ПодругаМужа• 06 ноября 2021
Оставили присмотреть кошку. Шипит, царапается. Подскажите, у кого есть опыт
Дорогие кошатники, возможно, вы знаете какие-то штучки, чтобы расположить к себе кису.
Немного истории. Эту кошку еще котенком мы подарили этой женщине. Сейчас кошке 13 лет уже.
Ее мать-кошка была сиамской пушистенькой (омесь такая). Наша кошка (ее мать ) прожила почти 19 лет, в прошлом году мы ее потеряли.
Животных любим. У нас частный дом, живут у нас песик и два кота.
Но этой женщине не с кем было ее оставить, уезжала в Польшу, чтобы там работать и лечить больную маму.
Она попросила и я не смогла отказать.
Поселили кошку в отдельную комнату, чтобы с нашими они друг другу глаза не повыдирали.
Как ее расположить к себе?
Она попросила и я не смогла отказать.
Как ее расположить к себе?
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Дай бог. Ее хозяйка уже в Польше. Сегодня общались по Вайберу. Плачет, как ребенок. Говорит, я ее предала, она не ожидала этого.
Человек для них - просто источник ресурсов. Утешьте подругу,у кошки-то все хорошо)
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Валерьянкой угостите)
На котов валерианка действует как раз наоборот - перевозбуждает
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот это с котами:
Спасибо огромное. Буду изучать.
Yog-Sothoth• 06 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну вот выпьют вместе и подружатся)
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Не трогать. Насыпать еду,чтобы видела. Если начнет выходить из подполья, можно тогда заходить к ней в комнату,но самим не трогать. Захочет - подойдет. Когда без стрема сможет находиться с Вами в комнате,можно попробовать предложить ну очень заманчивое лакомство с рук.
Если нужно бесконфликтное существование животных,могу рассказать,как знакомить.
Наша гостья)
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вот)
Какая лапочка, просто загляденье

Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо огромное. Буду изучать.
Там не сложно. Просто не форсируйте и знакомьте в ритме самого зашуганного зверя. Хорошо,если кто-то из котов приучен к шлейке,так проще поначалу контролировать. Вспышку агрессии и желание кинуться можно пресечь,убрав зрительный контакт. Просто между морд картонку поставить или что-то типа. Но это уже на этапе личного контакта. И так,если вдруг) Должно б все быть ок,если не спешите и правильно все делаете.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Наша гостья)
У меня первая кошечка таечка была. У нас их почему-то сиамскими любят называть. Совсем немного до 19ти лет не дожила. 2 года,как ее нет
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мама нашей гостьи была с сиамским окрасом, но пушистик. Тоже немного до 19 лет не дожила.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Колор поинт он называется) Бывают рыжие (ред поинт) и шоколадно-черные (блю поинт).
Эээх,какая кошка была) Люблю их,таких,хотя бы внешне таких)
Злюка-закусюка• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Откуда знаете? уже кто-то на вас пробовал?))
Конечно пробовал. Теперь побочки вылезли
Кредитная• 06 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вот)
Хорошенькая😍👍 пусть бьістрее у вас наладится совместная жизнь, в любви и гармонии
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляКредитная

Дама_с_караваем• 06 ноября 2021
У меня сейчас сестра уехала в Польшу, оставив кошку.
У нас стерилизованный кот.
В принципе, квартира поделена, кошка в дальней комнате, кот тусит у дочери.
Но да, шипели долго, миски в разных концах кухни. Сейчас привыкли и игнорируют друг друга. У сестры мечта- забрать ее.
К этому она идёт. Передайте знакомой, что если бороться за кошку, то все реально, пусть и не сразу)
У нас стерилизованный кот.
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
У нас стерилизованный кот.
Наша пока и на нас шипит. Цапнула меня и потом мужа. Наверное, мы слишком активно с ней знакомились((
ПодругаМужа
• 06 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
У нас стерилизованный кот.
Наша котва сейчас не ходит на лоток. Уже на улице привыкли все свои дела делать. У нас частный дом.
Ночуют всегда в доме. На окне висит звоночек. Если надо выйти - идут на окно и трогают звоночек лапкой.
Муж смеется ’иди открывай, кот позвонил’.
Вот такая у нас дисциплина))