Кастрюлька• 10 января 2014
Кто уходил от вполне нормального мужа? Как устроили свою жизнь?
Девочки, мне очень нужны самые разные истории, конечно, хочется позитивных, но какие есть, такие внимательно и вылушаю. Я в браке почти 15 лет, двое детей, старший уже скоро поступает. Чем старше становятся дети, тем больше меня начинает выкручивать - детям не нужна моя забота, мое внимание уже не требуется в таком количестве, как раньше, я поняла, что нашу семью держали всегда исключительно дети. У меня к мужу не было особых пылких чувств, вышла замуж потому, что он неплохой и добрый человек. Но мне с ним тошно, скучно, плохо, не интересно, секс мне не нравится, девочки, мой муж меня вобще не возбуждает, такое впечатление, что он целует не меня, а стену, я с ужасом и слезами выполняю супружеский долг, отворачиваюсь, чтобы он не видел, ну не могу я больше. Начала много есть, поправилась кг на 10, заедаю свою тоску, вдруг поняла, что не хочу я больше жить так! Мой муж нормальный и хороший человек, не обижал никогда, но он ник чему не стремится, понимаете, он все вечера просиживает за телеком и компом, я постоянно одна, в кино ему лень, погулять - погода плохая, его интересует секс и комп, я просто задыхаюсь уже!!! Хочу что-то менять, а с чего начать, не знаю. Решила сесть на диету и заняться спортом, я год назад потеряла любимую работу, найти ничего не могу, вот не могу, хожу на собеседования, но все не то. Раз пока нет работы, то займусь собой. Честно, я не знаю, как будет дальше, но так жить я точно больше не могу!!!! Скажите мне что-нибудь.
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляАноним_628
а почему жалеете?мне сейчас 36,мой муж тоже ни к чему не стремится,работает на не прибыльной работе,менять не собирается,у нас много чего нет и его это абсолютно не волнует,я например понимаю что и через 10,20 лет всё так же у нас ничего не будет-с таким подходом!А сама я не вытяну всех,нужна поддержка:(((А так,тоже любящий,внимательный,хороший и что делать дальше???Плыть с ним по течению и поставить крест на своих мечтах и желаниях?
Жалею потому что лишила сына в принципе нормального отца, непьющего, некурящего, никого не обижающего. Да, он не особо стремился миллионы заработать, но на хлеб с маслом всегда было. Я ради своей мечты выехать из Украины и его то бросила, так как он не хотел. Говорил, мне и тут хорошо, а там язык нвдо учить, да и вообще тяжело будет. Уехала в Австрию. В принципе добилась я того чего хотела. И все у меня вроде сейчас ок. И деньги есть, но вот семьи нет. Как то не встречала я больше нормальных мужиков с маленькими тараканами в голове. Только с большими тараканищами попадались. А такое мне не надо
LoraLollita• 10 января 2014
Ну да...почитала.... а действительно не страшно одной остаться??? Просто читаю_ что люди жалеют.... я мечтала о свободе..потому как тотальный контроль меня заколупал...куда/где/с кем/почему так долго......и ругаться с мужем стали гораздо больше именно когда я на практику вышла (из декрета) меня видите ли дома нет!!!!!!!!!!! Я способна жить одна...у меня каждый день-праздник, я счастлива, радуюсь каждой минутке..ну еще финансовый аспект играет немаловажную роль.....где жить, как жить и тд и тп.. у меня ситуёвина по тяжелее_у меня ребенку три года...ну там кормить/одевать/развлекать_все мы знаем во сколько обходятся дети.... просто взвесьте все ’ЗА’ и ’ПРОТИВ’ учитывая самые шкурные вопросы....я оооооооочень долго решалась!!!!!!!!! Где то года 2.... первый месяц ну ооооочень тяжело и страшно((( а сейчас.я ж говорю_с каждым днем все лучше и лучше)))) Это каждый сам для себя должен решать)
LoraLollita• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
Это у вас нефарт какой то.... у меня наоборот)
Аноним_628• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
Так ещё всё впереди
Вы для себя уже чего-то добились!А я не могу сделать такой ответственный шаг,не могу уйти!Осознаю что ещё годик-два и я потеряю себя как личность:(((В моей ситуации есть только два решения:уйти и начать новую жизнь,пытаться ’’выбиться в люди’’сделать свою жизнь не такой пресной,или остаться и принять такое положение как есть.Третьего не дано,говорить с мужем которого такая жизнь устраивает-бесполезно
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляАноним_628
Так ещё всё впереди
Да добилась конечно чего то. Не спорю. Я с 15 лет просто мечтала уехать из Украины. Уехала в 30 лет. Вывезла сына. Добилась в принципе того, чего всю жизнь и хотела. Но! Скажу честно что я бы лучше жила в Украине но с хорошим мужем скромно, чем в полном достатке в Австрии но одной.
