КонФФетОшка• 10 января 2014
страшный пожар Харьков. Почему в стране нет денег на пожарный тент? Где деньги?
на четвертом этаже фабрики вспыхнул пожар. Работники ювелирки начали выпрыгивать из окон, поскольку иных путей спасения не было: сотрудники предприятия уверяют, что на этаже была установлена система контроля, и выйти можно было, воспользовавшись электронным ключом, через несколько бронированных дверей, которые заклинило. Вскоре огонь перекинулся на пятый этаж фабрики, и несмотря на то, что 20 бригад спасателей прибыли буквально через пару минут после возгорания, пламя охватило более 250 кв. м. Пожарные при помощи лестниц эвакуировали из пылающего здания 22 работников. Но, к сожалению, два сотрудника фабрики, которые выпрыгнули с четвертого этажа до приезда спасателей, погибли на месте. Тела еще шестерых, которые оказались замкнуты в огненном плену, обнаружили спустя два часа, когда пламя потушили.
Кого накажут? Пожарника бедного или власть?
Аноним_650• 10 января 2014
Ответ дляSjuzy
ну если думать так, то будет... и не факт что завтра я или вы не окажетесь в такой ситуации. И посмотрим что тогда вы напишите. Если погибнет так нелепо ваш знакомы, родственик, друг. Не дай бог. Нам кажеться, что это далеко от нас! но это на самом деле очень близко к каждому гражданину!
Так Вы мне что предлагаете ??? Стать президентом ?
Ответ дляАноним_650
нет, почему сразу стать президентом. Вы мама в декрете? Вы зарегистрированы вконтакте, однокласниках вы есть на форумах городских. Создадите темы и покажите видео, напишите свое отношение к этому. Начните с себя. Не будьте пасивны!
а позиция, было, есть и будет! Ну это же не нормально. Мы же не знаем в какой ситуации мы будем завтра. И если мы окажемся в стране где нет законов, где невозможно доказать свою правоту. И когда от нас отвернуться все друзья и знакомые, потому что они смогут потерять работу. Это будет очень горько и обидно. Поэтому давайте не будем безразличны к чужому горю. Даже распространение информации в нете это много!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 января 2014
я только сейчас узнала о происшедшем и вот у меня возник вопрос - неужели на Хартроне нет элементерного брезента? Неужели очевидцы не могли его притащить и висящих на кондиционере спасти?
И чисто по - человечески - как можно стоять и тупо снимать, как люди (ваши же сотрудники) выбрасываются из окон?
Я из Харькова (не смотрю ТВ, поэтому и не в курсе происходящего, а разговоров как таковых и нет)
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот видите. Люди не знают. Если я бы не сказала подружке с Харькова она тоже бы не знала. Я тоже ТВ не смотрю, узнала в нете.
Аноним_629• 10 января 2014
Я не люблю желать зла, но я очень надеюсь,что у какого то чиновника загорится квартира. Потому что, обворовать врачей можно и без последствий для себя (есть частные больницы), но вот с пожарными этот трюк не выйдет
Улыбчик• 10 января 2014
Ответ дляSjuzy
смотрите что говорит Кэрнес.
Девочки, тут есть харковчанки. Как город на такое реагирует?
сама еще не успела прочесть, только сейчас наткнулась, а телевизора дома нет (
Аноним_629• 10 января 2014
Прочитала,что Цена одной пожарной машины с 30-метровой лестницей - 270 тысяч долларов. Общая стоимость автопарка мэра Харькова Геннадия Кернеса - около 2,5 млн долларов. Выводы делайте сами.
Прячусь от Всех• 10 января 2014
Ответ дляSjuzy
а причем здесь высотки? Пожар происходил на 4 этаже! Пожарнки были безлаберны и безпорадны! А про высотки вообще молчу.
при том, что с 4 не могут снять, остается только догадываться о пожарной безопасности на 25 этаже
Улыбчик• 10 января 2014
Ответ дляAcapulco
Сидят и смеются. Первые страницы говорят о многом. Ума и сочувствия ноль целых, ноль десятых.
то Вы не видели темы про пожар пару лет назад... там начало и середина тоже...
Улыбчик• 10 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
у 24 этажки предусмотрены пожарные спуски, но скорей всего они заварены самими жильцами, так же как и в шеснариках =( есть недалеко от меня пара новостроев - там хорошая система, продуманная. Пожарные лестницы идут внешние, с открытыми полностью балконами. Есть ли туда свободный доступ с каждого этажа - увы, не знаю..
