Сумка с непогодой• 07 ноября 2021
Как бы вы поступили с подругой в такой ситуации, рассудите?
Есть у меня подруга, дружим очень давно.
Человек она хороший, добрый, отзывчивый и подруга хорошая.
Живет она одна с ребёнком, девочке 1,5 года.
То что меня очень и очень раздражает, хочу описать:
Она постоянно ноет что нету денег, вот постоянно при каждом разговоре, при каждой встрече, прогулке и тд, постоянно я слышу как мне хорошо что у меня есть муж, свое дело , а она одна и денег нету и нету и нету и нету, это постоянно нытье было всегда.
Ребенку нечего кушать, какое это питание дорогое, для ребенка все дорогое, какой ужас.
Теперь следущая тема, купила она квартиру, в дорогом районе, сделала дорогой ремонт, хорошая мебель и теперь я слушала, какой кошмар кпкая дорогая техника и тд. Все бы ничего, но человек она не бедный, у нее свой бизнес, две квартиоы в хорошем районе и тд.
Косметика покупается только la prari, сумки Tom Ford, Ferre и тд. Прошлой зимой купила малой комбез за 15 тыс и опять ныла какое все дорогое.
Летом спрашивала не знаю я никого кто привозил бы малой броколли и цветную с Италии, бо у нас ей не подходит.
К слову когда прийдешь к ней и спросишь есть ли что-то поесть. У меня все прощитанл, ничего дать не могу, хочешь яйца пожарю🤷♀️
Я ей не оаз говорила:
Светка не ной, у кого денег нет, пальто Max Mara не покупет.
В ответ
- ну а в чем мне ходить?
Ну короче. Последняя ситуация меня просто возмутила до ужаса:
Сидели мы в кафе, я заказала Цезарь с креветками, она кофе. Цезарь, говорит, очень дорого.
Тут принесли мне еду, я наколола на вилку, она споашивает : ну как? Дай попробую?
Я дала, пока я говорила по телефону, она сьела все эти огромные креветки, пармезан, чери оставив мне салат и гренки.
Я охренела…… говорю, а что мне есть?
- ой, а что там нету уже креветочек?
С того дня я на звонки не отвечаю.
Но, блин…….вот так вот на салате все закончить?
Мы дружим 15 лет.
Или что делать?
Я ей не оаз говорила:
В ответ
- ну а в чем мне ходить?
Я охренела…… говорю, а что мне есть?
- ой, а что там нету уже креветочек?
С того дня я на звонки не отвечаю.
Мы дружим 15 лет.
Или что делать?
Ягодка опять• 07 ноября 2021
Если бы моя подруга пришла и спросила что поесть есть ей у меня дома,я бы тоже сожрада ее креветки.Вы обе волшебные
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Да, дружбы не было
Я бы так не сказала. Вот в других вещах она всегда прийдет на помощь, всегда почти в любой ситуации
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вы хоть поняли что я написала?
ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2021
Ну и терпение у Вас! ))))
’Добрая, отзывчивая, хорошая подруга’ - в каком месте? ))))))
Пока читала - она мне стала противна до невозможности, я таких встречала - мерзкие манипуляторы и паразиты.
Ща как дам• 07 ноября 2021
Да,к сожалению Вы свободные уши. У меня тоже такая есть. Я лежу больная короной,она позвонила типо спросить как я ,а сама начала рассказывать что она купила на кухню мебель и технику.. короче нах..с пляжа
Инста_Богиня• 07 ноября 2021
Коза блин, ну и правильно что не берете трубку. Пусть принесет вам кг креветок больших, вот тогда вы и решите для себя будете ли дальше слушать её проблемы
Тоскующая• 07 ноября 2021
У меня такая приятельница есть,тебе хорошо,у тебя то то,тебе хорошо,вы поехали туда то,тебе хорошо и т.д,причем сами не бедствуют и все у них о.к,свела общение на нет
Баба_Воля• 07 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это не подруга,вы- свободные уши и халявная еда
Я бы оставила весь счёт на оплату ей и на этом, пожалуй, прекратила общение. У меня такие тетя и сестра - свела нашу «дружбу» к минимуму.
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну и терпение у Вас! ))))
Возможно я ошибаюсь, вот интересно спросить
Парасюха• 07 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Это патология. Независимо от уровня достатка. Я таких теряю.
Как классно вы написали - я таких теряю😁. Автор, если с человеком не комфортно, зачем?
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляБоевая
Была уже такая тема про брокколи из Италии и тд. Пишите, всем интересно
Боевая• 07 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Да да. Про богатую подругу, её квартиры и брокколи для ребенка из Италии и нытьё
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
Не знаю, наверное, как с мужиком живут и надеятся что он исправится?
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
я бы в кафе заказала бы себе другой цезарь...этот бы оставила ей и заставила бы ее заплатить т.е. попросила бы раздельный чек
а дальше по ситуации...просто вы ее не ставите на место...если бы моя подруга не нашла чем меня угостить у себя дома. я бы просто ушла и все
Знаете, я просто на столько охренела, у меня все мысли вылетели из головы
ЛеньГуглить_правда• 07 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Не ошибаетесь. Я с такими прощаюсь навсегда. Жизнь коротка - зачем мне лишние отрицательные эмоции. Общение должно приносить удовольствие, а не раздражение и злость. Я лучше фильм посмотрю или книгу почитаю, чем выпью кофе с такой ’подругой’.
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляБоевая
Меня давно беспокоит этот вопрос, в чем проблема?
Зубачистка• 07 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо кто дочитал
Вам решать. Совершенно очевидно, что так называемая подруга имела вас ввиду. Если уж и съела, то заказала бы Вам новую порцию.
Сумка с непогодой
• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
может дайте ей почитать эту тему. если вы действительно не хотите ее потерять и она в общем не плохой человек
Может, я реально хотела бы попробовать это исправить
Петя-петушок• 07 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
А в чем проблема, что о кухне рассказала? Или нужно было оплакивать ваше состояние?