Рву и мечу• 06 ноября 2021
Прорвало… сижу реву, пока сын на улице
Девочки, я на грани отчаяния.
Для тех, кто не любит много читать, сразу суть. Нужен совет или рекомендация, где можно заработать живые деньги. Сразу. Без обучения за 100500 грн. Не микрозаймы и ломбарды, а именно заработок. Удалённо.
На работу не могу выйти, т.к. дома сын (младшая школа), на удалёнке. Боюсь дома оставлять одного, газовая плита (и вообще переживаю за безопасность).
Я в принципе и не думала, что так всё обернётся. Всё шло более-менее по плану. Я уволилась с нелюбимой работы, стала в центр занятости. Разошлась с мужем абьюзером. В общем, перспективам я радовалась. Были сбережения, я рассчитывала работать со знакомой на фрилансе, плюс выплаты с фонда, плюс накопления. Но...как всегда, судьба-злодейка смешала все карты. С подругой рассорились, она со мной так и не рассчиталась. Сбережения частично ушли на непредвиденные обстоятельства (стоматолог малому, плюс медицина по мелочи). И ЦЗ подвёл. Уже ноябрь, а выплаты даже не начали поступать. Хотя оформлялась в конце лета! На ОЛХ и пр. выставила всё, что можно и тишина. Как бабка пошептала....Кредитами в принципе не пользовалась. Вот в монобанке решила отправить заявку. В кредите отказали, дали только рассрочку. Это вообще дно( Куда я с этой рассрочкой, в продуктовый? Кароч трэш какой-то.
Думала, что ситуация некритическая. Держусь пока что, но чувствую, что уже не справляюсь. Нужна помощь. С каждым днём просыпаюсь с чувством тревоги. В 5 утра. Пытаюсь не притягивать плохие мысли, но...сегодня сорвалась. Малой ушёл гулять, а я прям реву вголос(((
Ну, речь не о том. Я прошу у вас совета. Биржи фриланса наши платят копейки, во всяком случае когда-то так было, не думаю, на иностранные я не попаду, т.к. англ.язом не владею без переводчика. Я думала над дропшиппингом. В принципе, я делала заказы и на спортдиректе, на Джордже. То есть могла бы стать посредником, но у меня опыта маловато. Например, я не владею размерной сеткой брендов, не заказывала со Штатов, не пробовала заказывать косметику. Как вести группу в вайбере и пр.соц.сетях понимаю только в теории, а на практике не пробовала. Помогите. Хоть советом. Я готова обсудить любое сотрудничество. У меня нет вредных привычек, я очень усидчивая и могла бы делать монотонную работу. Только вот не знаю, куда идти, куда бежать((
Белая котичка• 06 ноября 2021
Младшая школа - это сколько?
Дочь я оставляла дома с 5 лет на полдня
С 7 на полный. Плита конечно есть/ просто запрет
Микроволновка решает все вопросы
Чайник электро
Что не так с ребёнком, что он не понимает?
Дочь я оставляла дома с 5 лет на полдня
Микроволновка решает все вопросы
Чайник электро
Белая котичка• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
9 лет ребёнку. Да, самостоятельный при этом. Готовить его учу. Сам уже варит вермишель, яичницу жарит, овсянку готовит. Но это всё под моим присмотром. Один раз не до конца закрыл газ. Мне этого хватило.
Плюс дома нет микроволновки. То есть перекрыть газ не вариант. Разогревать еду не на батарее же в самом деле.
9 лет ? Зачем ему готовить самому даже ?
Ок, невнимательный
Есть же микроволновка
Моя готовила кашу кус-кус - электрочайник достаточно .. готовая еда с холодильника греется
Ок, невнимательный
Есть же микроволновка
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Слушайте , из-за того , что вам не нравится , что такие девочки мне платят деньги , я от них отказываться не собираюсь . Ну вот не хочет человек сам смотреть что-то там в кабинете и переносить циферки , он предпочитает , чтобы это делала я . Что вас не устраивает , я не понимаю . Вас что , жаба давит за эти мои 1600 грн в месяц ? Пы. Сы. Я своим клиентам рассказываю не что попало , а то , что есть на самом деле . Успокойтесь уже . С чего вы взяли , что я им вру ?
