ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Оставили присмотреть кошку. Шипит, царапается. Подскажите, у кого есть опыт
Дорогие кошатники, возможно, вы знаете какие-то штучки, чтобы расположить к себе кису.
Немного истории. Эту кошку еще котенком мы подарили этой женщине. Сейчас кошке 13 лет уже.
Ее мать-кошка была сиамской пушистенькой (омесь такая). Наша кошка (ее мать ) прожила почти 19 лет, в прошлом году мы ее потеряли.
Животных любим. У нас частный дом, живут у нас песик и два кота.
Но этой женщине не с кем было ее оставить, уезжала в Польшу, чтобы там работать и лечить больную маму.
Она попросила и я не смогла отказать.
Поселили кошку в отдельную комнату, чтобы с нашими они друг другу глаза не повыдирали.
Как ее расположить к себе?
Она попросила и я не смогла отказать.
Как ее расположить к себе?
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Я ей приношу вкусняшки и ставлю мисочку рядом с собой, чтобы она сама близко ко мне подошла.
Она вышла, кушала. Даже дал себя погладить и помурчала. Но потом снова под кровать и шипит.
Шальная коклетка• 06 ноября 2021
Оставить в покое, просто обеспечить питание, водичку, туалет и укромное место для сна. Она отойдет через несколько дней, пару недель максимум, когда поймет, что Вы ей угрозы не составляете, а являетесь источником питания, поды, ухода и заботы. Она расстает вскоре. Не паникуйте заранее. И спасибо за Вашу доброту, что выручили хозяйку и не бросили животное на произвол судьбе.
Маманя• 06 ноября 2021
Никак. Привыкнет може. У нас тоже была кошка, сестра забрала к себе. Сейчас,когда привозит на пару дней, тоже шипит.
Просериарила молодость• 06 ноября 2021
Ответ дляКашпо
Вкусной жрачкой.
тапком. или брызгалкой.
ну и лечебным голоданием
КлараЦеткин• 06 ноября 2021
Вкусняшками приманывайте, например
Они поштучно в зооларьках продаются, мы летом на них бездомных кошее отлавливали для стерилиз
Мандолина Бу• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
ничего привыкнет, недели через две освоится. пока избегайте резких звуков и ласково с ней говорите, кошки понимают интонацию слов
Шальная коклетка• 06 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
тапком. или брызгалкой.
ну и лечебным голоданием
К себе примените этот метод, может поумнеете.
Просериарила молодость• 06 ноября 2021
Ответ дляШальная коклетка
пустое.тут без шансов.
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
пустое.тут без шансов.
Откуда знаете? уже кто-то на вас пробовал?))
энциклопУдия• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Она адаптируется и полюбит вас.
Нужно время и терпение.
У кошки действительно стресс, её предала, бросила хозяйка.
Теперь она должна к вам привыкнуть, как к своей новой семье.
Нужно время и терпение.
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Надеюсь очень на это. Мы чень любили ее маму-кошку. Такая была красотка и умница, и верный друг все 19 лет.
Просериарила молодость• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
ага
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Она адаптируется и полюбит вас.
Нужно время и терпение.
Дай бог. Ее хозяйка уже в Польше. Сегодня общались по Вайберу. Плачет, как ребенок. Говорит, я ее предала, она не ожидала этого.
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Пока-что только кормить и общаться издалека. У кошки стресс
Я так и делаю. Надеюсь подружимся.
Жена_КотораяСтена• 06 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
тапком. или брызгалкой.
ну и лечебным голоданием
Тапком заслужить любовь животного? Как ваша фамилия? Запашная? Куклачева?
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Не трогать. Насыпать еду,чтобы видела. Если начнет выходить из подполья, можно тогда заходить к ней в комнату,но самим не трогать. Захочет - подойдет. Когда без стрема сможет находиться с Вами в комнате,можно попробовать предложить ну очень заманчивое лакомство с рук.
Если нужно бесконфликтное существование животных,могу рассказать,как знакомить.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Можете включить фурмигатор феливей. Это аналог кошачьих феромонов,воспринимаемых любой кошкой как свои. Это снизит эмоциональное напряжение животного.
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Красивая кися. Черная пушистая. Глазки большие, как блюдца
Покажите нам эту коасавицу
люблю черных кошек
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Покажите нам эту коасавицу
люблю черных кошек
Есть фото с хозяйкой. Сейчас хозяйку обрежу на фото и покажу.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
тапком. или брызгалкой.
ну и лечебным голоданием
Личные умозаключения?
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мы все, в принципе, так и делаем. Она сегодня уже вышла сама ко мне и ела из миски, а я сидела на полу рядом. Даже разрешила себя огладить. И мурлыкала немного.
Но потом этого ’уссурийского тигра’ надо как-то знакомить с нашими. Если можно - расскажите
энциклопУдия• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Жизнь непредсказуема, к сожалению.
Всякое может случиться.
Хорошо, что есть вы.
Она расположится к вам, нужно немного времени.
Всякое может случиться.
Хорошо, что есть вы.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вот это с котами:
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вот здесь - с собаками,там внизу написано,насколько перемотать
Пока Вы все правильно делаете.