ХдеЯсь?• 07 ноября 2021

Какую квартиру выбрать?

Девочки, нужен совет. Какую квартиру лучше купить:
2х-комнатную в хрущевке, площадью 45м. - 33000$ + сделать хороший ремонт или
2х-комнатную в высотке площадью 52м - 42 000$ + сделать простенький ремонт или
3х-комнатную в высотке площадью 58м - 36 000$ (убитая).
Жить будет мама с ребенком 10 лет, иногда приезжает еще один ребенок, который учится в другом городе.
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо.Вы молодцы!

Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Про бомжей даже не подумала. Действительно, и людям лишняя копейка и дешевле чем вызывать бригаду. Спасибо!
Именно!!
автор ХдеЯсь? • 07 ноября 2021
Все квартиры не ОСББ, а ЖЭК. Квартиры в высотках обе на 6-ом этаже.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
На просмотр водила обоих детей. Им сразу все понравилось. Хотят большую площадь, чтобы всем по комнате. А мама теперь ’сушит’ голову )
А потом старший сын в свою отдельную комнату приведет Вас невестку и не будет у Вас спокойной жизни
Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это ваш страшный сон.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это ваш страшный сон.
Да, именно. Я не хотела бы жить с невестками под одной крышей.
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Круто!Дорогие фотообои вечерний город?Тоже такие хочу.
Нет. Там смотря какое качество бумаги. Размер 2,60 на 3,20 обошёлся нам в 2400 грн, были и по 5000+, но там типа жаккард бумага, песок и тому подобное.. в общем, мы просто взяли на флизелиновой основе, полуглянец, ЭКО краска
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Детям моим пока 11 лет, но уже говорю, что жить нужно отдельно от родителей.
Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так и не живите.Молодежь сейчас сама не хочет жить с родителями.Живут на съеме.

Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Спасибо.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ага, живут, но не все, многие потом возвращаются или начинают родителей попирать, мол Вы в трешке, а мы на сьемной
Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не знаю таких.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Я за вариант, который автор посилит. Лучше взять то на что хватает, сделать ремонтик и жить. А не плдвязаться под глобальный ремонт не имея помощи и денег
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не знаю таких.
А я знаю и много.
ЛюбимаЯНЬ• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А если лифт начнёт ломаться.В идеале 2-4 этажи
автор ХдеЯсь? • 07 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Честно, я о таких вещах пока не задумываюсь. Может быть все что угодно. Я хочу жить здесь и сейчас. Хочу чтобы у дочки была своя комната, чтобы когда приезжает сын, у него было свое пространство. Чтобы когда будут приезжать дети и внуки, всем было комфортно. Очень всего этого хочу.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
6 этаж отличный как раз. На нижних шумно
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Мне очень у Вас нравится. На полу ламинат? Сами придумывали интерьер? Интернет?
Я художник)) все идеи по оформлению мои. Хочу добавить на стены фото моих рисунков гелевой ручкой (на кирпичную стену в кухне), на полу в зале ламинат, в спальне толстый линолеум,ив коридоре/кухне/туалете и ванной одинаковая плитка матовая. Рисунки эти будут в черных тоненьких рамках. Ещё надо нарисовать несколько.
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Тогда ответ уже готов. Трёшка. Вы сами ответили себе

ЛюбимаЯНЬ• 07 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это если новострой.У автора старый лифт
Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Автор,только трешка.Приедет сын и в двушке ваше место только на кухне.Мы сейчас живем в двушке,как же не хватает третьей комнаты!
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Берите трешку, автор, сделаете, там разница в квадратуре небольшая, а трёшка лучше.
автор ХдеЯсь? • 07 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Очень красиво! Для меня творческие люди - инопланетяне ) А тут придется подключать все средства и брать идеи у других людей, раз сама не обладаю способностями. Спасибо Вам за фото! Вот посмотрела и как-то даже вдохновилась
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
На самом деле, мы тоже очень боялись, когда брали эту квартиру, но денег на большее у нас не было, и ремонт я хотела качественный, вот и взяли убитую. Мама потом говорила, что она смотрела на эту квартиру и страшно ей становилось, не верила, что сделаем её. Лично для вас в интернете есть куча интересных идей, напишите ’современный дизайн спальни/кухни/зала и поищите, что вам нравится.
автор ХдеЯсь? • 07 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Вы меня понимаете. Я тоже по 3х-комнатной квартире вчера ходила и не представляла как в ней можно сделать ремонт. А потом весь вечер и ночь смотрела в интернете дизайны. И чем больше я смотрела, тем страшнее становилось. Все красиво, а как это реализовать и сколько нужно денег? В общем потом у меня от всего этого разболелась голова и я, решив, что утро вечера мудренее, пошла спать. Но утро ничего не изменило, поэтому и пришла сюда за советом )