Ms. Откровенность• 07 ноября 2021
Ну какие вы бедные?Че вы плачете все время и прибедняетесь???
Людей за дураков держите, будто у вас украдут деньги ваши.
Как ни тема так все пиццы/суши заказывают по богатому, по еде рыбы всякие не дешёвые, мясо и прочие блюда.
Квартира есть, машина есть, отпуски и прочее.
А все ноете и ноете, мол зп 8 тыс, 10, 12, еле живем.
Просто надоело.
Я делаю вывод что БЕДНЫХ ТУТ НЕТ!!!
Просто надоело.
Я делаю вывод что БЕДНЫХ ТУТ НЕТ!!!
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
нет, даже наоборот, так как ваши доходы (псть и в прошлом) позволяют вам сейчас не работать
Соответственно, вы согласны, что не в доходах вопрос? И вообще, может, это все в наследство досталось.
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Тыс 8-9
т.е. оплатив ком услуги семье останется тыс 5 на все остальное, от этого отнимем минимум 2000 на проезд (ведь 2 работающих) и минимум 1000 в среднем на одежду (12 т в год на каждого члена семьи по 3000 т на одежду за год) и в остатке имеем 2000 на питание, а это 66 грн в день на всех или 16 на каждого члена семьи и это не бедность?
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
нет, в доходах, значит ваши доходы намного превыщали расходы= не бедность
значит вас обеспечили родственники и вы не бедная, но это тоже доход, не зп, но доход
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Хорошо, зайдем с другой стороны. Доходы семьи на 4 человек 80 тысяч гривен в месяц, но семья едва сводит концы с концами. Что не так?
Повторяю, величина дохода - не показатель бедности.
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
обман, потому как 80 т на 4 ч более чем хватит на базовые потребности
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Не обман. Работают мама и старший сын. Оплачивают лечение отца, которое очень дорого обходится, и няню младшему сыну. То есть, упираемся не в понятие дохода, а в понятие экономического положения.
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
мы говорим об обычных семьях, а не с индивидуальными потребностями, потому таки вопрос дохода единственно верный
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Нет. В вопросах определения бедности рассматривается экономическое положение, а не доход. Может, у человека невысокий доход, но государство обеспечивает ему лечение, и о бедности речь не идет, а может, наоборот, как в описанном случает.
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
мы обсуждаем на форуме обычные семьи, в которых условно все здоровы и учитываем траты на базовые потребности
наглядный пример оценочного мнения государства
- при доходе в 80 т на четверых семья не получит субсидию, так как по нормам они ’мажоры’ и никому их траты не интересны
- при доходе в 8 т такая же семья получит субсидию, так как по мнению государства они бедные и их дохода не хватает на покрытие базовых потребностей
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Где бы вы не обсуждали этот вопрос, рекомендую пользоваться базовыми определениями и понятиями, а не собственными домыслами.
Антонина матушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
А по поводу субсидий - это вообще из раздела ’кто лучше нажухает государство’.
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
я так и делаю, а вот вы о домыслах своих говорите
п.с. даже пример вам привела, за основу берут доход в соотношении к прож минимуму
Замыленная• 07 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
ну, в некотором смысле, но отлично показывает пример расчета бедности
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы хотя бы Википедию откройте. Не говорю уже о чем-то серьезном.
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вообще не показывает. У меня квартира в новом доме, все покупали за свои деньги, квартиры достаточно дорогие. Во дворе выставка достижений мирового автопрома. У половины обитателей нашего подъезда - субсидии. Мистика, правда?
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
эээ, серьезно? википедию? т.е. норма определения бедности установленная государством уступает инфе из википедии?)
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
обман, они просто не показыают свой доход
я вам как пример привела расчет субсидии, т.е. в моем примере за основу берется 100%, а не кто как уходит от уплаты налогов)
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Ну вы же не хотите прочесть что-то более умное. А Википедия не так уж плоха. Тем более, я вам уже привела примеры, что доход может не отражать реальной экономической ситуации отдельного человека или домохозяйства.
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Если система не работает так, как должна, значит она ошибочна. Расчет субсидии не показывает реального положения домохозяйства.
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
что-то более умное википедии я и так прочла, чего и вам рекомендую)
мы не обсуждаем конкретную семью, а говорим в целом, потому ваш пример не информативен в данном случае
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
система расчета субсидий работает, не работает судебная и контролирующая система, но это уже иная тема для обсуждений
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
А ваш пример как раз показывает, что показатели бедности в Украине, в силу полной дурости расчетов, не показывают реальной ситуации бедности.
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
показывает, а вот честность некоторых людей ставит под сомнение
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Даже не смешно. Можете больше не напрягаться. Верьте в справедливость расчетов субсидий )))) А, и в реальность матерей-одиночек еще можно верить )))
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
в справедливость расчета не нужно верить, это простая математика доступна любому
матери одиночки тоже есть, но есть и обманывающие государство, к сожалению, их больше
вы не можете понять того, что я вам пишу, и путаете пример расчета с правдивостью подаваемой информации
Антонина матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Если расчет не учитывает правдивость подаваемой информации, то он никуда и ни на что не годится.