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляLoraLollita
За Вас рада
А у меня точно в этом направлении не фарт. Все есть, кроме этого
Аноним_646• 10 января 2014
девчонки, у меня муж активный, постоянно 100 идей в голове, постоянно энергия бьет ключом, а вот мне хочется тишины и спокойствия, и спокойного мужа, может махнемся с кем-то? Я устала уже от постоянного движения
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор! История Ваша выдуманная. Не верю - и всё!
Не верьте.
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
+ 1
у меня была похожая ситуация, думала о разводе, подруга, которая старше была лет на 10 сказала : ’Ты просто с жиру бесишься’.
А другая подруга, которая на тот момент была замужем второй раз сказала, что меняя мужей, своих проблем не решишь.
Я не послушала, развелась. Не могу сказать, что я жалею, так как есть двое замечательных детей от другого мужа. Но какие могут ещё быть проблемы, кроме того, что муж меня не понимает и не уделяет мне внимания, очень хорошо узнала во втором браке, сейчас я даже об этом не думаю, как есть о чём думать помимо этого. Женского счастья нет ((( С бывшим мужем остались дружеские отношения, участие в воспитании ребёнка принимает, меня всегда поддерживал.
Знаете, я верю, что оно есть, такого не может быть! Мы все рождены для счастья.
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
вы просто год дома сидите при взрослых детях, у любого крышу сорвёт, муж работает, да? а по вечерам телек смотрит, вместо того, чтобы вас развлекать, возмутительно!
Нет, Вы не поняли меня. Меня развлекать не надо, просто мы с ним очень разные.
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_646
Вот я тоже такая, когда кругом тоска зеленая, я не могу
Но у меня муж все-таки очень ленивый.
Аноним_628• 10 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Не верьте.
Я верю!целиком и полностью!С сексом прям таки идентичная ситуация.Понимаю,что я своим поведением обижаю мужа,но это уже как-то автоматически происходит
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
Автор, у меня точь в точь был муж как Вы описываете. Добряк, не обижал, не жадный, но стремлений особых ни к чему не было.Я ушла от такого мужа. Мне тогда было 29 лет. Сейчас мне 36 и я очень жалею о своем поступке.
Расскажу еще тогда о своем муже. Муж совершенно не занимался воспитанием детей, никогда с ними никуда не выходил, ему лень даже в парк пройтись, он находит миллион причин, чтобы ничего не делать. Его устраивает бардак, он никогда не помогает мне по дому, все делаю я, два года мой муж почти ничего не зарабатывал, я рассылала его резюме, но он не нашел ничего, всегда ему все было не то, а моя мама говорит, что он просто лентяй. Это так, вкратце.
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_628
У меня практически точно такая же ситуация.
Аноним_628• 10 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Как я Вас понимаю:((
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляКастрюлька
НЕт.нет, мой гулял с сыном, и меня выгонял в любую погоду. Доходило до маразма, лупит дождь, а он выпер меня с коляской и говорит под балконами стой. Ребенку свежий воздух нужен.
Прячусь от Всех• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
вы очень смелая и сильная женщина, всем а главное себе доказали что вы способны на многое, достигли успеха, что теперь?
возвращайтесь!)))
найдете здесь зрелого мужчину и будете жить уже вдвоем в сои удовольствия, все есть)
возвращайтесь!)))
Я шалунья• 10 января 2014
Ответ дляАноним_646
Вас не Юля зовут?
Раиса_киев• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
За Вас рада
Поддержу. К сожалению, не у вас одной этот не фарт. Считаю, что от добра добро не ищут. Сколько примеров вокруг. Вроде бы и умные и красивые -а не везет. Я считаю, что разводиться нужно, если серьезный повод есть. А тут - блажь, да и только. Все дело, в основном в женщине. Сама придумала - сама обиделать. Нужно научиться радоваться мелочи и будет счастье с любым человечком :)
Раиса_киев• 10 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
возвращайтесь!)))