Мне лично Все нравится и все устраивает,точнее меня не устраивают советы автору из серии закончите какие-то курсы, наберете фопов и без напряга будете деньги зарабатывать, как бредовые. опустим тему зависти, как полный бред, уж не знаю ваш уровень заработка, но завидовать сумме меньше чем я машину заправляю, смешно.
ЗЫ, что вы раз в месяц своим девочкам рассказываете, если у них квартальные оплаты и отчеты? Что то терзают меня сомнения что девочки вообще есть, а вы бухгалтер, все эти слежу за изменениями в налогах, хотя там может меняться только Есв, вы точно бух?
Настенные трусы.• 06 ноября 2021
Я убирать пошла в частном детском садике, там детей можно с собой брать. Пришла на пару часов вечером, поубирала, дети тихонько поигрались или телевизор посмотрели. 6000 грн зп, это пригород Киева. Разместила резюме на копирайтер, на ворк юа, пригласили сразу же разово на тайного покупателя (4 часа поработала, 1000 грн), через пару недель позвонили с предложением удаленной работы контент менеджером, работаю вот теперь, дети дома, я с ними, хожу убирать и за компом сижу днём, 16000 в месяц имею.
Белая котичка• 06 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы молодец. Я реально не пойму, почему нельзя в 9 лет, оставить сына дома. Ну, разве что, болеет и диагноз . Плита ? Сейчас есть масса альтернативы плиты
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
в 2018-2020 была на такой звонила из дома через софт проблемы не вижу , сделки закрывали по графику.
Куда бухгалтер звонит через софт?
и зачем ? И какие сделки бух по графику закрывет?
вы с менеджерами или колцентрами не путаете? Если что бух это тот кто зарплата, больничные, склад, основные средсва, налоговые, отчеты, платежки и подобные...Я все больше утверждаюсь в своем мнение что советы раздают те кто и близко к бухгалтерии не стоял, максимум в кабинет к базам заходил.
советский цирк• 06 ноября 2021
На work.ua туча объявлений, где предлагают удаленку. Полистайте, может что-то подойдет вам.
Идущаяповолнам• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я точно бух . А вот вы - сомневаюсь . Там может меняться не только ЕСВ , там еще РРО , нюансы по КВЕДам , 20-ОПП , изменения по оборотам и много чего еще . Если вы не знаете всего этого , то вы такой же бух , как я принцесса Диана . Так что терзают меня сомнения , что вы бух . Идите уже заправляйтесь за те деньги , что вам муж дал , и не гоняйте тут мне понты .
Покращена• 06 ноября 2021
Сфера посредничества уже переполнена Поздно запрыгивать в последний вагон.
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Ми ще повністю не розведені. Та й на роботі він не оформлений офіційно. Я не знаю, чи будуть ті аліменти
Мдяяяя, автор, вы такая волшебная...
Для алиментов развод не нужен, их даже в браке можно получать. А если не оформлен официально, будут насчитывать со средней зарплаты по области. Но вы за столько времени даже это не удосужились узнать, хотя подать на алименты вы должны были первым делом
Заработать удалёно, не умея и не зная ничего, да так, чтоб стразу на нормальные деньги выйти, не получится. Никто вам просто так платить не будет. А для дропшиппинга тоже клиентская база нужна.
Устраивайте ребенка на продленку, а сама на работу. Или договаривайтесь с какой-то соседкой бабулькой, чтоб забирала его и сидела, пока вас нет.
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2021
Ответ дляbetulla
а откуда Вы знаете что автор продает именно Geox?
Я продаю геокс клёвые мокасины за 350 грн, ношены полтора мес, и тишина
Идущаяповолнам• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Куда бухгалтер звонит через софт?
Оооооо ... какое глубокое знание бухгалтерии ....
Муууумие• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Я то все понимаю, но хочу все-таки найти удаленку. С этим долбанным ковидом не пойми что творится. Ездить по пробкам по 2 часа в одну сторону не вариант.
А ну так вам лень по пробкам ездить, ну так с этого бы и начинали, а не втирали бы про газ и огромное желание работать.
