда ем, могу вареного мяса отщипнуть, если попросят.
Печальки.нет• 05 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Вот как раз молочко ему и нельзя.
Кто такое придумал?
Ростки жимолости• 05 ноября 2021
В том году тоже осенью забрала с улицы котенка и спрашивала тут, чем кормить)))
Много было советов, но пригодился лично мне один: раз в месяц в мясной лавке покупаю куриные шейки, сердце, желудки, печень, и обрезь говядины, все это мелко нарезаю, шейки отбиваю предварительно, добавляю овощи и замораживаю 30 порций. Плюс могу дать домашнюю еду (что сын не доел, суп, кашу с мясом, овощи пропареные тоже с мясом). Мне с котом повезло, ест все, очень любит борщ)))
Спелый баклажан• 05 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я покупаю раз в неделю, порезала, сделала микс, расфасовала и в морозилку. Если морозилка большая, то можно хоть на месяц запастись. Это получше кормов с добавками и тем более пельменей
Купите хороший холистик и будет Вам счастье))) Зачем все эти танцы с бубном?
Спелый баклажан• 05 ноября 2021
Ответ дляКиппи
Не может . У котов должен быть разнообразный рацион в т.ч зерна. В природе они едят содержимое желудков мышей , белок.
Тоже знаю, что одного мяса мало и нужна клетчатка. Но здесь такого начитаешься - мама дорогая))
Спелый баклажан• 05 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может, только костная составляющая обязательно ( куриные шеи, головы)
Кости коту? У вас точно есть животные?
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Останусь при своем мнении) Никаких сложностей у меня с этим не возникает. Это ж не мышек и суточных цыплят покупать и размораживать)
Бабулька• 05 ноября 2021
Я кормлю натуралклй - куриное филе, субпродукты + овощи + овсянка в пропорции 60/30/10. Но это, конечно, требует много времени - закупить все это, сделать фарш, расфасовать по пакетам, потом котлету на пару приготовить, потом все вымыть...
Родители кормят сушкой пурина проплан, вам пакета 10 кг хватит на полгода. Пакет стоит 2100 грн, советую покупать по карте монобанка, когда там кешбек 20% возвращают за товары для животных.
Печальки.нет• 05 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Эти все варки каш и закупки/разморозки мяса требуют немало времени. Оно есть не у всех.
Если нет времени-не заводите кота.Ему тоже нужно уделять время,которого нет
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Кости коту? У вас точно есть животные?
А у Вас? Ознакомьтесь с физиологией кошек. СЫРЫЕ кости и не все
Баба_Воля• 05 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я подобрала 2 недели назад котёнка чуть больше месяца.Ещё толком плохо кушал.Отвариваю куриное филе,молочко 3 раза в день,докармливаю со стола-отбивнушка,суп(блендернуть₽ пельмени домашние(мясо выбирает)корм только жидкий с пакетика,сухой не даю.Еда у него лежит постоянно несколько видов
не можна, щоб їда постійно була. Краще - через 2-3 год. давати
Баба_Воля• 05 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Вот как раз молочко ему и нельзя.
Я своего 3-недельного выкормила ’Малюткой’))) молоко можно, но надо разводить водой, если домашнее, начиная с 1:3
Баба_Воля• 05 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
У меня котам по 15 лет, на натуралке живут и крепкие. Никаких проблем с жкт и зубами
аналогично, кошке весной 15 лет, мышей ловит и трощит, аж за ушами лящит)))
Баба_Воля• 05 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Кости коту? У вас точно есть животные?
А что вас так удивило? Я своим часто лапы покупаю, шеи
Едят за милую душу)))
Смайлик• 05 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Любой корм супер-премиум класса или выше. Сухой дешевле,но должно быть много чистой воды в доступе.
Только корма достаточно
Супер-премиум

откуда вы такие волшебные беретесь?

Смайлик• 05 ноября 2021
Подобрала котенка на улице месяца 4 было ей. Кормила сначала агушей творожком без добавок и детской кашей малютка. Немного мяска отварного. Как переехали домой, то перевела на проплан для котят + свежее мясо вымороженое, требуха. Сейчас на проплане для стерелизованных котов, консервы для котов Шеба, мясо (говядина). Даю так: утро и ночь сухой корм, днем мясо или консерва. Отличная здоровая кошка.
Ответ дляБаба_Воля
Так Выша кошка на самовыгуле при котором она хорошо сбалансировано питается. Вы посмотрите на мышь , разложив ее на составляющее. Чего только стоит переваренное содержимое желудка мышки. Такого натуралкой с холодильника не приготовишь.
люблю_тортики• 05 ноября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Очень затратно по времени. Мало кто этот квест выдержит.
Точно. У мого алергія на курку, а вона в усіх кормах майже натуралка той ще квест.
КинДза• 06 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Супер-премиум

откуда вы такие волшебные беретесь?

Поясните Ваше веселье
Ms. Iphone• 06 ноября 2021
У мамы кошке 18, ест ПроПлан но тот который супер премиум а не пурину ван
Ответ дляПечальки.нет
Не несите чушь. Вы не в курсе какой жизнью живут животные на улице? А сколько маленьких котят остаются без глаз из-за герпес-вируса? И вы призываете людей не брать животных, если они хотят кормить животных кормом супер-премиум качества, а танцевать с бубном ради сомнительно сбалансированной натуралки?
Можете про питание говорить что хотите, но призывать людей не брать животное - не вам решать!
Животному гораздо лучше дома,
Печальки.нет• 06 ноября 2021
Ответ дляMalparida
Животному гораздо лучше дома,
Это спорный вопрос или лучше,особенно с агрессивной хозяйкой.
Ответ дляСпелый баклажан
У меня тоже с улицы. Приучили к сухому, так как часто бываем в отъезде и котику купили кормушку-автомат (выдает корм по часам и заданное количество). Дешевым кормом не кормите, болеть будет.
Подскажите пожалуйста где кормушку покупали или название производителя/модели? Буду благодарна за помощь
Спелый баклажан• 12 ноября 2021
Ответ дляMiro2016
У нас такая уже 1.5 года. Мега довольны.