Гигиенишвили• 07 ноября 2021
Голубика, у кого растёт
Давно заглядываюсь, и снова вернулось желание посадить. Читала о грунте, и хочу в большой контейнер посадить.
Или проще купить ягоду и не морочиться.
Беззубовна• 07 ноября 2021
Купили дом, на участке росли несколько больших кустов, плодоносили отлично
Пришлось выкопать, весной посадим в грунт
Юпитерная• 07 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
зачем выкопали?
Гигиенишвили
• 07 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
зачем выкопали?
Думаю что участок и дом это разные места. С участка хотят перенести к дому.
ЯсноВидящая• 07 ноября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Геморройное растение
Почему? Вы меня расстраиваете. Мы насадили их этой осенью.
Вроде всё правильно сделали, хотим урожай увидеть в следующем году.
Луковая• 07 ноября 2021
А достаточно одного растения или нужно несколько кустов, чтобы опылялись вроде?
СкокоМнеДадите• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Рекомендуют несколько кустов высаживать и желательно разных сортов
Луковая• 07 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
вот и я про это читала, решила узнать у практикующих. А то прошлой весной заказала 1, если норм перезимует, закажу ещё несколько
СкокоМнеДадите• 07 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Сколько лет вашим кустам? Я покупала 2-4 летние кусты. Первый год у меня стояли в горшках прикопанные, в этом году высадила. Разрезала пластиковые горшки, а там по 1-2 лечинки майского жука, под корнями в центре. Это вредители, если бы не пересадила, за весну сожрали бы все корни.
Первый год это 10-15 ягод с куста. Около 1 кг дают кусты с 5 года
ЯсноВидящая• 08 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
3ёхлетние
ЯНаПэПэ• 08 ноября 2021
Я в прошлом году купила 1 кустик четырех летний. Тогда ещё не знала, что надо несколько сажать для опыления. В этом году посадила ещё 3 куста. В следующем году посмотрим, какой урожай будет.
Осенью такие листики на ней красивые, красные
СкокоМнеДадите• 08 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
3ёхлетние
Большого урожая не будет, но хоть попробуете. При правильном уходе, через год-два ждите
ЯсноВидящая• 08 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Да. Должны разные сорта быть. Им переопылять друг друга нужно. Также как и с жимолостью.
Гигиенишвили
• 08 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А какой объем контейнера планируете? И расти в доме?
Думала на 20 л., на улице выберу место солнечное
Гигиенишвили
• 08 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Да я видела, красивые листья, и цветёт красиво
Почемучка• 08 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас был один куст голубики. Перезимовал хорошо. А потом его коони сожрали личинки майского жука. С малиной также вышло. Малина росла пять лет, а потом ее слопали майские.
Менее Более• 08 ноября 2021
Абсолютно беспроблемное растение, если правильно посадить. Уход минимальный. При посадке сыпете в яму кислый грунт (голубика растет в грунте с повышенной кислотностью), весной и осенью подкармливаете удобрением для голубики. После нового года укладываю под кусты ветки сосны (после праздника убираем) она так же подкисливает грунт. И все, никаких пробле у меня с ней нет.