Сидите дальше на *опе ровно и ждите чудес.
Что-то не спится• 06 ноября 2021
о, я вспомнила,
мы в селе , когда были малыми, как то лазили по мельницам заброшеным, ну естественно, на самую верхушку, чего уж там,
А и еще, часто ходили в лес по грибы и ягоды, лазили по заброшеным военным блиндажам и тунелям,
и там была пожарная вышка, которая была невероятно высокой, двухступенчатой, там были нижняя площадка, средняя и наивысшая.
Так вот, мы конечно залазили на наивысшую, и там такая головокружительная высота была, шо капец. Сосны, т.е. лес, были где то внизу, ну т.е. если высота сосен была в среднем 45 метров, т.е. это было выше на 15 -18 м.
Больше конечно в жизни я на такой высоте никогда не была. Ветер там был такой, шо нас качало. Краевид конечно же потрясающий, даже Киев было видно и во все стороны горизонта было видно так далеко, что не передать словами, ну наверное на 60-100 км. Облака были такие потрясающие и солнце таким величественным.
Я помню, когда я лезла на верхушку после отдыха на средней площадке, то мои пальцы становились такими липкими, и ноги такими ватными и живот так тянуло и екало в горле.
Ветер чем выше, тем был сильнее
Ползешь вверх и не знаешь как разжать руку, чтобы перехватить следующую перекладинку
Конечно, родителям мы ничего не говорили , впрочем, они и не спрашивали
Ветер чем выше, тем был сильнее
Точный_сантиметр• 06 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы и сейчас тайным покупателем подрабатываете?
100%• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Это для меня открытие. Спасибо. Возьму на заметку
Да, на алименты можно подавать и в браке. Если нет официальной зарплаты, присудят среднюю по региону, по Киеву сейчас это больше 5000. Не будет платить, в исполнительную, на все, что найдут накладут арест, в том числе и банковскую карточку, плюс не сможет некуда выехать.
Запасная спина• 06 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Курсы бух.учета . И набрать фопов дистанционно единщиков и будет подработка хоть какая . Там ничего сложно даже без курсов ,ну и сфера близка по образованию
Я бы так не сказала, почти каждые пол года что то меняют, то отчетность, то счета. Нужно быть постоянно в теме, смотреть вебинары, следить за новыми законами и сроками вступления их в силу, что ни буть упустишь, штрафы не маленькие.
Даю справку• 06 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
сИдеть дома.
я полная удаленка зп на карту бухгалтер. с каким вы опытом ? 12 найти буху раз плюнуть
удаленно?
ладно! психанула, написав Киев. Пригород Киева.
12т.грн. удаленно, где нужно всем даже в захолустье, чтобы бух сидела одна? А как же ’черная касса’, которую кто-то должен обслуживать, чтобы был порядок там и всем біло хАрАшо, что в любое время оа ’бух-ша’ відаст денюжку по любому звону или визгу.
Ну! а БУ и НУ - сделается сам?
Да! действительно, это же элементарщина при официально оформленных сотрудниках 20-50 человек.
И накладными от несколько десятков в день. Все дома доделает
Ну! а БУ и НУ - сделается сам?
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Мои дома сами сидели с 5 и 7 лет.
Да были нюансы.
И 7-летка 5-тку с садика забирал и домой водил.
Но на няню денег не было, а работать нужно было..
А Вашему уже 9.
Да были нюансы.
А Вашему уже 9.
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Коллеги на работе на батарее разогревают.
А вообще ну оч.галимая отмазка.
Купите б/у микроволновку, если новую сейчас не можете.
Это, как раз, вообще не причина.
А вообще ну оч.галимая отмазка.
Это, как раз, вообще не причина.
Снежнакомка• 06 ноября 2021
Ответ дляOrganic
У меня есть время и фин поддержка, чтобы освоить новое. Посоветуйте пожалуйста, что осваивать?
(Я плохой продажник, желательно - меньше коммуницировать с людьми)
Я же не знаю, к чему у вас склонности.
Гуманитарий - наверное лучше язык хорошо освоить, тех переводы в цене, да и специальности в около-ІT, от аналитиков до эйчаров, этого требуют .
