Царь-Матушка• 06 ноября 2021
Давно не было дурацких тем, надо исправить. Соседская собака
У меня собачка маленькой породы. Есть сосед. Живет выше. У него собачка побольше раза в три. Наши собачки друг друга не любят.
И вот однажды начались чудеса. Его собака подбегает к нашей двери (без хозяина). Гавкает пока ей не надоест и убегает. И так раз 5 за день. Примерно раз в час. Я поднимаюсь - дверь закрыта. То есть дверь открывается, эта падлюка подлетает к нашей двери и начинает гавкать. Наш холерик исходит на овно с другой стороны, царапая обшивку двери. Потом падлюка летит на верх, ее запускают и дверь закрывают.
Я поговорила с хозяином. Он удивился. Мне что, собачку проивязывать? Извините, отвечаю, мой тоже не привязанный в квартире, но у меня дверь в квартиру закрыта. Короче разговор двух идиотов. Но на время помогло. Прошел год. Суббота 9.00. Начинается старая песня. Я естессноне вылетаю из постели и мчусь наверх. Дверь закрыта. Стучу - не открыли.
Итак, конкурс на самый лучший совет, как разрешить эту ситуацию, чтобы и собачки и хозяева были целы? Пишу сейчас, а у самой веник в руке. Если опять прибежит, получит веником по жопе.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
быть дома. У нас все время кто то дома - наша не воет.
то есть 24 часа в сутки кто то дома ради собаки? не верю.
Яичница с беконом• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
ваши выводы не менее идиотские.
До свидания, дамочка. Не надо свой неадекват показывать на всю страну) или вы тоже собак выпускает гавань в подъезд? Тогда с вами все ясно)
Раз одела не бу• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Давайте! Подкорректирую.
Поставить возле двери еду, не очень хорошую, но вкусную.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
нет, не ради. График тьакой. Неполный рабочий день. Слышали о таком? Я дома - ребенок в школе. Вернулся ребенок я ушла на работу. Поэтому и завели. Знали, чтокто то тусит все время дома.
Яичница с беконом• 06 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас 3 года выла. Когда уже в этой стране будут соблюдаться законы и выписываться штрафы?! Каждому расторможенному надо объяснять, что надо уважать окружающих. Но он же расторможенный, до него это не доходит.
Никогда. Вы почитайте ответы в этой теме, для многих это норма.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
почитайте свой первый коммент. типа все собачники достали всех соседей.
автор никого никуда не выпускает.
но у вас с логикой видно туго. так спешили написать что то первой, что не удосужились внимательно прочитать.
автор никого никуда не выпускает.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Вариант, спасибо!
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
тогда воспитывайте своего пса. что еще можно сказать?
Яичница с беконом• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
автор никого никуда не выпускает.
Зато её собака лает в ответ. Не пишите мне ничего больше, у вас ни логики, ни ума, ничего нет вообще)
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
автор никого никуда не выпускает.
Та я и с собакой то толком не гуляю - у меня пеленка. Она ж маленькая. Пару кило.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
зато вы самая умная
боже, сколько здесь недалеких
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
То есть к двери подлетает чужой пес и гавкает, но я должна воспитывать свою собаку? А свои уши мне тоже воспитывать? Чтоб не слушали.
Петросянша• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
интересно как заставить собаку не выть?
А мне какое дело?
Завели собаку, не оставляйте дома одну значит.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
но вас же раздражает не гавканье чужой собаки под дверью, а то что ваша гавкает в ответ и царапет дверь?
воспитывайте ее, что так нельзя.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
А мне какое дело?
из разряда родили ребенка, заставьте его не плакать.
Петросянша• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А что ребенок плачет и вы не реагируете?
И просто так не плачут. Или болит что то или издержки воспитания.
Яичница с беконом• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
зато вы самая умная
боже, сколько здесь недалеких
Да, вашу недалекость я сразу заметила.
Долго же вы не понимали суть темы, но в 39 коменте поняли, наконец-то.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
у вас детей не было до годика? но тема не об этом.
собаку можно заставить не выть только спец.ошейниками, которые бьют током.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
воспитывайте ее, что так нельзя.
Я слышу чужоегавканье. Если не будет гавкать моя, то я буду слышать ту собаку. Какая разница от чьего лая я буду просыпаться.
Уравнобешенная• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
воспитывайте ее, что так нельзя.
Я думаю вы не правильно поняли прочитанное.
бЭйбА• 06 ноября 2021
Ответ дляЮсия
Вы за здоровье автора не переживаете? А потом собака будет виновата, покусала человека
Собака испугается воды и свалит
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Собака испугается воды и свалит
Вариантов накидала, обязательно отчитаюсь.
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
если не будет гавканья вашей собаки, то той собаке не будет интересно бегать к вам. она же не к вам бегает, а дразнит вашу мелкую.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А я должна подождать пока она это поймет, да? Нет я вылью ведро воды на нее лучше. Или наверну веником. Думаю, так дойдет быстрее.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
А вообще прикольно: я должна научить свою собаку не гавкать, потому что один идиот развлекается тем, что выпускает свою.
Царь-Матушка
• 06 ноября 2021
Ответ дляol_kin
Купите шокер который очень громко трещит, у мужа такой был на фонарике, собаки очень боятся этого звука, очень, когда прибежит просто потрещите шокером, есть шанс, что испугается и больше не придет
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
вы должны воспитывать свою собаку. идиотов хватает. но почему то хозяева мелких так не считают и их даже умиляет гавканье своих мелких.
Помеха справа• 06 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, шумные соседи это ВООБЩЕ норма. Собаки... Что говорить про соседа с перфоратором? Или детей, которые шумные? При чем на все запросы из родителям ответ порой один р тот же: ’Этажелетионидолжнышуметь!’.
Но, в случае автора проблема в том, что ее собаку провоцируют на лай. Решить проблему с соседом и лая от ее собаки может и не быть, коль не будет провокации.