ага - сказать легко :) только зрелые мужчины, достойные под крылышком у жены
Прячусь от Всех• 10 января 2014
Ответ дляАноним_646
я хочу)
эх...поменять бы нашим какие-то доли мозга
и всем счастье!наверное...))))))
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
возвращайтесь!)))
Спасибо на добром слове. Но вернуться уже нет.Сын уже не хочет. Да и все здесь.Работа. машина. Да и деньги уже в Украине я такие никогда не буду заробатывать как здесь
фан L.O.S.T.• 10 января 2014
Миленькая, не бойтесь! Уходите и стройте свою жизнь! Дети поймут! Им нужна счастливая и здоровая мама. Вы же не будете настраивать их против отца, пусть общаются.
Я много раз задумывалась об уходе. Но у нас не так все печально. Просто периодически задумываюсь о том, что нет страсти и чувств с мужем, что мы друзья, а хочется всплеска эмоций. С сексом у нас все отлично, заботливый, и поводов уходить нет...
А у Вас есть, поэтому бегите!!!
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляРаиса_киев
. по прошествии лет и долгих лет поиска скажу что согласна с Вами. Я бесилась с жиру. Вот всегда есть чаша весов. Или деньги, благополучие, достаток ИЛИ любовь, семья. Я в 29 лет выбрала первое. Сейчас понимаю что без денег конечно никуда, но семья таки важнее
Кастрюлька
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_597
У нас денег мало, у мужа никогда не было постоянной работы, перебиваемся всегда, я подрабатывала даже когда имела вторую основную работу, сейчас подрабатываю тоже. Любви нет, секса нет, дети есть, но уже подросшие.
Аноним_597• 10 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Автор, у меня муж работал, но не перерабатывал как говорится. У нас была наша 2 комн. квартира. Машины не было. когда я говорила давай вторую работу искать, чтобы квартиру поболее купить, машину, попутешествовать он был против. Говорил что его и так все устраивает. А меня это не устраивало. Когда я говорила давай учи язык он не хотел, леньки ему было. А могли бы еще семьей в Канаду уехать если бы он захотел. От него требовалось бы только согласие. Так как для Канады заявителем была бы я. И по первой было бы все на мне, работа в Канаде, изучение языка. Но он всего этого не хотел. У нас было так
Любовь Калистратовна• 10 января 2014
моя история такова. я по сути рассказываю, не про чувства и эмоции. мы расстались как раз на кризис 7 летней совместной жизни. расстановка сил в семье такова: он - кормилец в семье, каждый день выдавал на карманные расходы деньги, у нас ребенок 6 лет и съемная квартира. я поняла, что больше не могу с ним. ходила даже к психологу (1 час 250 грн), который убеждал меня, что я ’дура’, что он найдет себе легко, а я со своей работой в гос.учреждении, да с ребенком, да без жилья не справлюсь. В итоге мы разошлись, прошло 2 года я НИ РАЗУ не пожалела об этом. если я раньше регулярно ходила в общественные места и каждый день покупала мясо, я столкнулась с тем, что начала вдвоем с сыном делить хлеб и экономить на проезде в транспорте. Я ни копейки не попросила ни у кого. я справилась. теперь в моей жизни мой самый юбимый мужчина, я боюсь даже предположить, что могла его не встретить на своем пути... ребенок называет его ’папой’ искренне. и да, путь в рестораны мне закрыт и в светскую жизнь, но повторюсь - ни разу не пожалела. я счастлива. и честна перед собой.
Директриссимо• 10 января 2014
ну и советы уходите -н е бойтесь а кому автор с ребенком нужна еще будет? принца сразу втсретит??
LoraLollita• 10 января 2014
Ответ дляДиректриссимо
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки что с вашей самооценкой!!!!!!!!! Мне 29 ушла от мужа в никуда (на съемную квартиру) с маленьким ребенком, и поверьте...нужна С РЕБЕНКОМ!!!!!!! Еще и как нужна)))))))))))) Верьте в себя_девочки..ну чесслово..ну не с помойки же!!!!!!!
Раиса_киев• 10 января 2014
Ответ дляLoraLollita
ну, вот повезло вам. У меня тоже такая же самооценка была. С годами поубавилось. Да и вокруг оглядитесь. Уходить надо, когда есть причины, а не потому, что скучно стало.