Технарь- ну тот же ИТ, с освоением требуемых сейчас языков
Я не во фрилансе сейчас, так что подробно не скажу.
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
поймите меня правильно. В банк я могу пойти. В любое время. Но не хочу вакцинироваться. Да и вообще я ушла из этой сферы не для того, чтобы возвращаться. Это насилие над собой.
Вопрос всё-таки в другом. Я думаю, что можно работать и дома. Понятно, что порядок цифр будет меньше (первое время), но будет морально комфортнее.
Возможно.
И да, насилием над собой заниматься не надо.
Даю справку• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Куда бухгалтер звонит через софт?
Вот-вот! там что не участок- песня.
Смотря от специфики деятельности и сферы) везде нужно ежедневно думатть и закрывать каждую операцию в НУ и БУ.
Кто скажет мне, что сейчас и думать не нужно- все програмки, то те точно далеки от бухгалтерии. Курсов достаточно лишь чтобы накладную ввести в программе, все остальное, нужен опыт и ежедневное отслеживание изменений вокруг.
Не хочу, преувеличивать сложности и выделять, что это работа не для многих. Но реально, чтобы получать бухгалтеру много денеХ, нужно света божего не видеть, детей и подавно(
Знаю о чем говорю. Здесь или деньги и много или семья (дети). Это если мы говорим не о 10-12 тысячах на одном участке от от 8 до 17
Уточка• 06 ноября 2021
5 лет на фрилансе. Если ничего не умеете делать - и платить ничего не будут. Хотя я находила работы, где умений не надо, но заработок был мизер. Например, видела вчера несколько вакансий транскрибировать из аудио в текст. Если есть усидчивость.
Еще на ум приходит торговля, именно дропшиппинг, чтобы без вложений, там никаких знаний и умений не нужно.
МисисПропер• 06 ноября 2021
Знакомая работает из дома в колл-центре Райфайзена. Не большой заработок, но стабильный и из дома, количество часов и удобное время можно выбирать
Гарачый Шыкалад• 06 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Я бухгалтер по ФОПам, вже писала вище. Єдинники 2 групи 1500 в місяць. Загальна система 4000. Кожен найманий +500. Репутацію і авторитет заробила давно. Черга на обслуговування. Ретельно обираю підприємців. Зараз нових не беру. Утримувати сім´ю можу спокійно.
Плюс додатково надаю консультації 600 грн/година, відкриваю-закриваю ФО-П від 1000 грн, оформлюю ліцензії (2000 грн), реєструю РРО (700 грн).
Якщо цікаво, можу скинути калькулятор бухгалтерський послуг для ФОП
Не мій. А середній по м.Київ. Я працюю
в передмісті.
Не мій. А середній по м.Київ. Я працюю
в передмісті.
месяцкие• 06 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы еще три раза капсом напишите, что нельзя. От этого у людей деньги появятся т на работу не надо будет ходить. Вы думаете, у всех есть хорошо зарабатывающие мужья или неработающие бабушки? Школа-продленка-дом. Вот обычный маршрут детей работающих родителей - с первого класса, причем. И выжило гораздо больше, чем ’некоторые’.
Своим домашним указывайте , что им делать , а по теме , нет ничего ценнее человеческой жизни , тем более собственного ребенка. Я не спорю , что люди идут на это не от хорошей жизни , но надо искать другие варианты , работа на дому , что собственно и хочет автор , а ей тут советуют ребенка бросить одного дома или с возможностью брать ребенка на работу
Файна цьоця• 06 ноября 2021
В меня есть товар Tiny love, canpol, Avent и т. Д. Могу вам предложить продавать, а я буду отправлять.
мистерЛяпсус• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Алименты можно получать будучи в браке. А то что он не работает ничего не значит, платить всё равно будет
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Столько пафоса...по-вашему, 9-летка сам дома - жизнь его в смертельной опасности? Звучит хорошо в теории - ’другие варианты’, а на практике эти варианты без специальных знаний - равно копейки по дропу или еще какой-нибудь такой же копеечной удаленке, на которые одинокой маме с ребенком не выжить.