Аноним НаВсеГда• 06 ноября 2021
Как же задрали эти темы про вакцинацию. С подругой уже
Она за вакцинации всегда, у нее детей нету, а у меня есть но я в свое время решила сделать детские прививки попозже. Мы с ней познакомились не так давно, и она как узнала сразу начала - аа ты что, это так важно. Ну пофиг. это было летом
А щас ко мне - ты не вакцинировалась? а почему? а ты говорила что вот пойдешь в понедельник. Аж выбесила, как в трусы мне лезет.
БоХатая• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
с чего я должна высказывать по этому поводу свое ’твердое мнение и желание’
Зачем говорить про завтра? вы серьезно? я ей ничего не должна. и мое мнение по этому вопросу - мое личное, хочу решу завтра, хочу нет
Странно. Если вы в таком ключе и в реале общаетесь, не удивителен круг ваших друзей и те, вопросы, которые вы позволяете обсуждать. А так, да, вы никому ничего не должны. И другим пофиг ваше решение. А подруга ваша говорит с вами о том, о чем вы в состоянии поддерживать беседу.
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
что странно?
она полезла не в свое дело.
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ага, будет теперь рассказывать какая я антиваксер тупая небось))
демонстративно оскорбитесь за ее попытку что-то выведать, и поучать взрослого человека.
То есть, не на саму суть о вакцинации, а на попытку вас учить и контролировать.
Неваляшкина• 06 ноября 2021
Странная подруга… я даже с мужем на эту тему не спорю, он вакцинированный, я нет… у каждого свой выбор, навязывать своё мнение не есть правильно.
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я общаюсь только с единомышленниками
мне лично все равно кто вакцинирован, кто нет. Я просто хочу пока подождать или пойти на след неделе. Короче я нейтрально, изучаю тему. Поэтому мне все равно кроме агрессивных за вакцинацию и также против упоротых
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
она меня уже послала сказав что я ей нахамила когда сказала что не ее дело
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну вот да
КтоЕслиНеЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так скажите ей, что не спешите. Если ей важно дружить только с вакс подругами, то вы пас
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
меня уже послали за хамство
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так вообще шикарно для вас получилось. Больше вас не побеспокоит. Чего еще желать?
А если придет/позвонит - так вы спокойно отвечаете, что вы посланы и вам это подходит.
БоХатая• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
что странно?
она полезла не в свое дело.
Да в чем проблема. Сказали бы ртом. Нет и не собираюсь, давай тему закроем, не готова обсуждать с посторонними. Все,
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего, просто тупо это все. Очень тупо - поссориться на фоне прививок. Это как на фоне майдана или кто за зеленского или порошенко.
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
В трусы - это когда в личную жизнь лезут.
Вакцинация не в трусах)
разве это не мое личное дело?
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
потому что я ни нет и не собираюсь, я думаю.
Но рассказывать другому почему я не пошла, пойду ли, и тп - это нафиг, мое дело
Н@Диете• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
разве это не мое личное дело?
Ваше. Но не половая) К трусам не имеет отношения.
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
назовите по другому, какая разница
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
то есть мнение подруги для вас так важно, что вы готовы чтобы вас гнули, лишь бы не поссориться?
Все близкие люди имеют разногласия и только те, кто уважает позицию другого мирятся и остаются более крепкими друзьями после ссор.
Ссоры иногда полезны, важно не перейти на личностные качества, ссорится только насчет предмета разногласия.
Ну а такая дружба где вы обязаны прогнуться в чем-то, даже в том, что обязаны отчитаться если подруга требует - кому такая дружба нужна.
Но вы дружите дальше, если вам так подходит.
Всегда есть выбор
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
автор применила метафору, для вас половая тема - что-то болезненное?
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всегда есть выбор
так нет, она же меня послала. Я не готова гнуться - в том то и дело. И не потому что я за или против вакцинации - я против того чтобы кто-то мне рассказывал что мне делать
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
этот пост показывает, что вам жаль что поссорились.
Конечно жаль, но приходится выбирать что делать, когда лезут на голову - или снять с головы или ’дружить’ дальше.
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мне жаль что из-за глупости, которую нам навязывают. Я не могу этому противостоять. Если я не вакцинируюсь - мне будут кричать что я тупая активаксер, которая всех заражает - вот что мне жаль. И что те с кем я общаюсь это поддерживают.
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну есть куча вещей которым вы не можете противостоять. И что теперь?
если предположить, что могли бы противостоять, то значит вы должны были бы нести ответственность, что не помешали/не научили/не исправили.
А кто вы такая, чтобы кого-то учить и кем-то руководить?
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так я разве учу и руковожу? я вообще не лезу в спорные темы. У каждого свое мнение. Это же не я к ней пришла рассказывать что вакцина это жижа, чип, заговор и тд. Это она настаивает чтобы я пошла
простивостоять в том плане, что сейчас остро разделилось все, и если ты против - тебя захейтят
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
вам уже написали - самый простой ответ - не вести дискуссии, не высказывать навязчиво свою точку зрения в провокационных вопросах.
Что здесь трудного?
Начинают гундеть о вакцинации - отвечаете, что не хотите это обсуждать. Как например политику, путина или Крым. Больная тема и все. Если человек дальше лезет - это его косяк уже.
Или вы считаете себя обязанной участвовать в обсуждении любой из тем? Вы не можете не хотеть?
Что здесь трудного?
Аноним НаВсеГда
• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Что здесь трудного?
я так и ответила, только резко. А ей не понравилось
Н@Диете• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А для вас?
Эта метафора применима не везде. Тут не с чем спорить или возмущаться. Расслабьтесь.
Советничаю тут• 06 ноября 2021
Это не подруга, плюс - это не та тема, которая ее касается. С тем же успехом вы можете спросить ее о частоте подмываний, мастурбации по ночам.