Кы-ы-ы-ця• 10 января 2014
Ответ дляSjuzy
на востоке это я не знаю что должно случиться. Если человек который снимал видео, он сотрудник завода. И тут такое случается, он очевидец и был в здании, снимал потом видео. Ему затыкают рот! Это говорит про многое. Это говорит что это рабское сознание. Как можно заткнуть рот, когда умерли твои коллеги? Это же завтра с тобой может случиться, и все отвернуться. Это же надо сразу ехать и росказывать в ЗМИ про ситуацию! Даже пожертвовать работой. Но это же важно. Я не понимаю... как можно молчать (((
Я их Харькова. А что вы предлагаете-выйти мне с транспарантом против Кернеса и Добкина?Что я могу сделать? Повозмущаться с вами здесь? И кому от этого легче станет? Да, жалко людей, да Кернес и Добкин быдло, да у нас самая красивая елка. Вам стало легче? Извините, не сдержалась.
Прячусь от Всех• 10 января 2014
Ответ дляFireKitten
Поверьте и заварено и заложено кирпичами
При большой задымленности не поможет западной выход
У меня отец устанавливал пожарную сигнализацию, так говорит, мы установили в гостинице или пансионате, заехало быдло и срывает с потолков
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 января 2014
Ответ дляAcapulco
ХФ никогда не блестал умом - там малолетки матами обычно перекидываются! - так что это чисто мнение лоботрясов вы увидели(
я даже там читать не стала бы...
Пукимончиг• 10 января 2014
Ответ дляAcapulco
Потому что люди думают, что с ними такого не случится. Живут на ’авось’. Большинство думает о еде, одежде, развлечениях. Всё.
Зато в харьковском метро лавочки за космическую цену.
Замечательные в Харькове лавочки,и не только в метро!Собственно,вопрос благоустройства города мэром выполняется на все 100%.
А автопарк и финансирование МЧС финансируется министерством,если я не ошибаюсь.
Давайте не будем сваливать всё в одну кучу.
ТихоЯ• 10 января 2014
Так мы же не хотим в Европу.
А там есть и батуты и брезент.
Там есть закон и спрос.
Там работают законы.
А здесь беспредел.
Мы боимся однополых браков.
А там есть и батуты и брезент.
Там есть закон и спрос.
Там работают законы.
А здесь беспредел.
Мы боимся однополых браков.
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет там никакой безопасности. Если ума хватит, то подниматься выше и цепляться за провода между домами, а там как повезет (кабель или электричество).
Лестниц фактически нет. 1-2 на весь город, который забит машинами - это ничто. Да и подъезды к домам заставлены машинами. Они просто не смогут подъехать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 января 2014
а вообще, это беда не только и не столько Харькова, а всей страны, что денег на безопасность, медицину и т.д. нет, а на роскошь - да, пожалуйста
Думаете, в Киеве было бы по другому? - сомневаюсь. Хоть и столица, но если копнуть - сами знаете...
Ответ дляПукимончиг
Погибшим уже всё равно.
Извините за цинизм.
В нынешнем бюджете на МЧС выделено денег меньше, чем в прошлом. Увеличили содержание только силовых структур.
Пора самим грызть гранит правил безопасности и детей учить. Мы никому не нужны, пока не надо налоги платить.
Извините за цинизм.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет не стало.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот 100%! Это беда каждого города... люди нищают, на нас забили. А некая шайка при власти багатеет.
ТихоЯ• 10 января 2014
Наши правители плевать хотели на народ с высокой горы.
Их это меньше всего волнует.
У них другие преоритеты.
Все у нас делается для галочки.
Рассказывать можно долго,
только это не поможет.
Их это меньше всего волнует.
У них другие преоритеты.
Все у нас делается для галочки.
Рассказывать можно долго,
только это не поможет.
Ответ дляAcapulco
Погибшим уже всё равно.
Извините за цинизм.
вот. а на МВС выделили громадную сумму денег! Чтоб нас хорошо построить и чтоб не рыпались, дубинкой по голове и молчать.
Аноним_636• 10 января 2014
Для зданий, выше третьего этажа, достаточно чтоб лестницы были пожарные за окнами зданий, не обязательно, чтоб тент был у пожарников.
ТихоЯ• 10 января 2014
Ответ дляSjuzy
Это правда.
Улыбчик• 10 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Быдло думало что то камеры, и боялось...
Как раз на большую задымленность расчитаны многие дома в разных районах. Не помню как правильно назвать - огромный балкон, с множеством окошек на лестничной площадке. Весь дым, по идее, должен выходить туда. И тогда люди смогут спокойно выйти по лестнице. НО, опять возвращаемся к чему - все нафиг заложено и законопачено.. у кого то там склад бесполезностей, у кого то балкона видимо мало - там белье сохнет... Народ решил что ему так удобней
Улыбчик• 10 января 2014
Ответ дляАноним_636
та те лестницы давно уже срезаны и сданы... А пожарная лестница которая может достать выше 4 этажа у нас в городе всего 1 (если помню правильно...)