ШанельКуКу• 05 ноября 2021
У кого коты едят все подряд
Они потом блюют? Или все нормально усваивается и переваривается? Вот девушка писала, что рыбные плавники дает, у кого-то объедают домашние растения, всякие мелкие однородные тела, может веник грызут и т.д. Если кот это съел и его тошнит, это норма, или значит желудок больной?
Уравнобешенная• 05 ноября 2021
Многие коты специально едят ’несъедобное’, чтоб прочистить желудок от той же шерсти (даже копоткошерстные). Это нормально у кошачьих. Но, это если вышло содержимое и все. Если слюна течет, рвота желчью или просто жидкостью - это уже не норма.
Трусиковед• 05 ноября 2021
Мой ест все съедобное. Мало только молочного даю, дрыщет. Сегодня ел плавники из судака, аж шуба заворачивалась. Когда на даче, мышей ест.Летом ящериц ел...когда на речке ночевали. Наверное питательные)))
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ну я вот заметила, что если кость куриную утащит и обглодает, то все нормально переваривает, а если что-то не жуя проглотит большим куском, то назад выходит. Не могу понять, это норма или к врачу надо. Стараюсь конечно прятать все такое, но все равно тырит. Кожурки от сосисок теперь в холодильнике держу, т.к. из ведра ворует.
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляТрусиковед
И нормальный полет? Не тошнит его потом?
Трусиковед• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Та не вроде. ТТТ
Булькаю• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
не доедает? почему ворует гадость из мусорки?
может сухой корм оставлять в миске ему?
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляБулькаю
может сухой корм оставлять в миске ему?
Если много корма ест, тоже блюет( Нет стоп-сигнала, ест сколько видит. А ворует больше из охотничьего азарта мне кажется, не то, чтобы слишком голод мучал.
Булькаю• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
во дает. ну такому да, надо ограничивать
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляБулькаю
Просто не знаю, оставлять как есть, или обследовать желудок. В остальном-то проблем нет, аппетит и поведение активные, спит тоже нормально.
Булькаю• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
обследуйте, чтобы быть спокойными
Печенюшка• 05 ноября 2021
Я думала что то что коты пьют молоко - это миф у меня ни один кот уже был. Так вот сейчас у меня кот он попал ко мне взрослым с улицы(но он явно был домашним раньше - с людьми спит , со шнурками играется. Мне в голову не приходило поить его молоком ,пока он из чашки как то забытой прямо морду туда засунул и как то залпом выпил (а он не таскает со стола ничего). Теперь ему наливаю иногда - он очень любит и ничего ему не бывает - прекрасно переваривает.
Отчебучкина• 05 ноября 2021
У кота интеллект 3х летнего ребенка. Он не отличает ядовитого от съедобного. Коты с успехом поедают скрепки,кнопки,елочный дождик,швейные иголки и вообще все,что физически пролазит в горло.
А ядовито: лук,чеснок,чай,кофе,баклажаны,виноград,шоколад. Большинство комнатных цветов токсично для котов. Рыбу можно давать только варенную и разобранную,не чаще раза в неделю.
Извините,но это ответственность хозяина обеспечить животному безопасные условия. И,бл,он идиот,если дает то,что Вы написали.
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вообще-то неправильно высыпать сразу суточную норму. Тем более Вы знаете о проблеме переедания. Зачем Вы это делаете?
Понятия воровства у животных нет. То,что лежит без хозяина - ничье. Кто первый встал,того и тапки.
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Если травку что прорастила специально молоденькую , то все нормально, а вот если цветок какой то да , назад возвращают .
Вы знаете,травка - она ж кисленькая. Некоторые ветеринары считают,что она может менять кислотность желудка и впоследствии приводить к гастриту.
У Вас такие милые хвостики) Берегите их)
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вообще-то я как раз не высыпаю суточную норму, высыпаю по чуть-чуть, иначе блюет
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Если есть желание потянуть время и заняться личным экспериментом - можно выдавать корм порционно и смотреть,что будет.
А по-хорошему,обследовать надо. Рвота - это ненормальное состояние,повод обратиться к врачу. Причем сразу.
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
У моей кошки отказывали почки,продукты переработки плохо выводились,забрасывались обратно в желудок,вызывая уремический гастрит. Симптом - рвота после еды,если многовато съела.
По кошкам видно,что им плохо,когда уже совсем все плохо.
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Когда была постоянная работа, то кот был у врача в тот же день. Вопрос в сьедании инородных тел, а не в отравлении или вирусе.
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Рвота сразу после еды, а не через время
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо, наша врач разрешила , пару раз в год давать.
Мои больше земледелием занимаются, чем едят ))))
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Инородное тело может вызвать закупорку кишечника. Это летальный исход без срочной операции.
Любые нетипичные выделания из организма- рвота,кровь,что угодно еще,даже однократно - это повод обратиться к врачу,сразу.
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я думала это я перепуганная, но Вы мне фору дадите...
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вы просто случаев,наверное,не встречали.
Даже тут девушка писала как-то - кот проглотил иголку,спасли.
А сходить к ветам полюбопытствовать практикой - вообще страшно станет. Угробить по неосторожности несложно.
Отчебучкина• 05 ноября 2021
Просто не должно быть в доступе ничего такого,что по размерам пролазит в горло. И все ядовито-токсичное должно быть спрятано от котов. Цветы,например. Ну или дать понять,чтоб не трогали. Это я про цветы,со скрепками и вишневыми косточками не прокатит.
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да нет давно ничего в доступе,веник и тот убрала. Растения только безопасные в доме
ШанельКуКу
• 05 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Просто по каждому чиху идти к акту это 300 грн на такси, 300 прием и ещё рентген, потому как без рентгена не узнаешь, там ли тело. В экстренной ситуации да, конечно, но если кот один раз сожрал бяку и она вышла обратно, я считаю нет смысла.